Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

RybkA*,
Пасочницы можно купить в церковных лавках или на всяких выставках народного творчества, у матеров-деревянщиков. Лучше деревянную, но сойдет и пластиковая. Только надо выкладывать марлей и дать постоять как следует, чтобы жидкость стекла. Для этого пасочницу надо перевернуть вверх ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пумочка*,
Верхнее бисерное яйцо делать очень просто и быстро. а выглядит очень нарядно. Только советую сначала подготовить основу - само яйцо. Покрасить или хотя бы покрыть лаком, чтобы красиво проблескивало в дырочки бисерной сетки.
А можно обтянуть яйцо тканью, а шов скрыть под плотным плетением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*,
Забыла про украшения. Серебряные шарики, красные сердечки, и прочая красота - продаются такие кондитерские наборы сахарные.
Круглые картинки - напечатаны на вафельках. Их надо намочить и сразу приладить на место. Вафелька сама прилипает.
Если нет доступа к такой красоте - можно выкрутиться своими силами - цветная кокосовая стружка, потом можно цукатов наварить в разного цвета сиропах, а потом цукаты тоненько порезать и вырезать из них что захочешь. Шоколад потереть и посыпать. Или на пергаменте выдавить разные рисунки шоколадом из фунтика. На белом творожном фоне шоколадные узоры + цветные вкрапления ягодок из варенья или каких-то ярких конфеток будет шикарно смотреться.
Ещё вариант - наделать желе разного цвета, только порцию желатина несколько увеличить и потом порезать пластинками и тоже навырезать разных фигурок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**, да у нас таких украшений в продаже нет. Хорошо, хоть для яиц всё, что уодно.

Или на пергаменте выдавить разные рисунки шоколадом из фунтика.

2280477[/snapback]


А как это? Из какого ещё фунтика?
Только надо выкладывать марлей и дать постоять как следует, чтобы жидкость стекла. Для этого пасочницу надо перевернуть вверх ногами.

2280384[/snapback]


Про это я знаю. Я в том году от безысходности сделала в пластиковой салатнице дырочки и выложила туда. Получилась такая огромная бабка :parrdon: . Кстати, делала всего из 1 кг творога, а оказалось ОЧЕНЬ много. В Этом году буду делать из 0,5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фунтик - конвертик из бумаги скрученный. Или кондитерский мешок, если есть.

 

А насчет пасочницы делюсь своим ноу-хау.
В далекие-далекие безденжные советские атеистические времена делала я Пасху. из картона. Обыкновенного твердого картона. Делаешь заготовку - 4 одинаковых призмы, склеиваешь их между собой, проклеиваешь углы скотчем широким. И оборачиваешь фольгой. Пасочница готова. Фольга не даст ей размокнуто, картон, особенно если его поверх стянуть несколькими резинками, будет держать форму. А потом уже готовую Пасху слегка подправить, если что. И густо залепить украшениями.
Можно не картон, а фанерки использовать. Но тут уже лобзик нужен и продупать соединение частей между собой.
Могу попробовать попросить мужа сфоткать мою пасочницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вспомнила, желе лучше делать в каком-нибудь лотке. Совсем здорово, если лоток прозрачный - тогда его можно поставить на выкройку и просто сквозь слой желе и сам лоток всё видеть и по выкройке вырезать любые украшения теплым (не горячим!) острым ножом или формочкой.
Формочку можно вырезать ножницами хозяйственными, которые не жалко и согнуть при помощи пассатижей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фунтик - конвертик из бумаги скрученный. Или кондитерский мешок, если есть.

2282459[/snapback]


Понятно, а я думаю, что за фунтик такой? Мне сразу поросёнок из м/ф вспомнился.
А насчет пасочницы делюсь своим ноу-хау.

Молодец! Вышла из ситуации.
Могу попробовать попросить мужа сфоткать мою пасочницу.

Было бы не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,
помнится в прошлом году ты еще давала рецептик кулича, я его до сих пор вспоминаю, можешь еще раз рецептик дать? :red-tsch: И еще каких-нибудь рецептов пасхи и кулича!!! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня купила новую краску для яиц, мраморную,золотую, перламутровую............ну и по домашнему с нитками делать будем. а еще будем восковыми мелками рисовать, а потом их красить -рисунок останется, а еще из яиц цыпок и зайчиков рисуем :) . И в этом году я буду делать свой фирменный пасхальный фректовых хлеб и бабу творожную. Уже сегодня украшалки в Метро и вафельных картинок набрала :) . А кексики решила сделать в рюмках, маленьких,но много........детей радлвать детскими куличами буду! Теперь думаю над меню вобщем.......родственики пожалують в гости - надо кормить :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naspir*,
вот это КЛАС!!! Как жаль что я живу так далеко от вас, обязательно бы попросила вас купить мне такую. А у нас с формами облом :hellp: , нет их нигде :???:, и в церквях спрашивала и при монарстырском дворе. Отсаётся надеяться, что до конца поста выберемся в Почаевскую лавру, может там что есть!

А я сегодня купила новую краску для яиц, мраморную,золотую, перламутровую..........

2288937[/snapback]


А у нас только классические: красные, жёлтые, зелёный, ну и так далее... только от них потм белок яичный окрашивается. Мне такие яйца не очень приятны. Вот собираю луковую шелуху, буду красить по старинке.
И в этом году я буду делать свой фирменный пасхальный фректовых хлеб и бабу творожную

2288937[/snapback]


Девочки, а кто на куличах мастак и рецепты сто лет проверенные, напишите, пожалуйста! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои прошлогодние оформительства :aiaiai:
i-531.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*, ну можно попробовать по почте послать, только успеет ли дойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*,
У меня знакомая 13-го едет в луганск, могу попросить с ней передать, или по почте как-нибудь...
Если хочешь - пиши адрес в личку - бум думать как передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×