Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

aee293e171e637ec854f56ae71ea6b59.gif
Раньше казалось что если я когда нибудь напишу здесь свой рассказ о родах- то это будет не в этой жизни .
:bkeh:
Боялась родов страшно. Прямо панический страх был. :crank:
Вспоминалась моя добрая тётя Ира (старше меня на 10 лет), которая на вопрос " а больно ли рожать?" (мне было 7) сказала "ну конечно, там же всё внутри разрываеться и куча крови течёт" (ей было 17).

 

С тех пор понятие роды- это такие адские пытки, когда всё разрывают, отрывают, кусают и при этом теряеш море крови. А самое главное- это если и будет, то когда нибудь очень нескоро.

 

Когда же "ЭТО" приблизилось на расстояние "уже 36 недель- остался месяц"- меня начало дубасить и колбасить. Одна мысль, что вот-вот родю- и дрожали руки, подкашивались коленки, поднималась температура, а от страха начинала заикаться.

 

Потом как то незаметно, отошла часть пробки. Без крови. Просто взяла и в несколько дней вышла. Я решила- что всё- приплыли тапочки к обрыву.
Опустился животик. На осмотре сказали, что шейка матки супер мягкая и готовая. Я продолжала пить листья малины для шейки, по утрам подсолнечное масло и делала массаж промежностей.

 

Мне почему-то все время казалось, что рожу я раньше срока. Но вот 37 недель... 38... 39!!! а я всё пузатая Узисты кричали, что еще пару дней и ребёнок будет весить 4,5 кг минимум и не рожу я уже сама!

 

40 недель.
А воз и ныне там. На смену страху родов- появился новый страх- кесарево. Жутко не хотелось кесариться. Хотя раза три уверенно собирали меня на это дело.

 

Но я уговорила своего врача не кесарить и пообщела родить сама.
в 40 недель и 5 дней мы приехали в роддом, где меня в очередной раз подбивали на операцию, но мы сошлись на том, что если до понидельника- (ровно 41 будет) не начну рожать- утром, с вещами меня ждут в паталогии- а дальше по обстаятельствам.

 

Осталось два выходных. Ночь субботы прошла с тренировочными схваткми которые повторялись каждые 10 минут но никчему не приводили.

 

Вечер Воскресения.
Надо что-то делать.
Гуляли. Вперёд назад. По лестнице. Занимались сексом без презерватива. Приседала, крутила попой, мыла полы и окна. Голодала и обьедалась.

 

Всё. Послала Мику за касторкой. Это был последний вариант. Тем более что часа Х (поездки в паталогию) оставалось всего 12 часов.

 

Выпила касторки. Прошло три часа. Понятное дело меня приковало к унитазу, :pain: а Мика олучился по делам. Когда война в желудке закончилась- стало понятно- процесс пошёл . Но наслушавшись историй как многие по десять раз ездили "рожать"- мне нужны были веские докозательства. В отличии от мамочек,с обострённым чутьём, которые говорили что "если роды начались- то их уже не перепутаешь и сомнения не появляються" - я и сомневалась и не была уверенна что это уже роды.
Схватки стали похожи на схватки. Я сидела в мамском чате. Болтала. Потом пришёл Мика, (что бы его не пугать) решила не посвящать во все подробности. Мы включили "Девочку из Джерси".

 

Посмотрев как Джей Ло умирает в родах от сердечной болезни, Мику взяла паника :eek: (у меня проблемы с сердцем) и он решил идти сомной в родовую тоже ( к слову, рожать мы собирались вместе, но он хотел присутствовать только на схватках впредродовой).
О том что я УЖЕ рожаю, я решила пока ему не говорить. Только в чате жаловалась, что меня "потягивает" и почему то "тужит"... :parrdon:

 

Когда он увидел что я каждые 5-7 минут встаю на четвереньки, его стали одолевать "смутные сомнения".
" А ты, это.... того, случайно не рожаешь?"
"Я *стоя на полу попой к верху*- нет, что ты))) конечно нет просто спинку тянет".
Он засёк время. "Спинку тянуло" каждые 5 минут. Было 3 часа ночи и звонить врачу мне было как-то неудобно. А вдруг это тренировочные схватки?
Но из чата меня вытолкали )))
На всякий случай мы взяли вещи и на всякий случай поехали в роддом. . По телефону мой врач с сомнением в голосе сказал- "езжайте в роддом, дежурный пусть посмотрит, и если ты действительно, рожаешь- я тут же выезжаю. Звони".
Мы приехали, я осталась в машине, а Мика всё никак не мог достучаться, что бы нам открыли двери. Через пол часа- нас таки пустили, ещё через пол мы закончили заполнять все бумажки и я пошлёпала за дежурным.
Мне было как то неудобно. Все вроде спят, ходят зевая, а тут видетли, рожать собралась, поэтому всё время почемуто извинялась и старалась говорить шепотом .

 

Дежурный врач посмотрел и спрашивает,
" А вы вообще, как себя чувствуете?"
Я говорю,-
"нормально, только спинку потягивает".
ОН-
"хм...странно...у вас расскрытие 5 пальцев, а вы тут бегаете и хихикаете"
Я говорю,-
"так мне домой? или звонить врачу своему?"
он " Вы что, совсем - на клизму и вперёд- врачу я сам позвоню!"

 

Я думаю- и как это можно было пропустить пусть и не сильные но схватки? . Пошла к Мике
" я вроде как рожаю... 5 см уже есть. ещё 5 надо, потом я рожу и поедем домой"
*делаем мне скидку, на то что я рожаю и вообще то 3 часа ночи .
Тут оказываеться, что в попыхах мы кудато приткнули Микину справку о том что он не болен на ВИЧ. ( я вот всё думаю, может это он сдрейфил и сьел её,что б не пустили его на роды???)
И его проважают на улицу, а на меня напялили резиновые тапки и пытаються что то кудато влить.

 

Через пол часа я оказалась в предродовой. Тепло. Прямо жарко. И очень тихо. Я в дурацкой ночнушке в дурацких тапках, и без резинки для волос. Отобрали. Наверное думали, что я на ней повешусь.

 

:parrdon: Отобрали так же мобильный, на вопрос "зачем"- сказали "что б не отвлекаться". От чего я так и не поняла. На тот момент я схваток вообще не чувствовала, а когда не чувствовать их нельзя было- уж очень хотелось отвлечся.

 

Пишу продолжение. Редактировать буду уже в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу я значит туда сюда. Скукатища страшная.
<_< Очень пожалела, что не взяла журнал или плеер. Глухая ночь, кроме меня никто не рожает, и только санитарка в коридоре сидит. Пошла я к ней приставать.
Говорю-
" а чё так тихо ?, почему никто не рожает"
а она
" Скоро начнут. Вот ты сколько здесь? пол часа- вот рожать начнёш и не будет тихо" добрая... :det-mas:
Что бы скоротать время решила вспомнить всё что нужно делать в родах.

 

1) расслабляться. Каждую сознательную минуту!
2) не кричать. Лучше отвлекать взгляд и сознание на что угодно! Читать, считать, петь, только не кричать- не мешать процессу!
3) Держать голову опущенной!(продвигает ребёнка по родовым путям)
4) лицо расслабленно, нижняя челюсть расслаблено-повисшая.(открывает шейку матки)
5) на пике схватки дышать поверхностно.
6) отключить страх- включить в себе любителя мазохиста. Получать удовольствие от каждой схватки, понимая что это приближает роды к счастливому финалу!
Тут события начали развиваться интереснее

 

Время между схватками (всё ещё слабыми) я расслаблялась. На схватках старалась расслабиться тоже но это уже сложнее. Всё время контролировала голову, - что бы малышка знала, что ей делать.
И так как мобильного не было и он мне " не мешал" мне удалось контролировать себя и делать практически всё правильно. А самое интересное- я чувствовала, что помогаю своему ребёнку, и что она меня понимает! Это так интересно!

 

Я извиняюсь- если много лишнего и неинтересного пишу, вы если что, скажите, я отредактирую и поудаляю, просто ничего толком не помню и восстанавливаю сюжет по эпизодам

 

Приехал мой врач. Посмотрел раскрытие. Откуда-то появились ещё три роженицы. Акушерка, и ещё три врача тех самых трёх рожениц с тремя своими акушерками . Одна девочка была в моей предродовой, о двух других я догадывалась по звукам и разговорам врачей.

 

Петр Николаевич (мой врач, дальше ПН) - спустил оставшиеся воды, которые вдруг начали подтекать.
Спускать воды было неприятно.
Так сказать первое знакомство с креслом родзала. Всё печёт от спирта. Врач и акушерка что то там проверяют, ставят катетеры итд. С удовольствием слезла с него.

 

Мозги предчувствоали "адские муки". Так как всю сознательную беременность читала, что настоящие схватки начинаються после излития вод. Так и случилось. Тут же открылось небо в алмазах. Не в смысле боли, а в смысле внезапности. Хватать начало каждые 3-4 минуты. И длилась схватка секунд 45-50.
Мне поставили капельницу, как сказал врач " что б я чувствовала схватки (кому это надо было непонятно, как будто я пропускаю важную часть атракциона).
Ему удалось. Я всё почувтвовала. Боль стала нарастать и даже выматывать. Мне вдруг дошло, что с капельницей, монитором, и лёжа на спине, мне намного хуже, а самое главное- это тормозит процесс, и "помогающие" капельницы мне только мешают. Но так как у ребёнка начиналась нехватка кислорода, как только я вставала- пришлось терпеть.
Если б кто знал, с какой завистью я смотрела на всех кто мог спокойно переживать схватки прыгая на мячиках, подвешиваясь на турник или как минимум стоя!

 

А вокруг было весело. Ахи-вздохи, врачи бегают, каждый следит за своей роженицей.
Так забавно- все врачи-мужчины . Смело залазят барышням под ночнушки, а те заискивающе смотрят в глаза и ждут путёвку в родзал.

 

Прошел час, как я официально начала рожать безводными схватками. Боль задолбала, но появилась, доля мазохизма. Вот лежу между схватками, и думаю, следующую я продышу правильно, опустив голову- расслабив лицо- и тогда она будет как 5 схваток.

 

ПРишел ПН. Посмотрел расскрытие- говорит-
"Идёш хорошо"
Я ему:
"А сколько ещё по времени???"
ОН:
" Ну как минимум часов 5-6"
Я " ААА??? Чего??? Сколько??? я так не выдержу и пол часа!!!
Пёооооотр Николааааевич....
Поооожааалуйста! Давайте вы мне чего нить обезболивающего, а я вам шейку за 2 часа открою!!!"
ОН:
"Если ты откроеш шейку за 2 часа- я тебе *порылся в кармане*- 20$ дам".
Дело приняло нешуточный оборот... :clap:
Обезболивающего мне не дали, зато дали какуюто ерунду, что б ребёнку снять гипоксию, а мне дать возможность вставать хоть на пару минут.

 

Тем временем, рожающих соседок кесарели одна за одной. Я только и слышала
"Гипоксия, крупный плод 3900-на кесарево", а потом детский плач.
И мне так завидно становилось! Мне тут ещё 5 часов мучаться, а они уже отстрелялись!
"Роженица устала, крупный плод около 4 кг- на кесарево!"... и опять детский плач!
И я- "Пёооотр Николаевич!!! И я!!! И я хочу кесарево!!! роженица устала!!!"
Он:
"спокойно, сама родишь"
потом третью прокесарели.
Когда на операцию отправили последнюю, и рожать осталась я одна,
на просьбу сделать кесарево мне, врач сказал
" Неа, извини, у нас план, нельзя же всех кесарить)))"
Я- " а как же крупный плод??? а как же роженица устала?":cray:

 

Рядом стоящий врач:
"а сколько у неё ?
ПН-
" 4200... ничё ))) сама родит. :olen4:

 

Я осталась одна. И мне опять стало скучно.
Очень хотелось "отстреляться" :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, когда родить осталось только мне и кроме меня орать никто не будет у меня появилась свобода действий. Монитор сняли и сказали "фас" показав на мячик. Не скажу, что он мне сильно помог, но зато когда я с него слетала на пол- это веселило мед персонал и отвлекало меня. :tormoz:

 

Раздражало только то что на схватках не столько болело, сколько тужило. Очень тужило. (читай-хотелось в туалет по крупному). И переждать это распирание было намного сложнее чем к примеру перетерпеть боль.
Но понимая природу происходящего мне вдруг пришла в голову мысль, что упражнения которые продвигают дитеныша- похоже таки его продвинули.

 

Пришел врач. (с момента последнего осмотра шейки прошел 1-38)

 

Я ему:
"Петр Николаевич, посмотрите, я кажеться уже всё!"
" Тебе кажеться"
"Да нет правда!"
" Я подойду через 10 минут"
" Блин, да я рожу через пока вы придёте!!" :ranting:
"Ну давай, показывай..." (как всегда полез смотреть на схватке ".

 

"...??? Не понял!!! это как? поздравляю, раскрытие полное...."
Сказать, что я обрадовалась- ничего не сказать))) я то дурочка, подумала, что сейчас меня поднимут на руки лесные эльфы и отнесут в родзал- а тут врач выдает
" Леночка (акушерке), иди сюда, надо подержать девочку, я ей шейку подтяну!"...
Этот момент я опущу. Прикончить бы их. Да светило ж науки. :dwaft:

 

Сейчас я вот думаю, что при желании без этого можно было обойтись. Мой совет- не давайте трогать шейку, не раскрывать, не натягивать. Уж лучше пусть ставять капельницы и открывают медикаментозным путём, чем этот садизм.
Это пожалуй и есть самый отвратительный момент родов. Всё остальное было весело.

 

Дальше я вспоминая по чужим рассказам, как все бежали радостно в родзал- решила побежать тоже радостно.
У меня получилось. Запрыгнула я значит на кресло.
Тужит уже так что во время схватки я никого не слышала.
Между потугами все прекрасно соображала и ничего не чувствовала))

 

Спросила, "а если я буду так тужиться, у меня появитсья геморрой? "
Акушерка в шоке была говорит, ты сюда рожать пришла, или геморрой лечить?"
Я говорю "так у меня нет его, и хочу что б его и не было"

 

Потом слышу, меня решили чуть надрезать, так как ребёночек " крупноват".
Как я и ожидала, я ничего не почувствовала- удивительный факт- никто не чувствует как и что там разрезают, может вкололи чего, а может просто ткани очень натянуты.

 

Две потуги- и вышла головка, ещё две - и всё тельце.
Потом шлёпсь!!!

 

Ну вы поняли))))
Положили малышку мне на живот.
Синяя вся, опухшая))) похожа на советскую сардельку
или на инопланетяшку 444a1a8f95009cd26d718f635decd3fb.gif
Вся какая то замучаная. Я её рукой придерживаю, а у самой прилив адреналина!!! :yahooo:

 

Ничиго себе!!! Вот это я дала
Ещё хочу!!! :yahooo:

 

Потом малышку положили напротив в кювезик, а мне чего то там делали, зашивали, мыли. Непомню вообщем. Да и не важно всё это.
Я просто лежала и смотрела в сторону где в прозрачной краватке лежала моя сладкая
Лежала себе тихонечко, и смотрела на меня уставшими глазками посасывая ручку.
Родилась она раненько утром в 7-20.
с весом 4170 ростом 56 см
Врачи ещё долго смеялись, как оставили меня одну рожать, а остальных с диагнозом "крупный плод" прокесарели

 

Когда все продцедуры закончились, врач набрал Мике, и поздравил его с тем что он стал папочкой )
Дал мне трубку
Мика " ты как???"
Я" весело... тяжело, но весело..."
Мика" как малышка?"
Я " красивая...если твой любимый цвет синий".

 

Все ушли, а мы ещё 2 часа лежали и глазели друг на друга... рассвет всё таки.
Начало дня. Начало новой жизни.
:wub:
1fa4d0d7133b.jpg
101b51b29748.jpg
179b6567453d.jpg
А такие мы сейчас в 3 недельки!
b66b9decb500.jpg
9d2dae2547f1.jpg
634b7d21a428.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая лапочка дочка! Какая умница мама! :flowers:
Поздравляю вас, вы отлично справились, жаль только, что папочку не пустили, но это тоже ничего, главное ведь результат! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!! Принимайте поздравления! Счастья и здоровья ВАМ!!! :nazvet::flowers::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец!!! счастья вам и здоровья!!! и молочка побольше!!! :blu:

 

а дохтор 20 $ отдал??? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6) отключить страх- включить в себе любителя мазохиста. Получать удовольствие от каждой схватки, понимая что это приближает роды к счастливому финалу!

2234135[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:
Я извиняюсь- если много лишнего и неинтересного пишу, вы если что, скажите, я отредактирую и поудаляю, просто ничего толком не помню и восстанавливаю сюжет по эпизодам

2234135[/snapback]


Ничего лишнего в таких рассказах не бывает! Они именно тем и ценны, что мамы свои эмоции, чувства, мысли описывают.
Монитор сняли и сказали "фас" показав на мячик.

2234174[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:
я то дурочка, подумала, что сейчас меня поднимут на руки лесные эльфы и отнесут в родзал- а тут врач выдает
" Леночка (акушерке), иди сюда, надо подержать девочку, я ей шейку подтяну!"...
Этот момент я опущу. Прикончить бы их. Да светило ж науки. :dwaft:

2234174[/snapback]


О, как я тебя понимаю. Я тоже очень хотела дать пяткой нос! У меня даже преимущество было - меня никто не держал! :bkeh:

 

Замечательный рассказ, с юмором. Очень понравился твой стиль повествования!

 

Поздравляю с рождением красавицы-дочки. Здоровья вам и счастья. :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю с рождением дочки!
Рассказ замечательный, после прочтения получаешь
заряд оптимизма да и рожать вроде не так страшно становится.
Желаю Вам счастья и крепкого здоровья!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toryta поздравляю с рождением дочи! Она просто красотка! Фотомодель! Рассказ супер! Прочитала взахлеб! Токие рассказы очень помогают тем, кому предстаит все это испытать! Растите здоровенькими!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Превосходное чувство юмора.. А 20 баков то отдали?))))))))) Здоровья Вашей семье и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Если ты откроеш шейку за 2 часа- я тебе *порылся в кармане*- 20$ дам".
Дело приняло нешуточный оборот... 

:clap::clap::clap:
Супер рассказ! Мои поздравления с рождением такой замечательной дочи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как читается!!! на одном дыхании
и сразу хочется родить второго!! срочно, прям счас
родить такую же классную дочку :chirolp_iei::chirolp_iei::chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toryta,
Поздравляю с дочей, замечательный рассказ!!!
:group::chirolp_iei::group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ! с юмором :tease:
Поздравляю с рождением такой красотки :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×