Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SHEN

Фрукты

Рекомендуемые сообщения

Многие пишут о проблемах связаных с тем, что ребёнок не ест овощи, каши или кисломолочные продукты(кисломолочные мы тоже не едим, но на счёт этого я особо не переживаю, т.к. кальций получает из грудного молока), а мы столкнулись с тем, что ребёнок не ест фруктовые пюре.
Никон, в общем, ест фрукты, но Очень мало, может пару раз посрезти зубами яблоко или разок откусить банан, но больше 2-3-х кусочков не съедает, а в виде пуре вообще не есть(могу впихнуть максимум пару ложек). (мы вообще-то малоешки 140г. овощей или какши - это для нас рекорд)

 

Посоветуйте, какие фрукты и как можно приготовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы малоежки, то этим можно объяснить то, что он мало и фруктов кушает. Хотя детки, напротив, фрукты очень любят :) Можно различные фруктовые пюре добавлять в ту же кашку или творожок, чтобы привык к новому вкусу, а там глядишь, дело и пойдет.
Мы кушаем попеременно - то готовые пюре (сады придонья и спеленок, у последнего кстати, есть фрукты с творогом уже), то свежие - или просто кусает или блендерю что под руку попадется - яблоко, грушу, банан, киви, персик, виноград очень любит, сухофрукты. Кстати, чернослив многим деткам нравится - можно сварить компотик, а потом дать черносливинку покушать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenik*, спасибо!
Мы пару дней назад, придя с дооолгой прогулки, съели 80г каши вперемешку со 100-110г йогуртового пюре с манго "Нестле"(купила на пробу) :clap: это просто рекордное колличестово "взрослой" еды, съеденное за 1 раз(потом ещё основательно сисей всё это запили :bkeh: )
А сегодня, вообще, только 1 раз поели каши, наверное, клыки лезут :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×