Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот уже 2 года пишу диссер. Являюсь соискателем в НИИ. Скоро наступает "час расплаты", а у меня не сдан кандидатский минимум. Может кто знает, где можно сдать нахаляву филосифию и ин.яз, если ни то, ни другое "не в зуб ногой"? Буду очень признательна за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б так специальность сдала (я не по своей основной пишу)... Да придется у себя...и наизусть учить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi**** , спасибо за ответ, а то уже подумала, что я одна тут такая ненормальная. А специальность надо знать!! А иначе как работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время не особо напрягаясь сдала минимум по философии и языку в МПГУ им. Ленина (педагогический).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не особо напрягаясь

Не особо напрягаясь это как? Остались какие-нибудь контакты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, контактов не осталось, но как - то это было необременительно. Я училась в очной аспирантуре, у нас были лекции и семинары по философии, достаточно было там несколько раз засветиться, а по английскому я перевела сборник статей по специальности, руководитель написал отзыв - вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, контактов не осталось, но как - то это было необременительно. Я училась в очной аспирантуре, у нас были лекции и семинары по философии, достаточно было там несколько раз засветиться, а по английскому я перевела сборник статей по специальности, руководитель написал отзыв - вот и всё.

2257508[/snapback]


Супер! Мне так не удасться! Завидую белой завистью! Давно защиталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1998 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый,
В МПГУ им. Ленина нормально можно сдать и философию и английский. Правда со стороны придется только за деньги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда со стороны придется только за деньги

Так про то и спрашиваю... Сколько стоит? Есть контакты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А специальность надо знать!! А иначе как работать?

2255195[/snapback]


Да не буду я по ней работать! Это смежная специальность! Я по специальности преподаватель немецкого, им и работаю, а диссер по педагогической психологии. Мне вообще придется и общую психологию и педагогическую психологию сдавать - если восстановлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вообще придется и общую психологию и педагогическую психологию сдавать - если восстановлюсь.

Сочувствую... Но психология это, наверное, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня у мужа как раз все наоборот. Все кондитатские сданы, а дисерт в зачаточном состоянии. Правда мы химики, и у нас огромная просто экперементальная часть. А у него времени не хватает ее сделать. Думаю так и не осилит. А обидно все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka, надо осилить! Я слышала, что минимумы, сданные ранее действительны только до 2009 г. Где сдать, вот в чем вопрос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минимумы, сданные ранее действительны только до 2009 г

В прошлом году это слышала, но это не по всем предметам. У нас, насколько я помню, касалось, например, философии, сданной в прошлом году точно.

 


Сочувствую... Но психология это, наверное, интересно?

Потому и ввязалась в эту авантюру, что интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×