Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Кулинарные Зарисовки Останкинской Жительницы*-2

Рекомендуемые сообщения

В субботу буду печь тортик Сникерс, к приезду мужа. Мне кажется очень вкусненько! :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начинаю загружать по мере обработки :)
Это творожный пирог с яблоками (в оригинале), я делала с консервированными абрисоами, так он получился горрраздо нежнее, а вот с яблоками мне понравилось меньше, сейчас правда песочный корж делаю в два раза тоньше :)

 

c6fd0983ce44.jpg

 


fe3f0fbffe0f.jpg

 

Спасибо за рецепт! ОЧЕНЬ нравится всем! легко и главное почти диетически! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас правда песочный корж делаю в два раза тоньше

3696355[/snapback]


а у меня обычно коржик ооочень тоненький получился..видимо, все дело в диаметре формы..
Очень красивый пирог получился у тебя!!! :clap: ..мысля про абрикосы-персики из банок-супер!!! надо тоже как-нибудь соорудить такой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня обычно коржик ооочень тоненький получился..видимо, все дело в диаметре формы..

 

у тебя какой диаметр?
У меня из заданного количества теста еще получается штук 10-12 печенюшек маленьких круглых :)

 

..мысля про абрикосы-персики из банок-супер!!!

 

они оочень нежные получаются и не пригорают как яблоки сверху. А вообще я стала накрывать листом фольги и потом минут за 10 до готовности снимать, тогда вообще ничего нигде не пригорает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя какой диаметр?

3696497[/snapback]


у меня разъемная форма 26 см в диаметре...но никаких остатков точно не остается..еле еле на бортики хватает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня разъемная форма 26 см в диаметре...но никаких остатков точно не остается..еле еле на бортики хватает))))

 

чудесаааа.... у меня тож 26....
Ой, вспомнила! У тебя же в тесте жидкости нет? Я без жидкости ну никак замесить не могу и плескаю граммов 20-30 Бейлиса :olen4: Может из-за этого? Меняется рецептура, следовательно и выход и свойства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плескаю граммов 20-30 Бейлиса

3697181[/snapback]


))))))))))))))))))))ой, ну от 20-30 гр я думаю мало что изменится)))))))))))) но на самом деле это не важно! важен результат!!! :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
))))))))))))))))))))ой, ну от 20-30 гр я думаю мало что изменится)))))))))))) но на самом деле это не важно! важен результат!!! 

 

меняется самое важное - я в силах слепить тесто в шарик :D Ума вот не приложу как его без жидкости можно связать! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! можно сразу на ты?
я в полном восторге от рецептов и от того, что они ещё с настоящими картинками, но не понимаю, как ты всё это успеваешь готовить?!
если ты когда нибудь выпустишь кулинарную книгу, я первая в очереди и уверенна, это будет БЕСТСЕЛЛЕР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в силах слепить тесто в шарик  Ума вот не приложу как его без жидкости можно связать

3697484[/snapback]


я делаю просто! от шарика отрываю кусочки теста и выкладываю на дно и стенки формы...как пластилин..приминаю ладонью..оно и склеивается)))
Olush,
ну уж насчет бестселлера-это ты загнула!!!))))) мне кажется, что в наше время, при наличии инета и желания можно научиться готовить все что угодно))) информации то на этот счет сейчас , слава Богу, много!)))
но все равно, спасибо за похвалы :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила последовать примеру многих и сделала пирог "Нежный"...

 

Сплошной восторг. И от бумаги хорошо отошло и всё получилось, тока сфотать не смогла, фотик отдали друзьям. В след. раз обязательно сфоткаю, а на сегодня пирога уже нет.

Очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smugljanka*,
молодец!..жалко нету фотки, но верю на слово-пирог просто замечательный! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще впечатления! Фокачча с картофелем! Отпад! Вкуснотища!
И булочки, не помню точного названия, из этого теста еще можно пиццу делать и сосиски в тесте! Только что съели с ребятами сами булочки, а половина теста ждет своего часа для пиццы на ужин. Этта што-то!!!! Я хотела пару булочек мужу на вечер оставить, и не удержалась!
Девочки, самое интересное, что у меня НИКОГДА не получалось ничего делать из теста, а тут... волшебство!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, самое интересное, что у меня НИКОГДА не получалось ничего делать из теста, а тут... волшебство!!!

3701511[/snapback]


аналогично! я тоже раньше косорукая в плане теста была, пока эти булки не надыбала! :clap: ...вот сейчас тоже сижу и размышляю, мож борщичка сварить, да с булочками!!!!! :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
Юлек, скатала твой рецепт оладьев буду пробовать. Заранее предвкушаю вкуноту! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×