Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я слышала, что минимумы, сданные ранее действительны только до 2009 г.

2261519[/snapback]


нда... вот обидно будет. Он просто сейчас на пятидневке работает. А опыты у нас могут длится часов по 8. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так про то и спрашиваю... Сколько стоит? Есть контакты?

Тут можно кое-какую информацию найти http://www.mpgu.ru/aspirantura/aspirantura.shtml На кандидатские нужно записываться заранее. С, кажется, 2006 года ввели ещё один экзамен (кажется история науки), но меня это уже не касается - я поступила в аспирантуру раньше. Заканчиваю в этом году. Диссер написана, осталось уповать на удачу... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи! Когда защита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диссер написана, осталось уповать на удачу... 

2264907[/snapback]


Шоб я так говорила... Несбыточно! Удачи тебе!!!!

 

Пы.Сы. А специальность какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю удачи! Когда защита?

Ориентировочно осенью. Впереди ещё учёный совет, автореферат и всё такое. :umn:

 

Удачи тебе!!!!

Спасиб большой!!!

 

Пы.Сы. А специальность какая?

Методика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Я К ВАМ :allllkg:

 

У меня все осложняется тем, что я в Германии, а защищаться планирую в России. Благо, там могут помочь со сбором бумажек и т.д. В Германии от нашего института надо защищаться по физике, а я математик. Сказали - можно, но надо ДОСДАТЬ ту физику, которой на матмехе не было. Как вы себе это представляете, если на матмехе были только "уравнения мат.физики" ? :rus-rul: Получила вчера официальную бумагу от немецкого института о том, что они не возражают, если я буду использовать результаты своей работы у них в своей российской диссертации. Немцы, конечно, "греются" на тот счёт, что я по-русски чёрти-что напишу, на них сошлюсь, а они и прочитать-то не могут :histeric: Но я подробно описала, ЧТО именно войдёт в диссер, так что подписали без вопросов. Диссер по сути готов, нового ничего делать не надо. Текст - написана половина. Статьи и выступления на конференции есть (но все по-английски, а так бы я их прямо в диссер накопировала :) ).

 

Буквально сегодня редактор русского журнала забрал мою статью в необходимый реферируемый журнал (ВИДЕЛИ НОВЫЙ СПИСОК ????????).

Из формальностей (если статья пройдёт) - надо сдать новый кандидатский по специальности, ибо она у меня сменилась. "Старые" кандидатские по английском и философии действуют до 1 января 2009 года. Потом надо будет сдавать вместо философии историю. Так что надо успевать за эти 2 года всё сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, а какая специальность? Я ведь тоже математик, занималась топологией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,
вопрос не решён до сих пор, то ли вычислительная математика, то ли математическое моделирование... в принципе, и то, и другое подходит.

 

А поступала в аспирантуру на компьютерную алгебру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,

Пы.Сы. А специальность какая?

 

Методика.

 

Так мы, можно сказать, одного поля...коллеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие вы умницы! Я думала такими вещами только мужики занимаются, для меня математика - как китайский язык! Где ж мне минимум сдать? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый,
у меня эта история уже 10 лет тянется.

 

Я была на 6-м курсе, уже беременная, а научный руководитель сам предложил меня к себе взять. я поступила, но успела только кандидатские сдать и взяла академ. А потом муж ушёл, пришлось выходить на работу. Коммерческая фирма, плохо нормированный рабочий день... Так я и забросила это дело.

 

Сейчас работала на полставки "для себя". Считала, что ничего ценного не сделала и даже мыслей о диссере не было. А потом мама (она тоже математик) узнала, ЧТО сделано, и говорит - да у тебя уже все готово, много сделала, давай оформляй!

 

Так что сейчас робко действую...

 

Если честно, в себя верю плохо, если бы не поджимали сроки действия кандидатских до 2009 года, то я бы вообще не решилась. Мне все кажется, что кандидаты такие все умные, не то что я :histeric:

 

А вообще, диссер по по социологии (вот хороший предмет! :) ) и диссер по математике совершенно разные вещи. У меня знакомая писала по социологии о проблемах разведённых матерей :new-russ: Мне кажется, я б прямо сейчас села бы и накатала книгу ... или две... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в необходимый реферируемый журнал (ВИДЕЛИ НОВЫЙ СПИСОК ????????).

Да уж...
Так мы, можно сказать, одного поля...коллеги.

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не взяли статью... сказали, что не их тематика (у них этот сборник - "теоретическая математика", а моя работа попадает под "вычислительную")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, не падай духом! Не взяли в одном - возьмут в другом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита в октябре-е-е-е-!!!!!!!! :crank::crank::crank::crank:

 

:patsak::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×