Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

kryglik*,
а ты сама забеременела или с помощью таблеток???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала пить Диане, уже 11 дней у меня все мазня какая то, и подташнивает, но терпимо, допью пачку до конца, там посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью четвертую упаковку.
Цикл установился - это факт. Раньше скакал до недели. И сильные боли во время М. Сейчас - нет.
Прыщи пропали сначала, а вот в конце третьей коробки вылезли парочка ОГРОМНЫХ на лице, правда не болючие, как было раньше.
Вес пока на месте стоит, тьфу-тьфу, но аппетит реально увеличился в первое время - щас вроди все устаканилось.
Принимаю их как противозачаточные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катинца,
ой Дай Бог чтобы так было дальше и после отмены тоже!
А тоже прям "летала" от них, так все хорошо было! А сейчас ругаю себя! Не знаю что должно случится чтобы я опять когда-нибудь начала их пить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже принимала Диане по назначению врача, мне нравилось :clap: особых изменений в коже и волосах не наблюдалось, а вот вес как ни странно понизился я очень похудела, кг на 5, за 3 месяца. :confus: а после диане врач посоветовала в качестве контрацепции Евра пластырь, но мне не понра, два месяца клеела и забросила, начала поправляться от него, хотя там гормонов меньше, да и сам пластырь раздражал, ничего открытого не оденешь, все равно где-нибудь торчит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я тоже хочу рассказать мои эксперименты с Диане-35.Лет 6 мучилась с прыщами, потом волосы стали расти на подбородке и на внутренней поверхности бедер да и прыщи по страшнее, правда только на подбородке в основном. Жирная кожа меня тоже порядком достала. Лечилась у дермотолога, у гениколога-переливание крови, антибиотики, витамины и все это периодически. Помогало только на некоторое время. Очень часто бывали обострения, такие что на улицу не выходила.Цикл в начале когда только месячные пошли был 28 дней, потом через несколько лет стал цикл 30 дней, в последний год че-то до 32 докатился.Вообще у меня низкий гемоглобин,пониж давление, витаминов не хватает в организме вечно, лицо бледное вечно, болезненный вид часто бывает, стала сидеть в 20 лет(наверное тоже от недостатков витамин каких-то). Этим летом опять было обострение с прыщами и я решилась проверить гормоны.Пошла к гинекологу-эндокринологу, сдала анализы на кровь и оказалось что мало эстрогена в 2 раза а может и 4 раза,а все другие гормоны в порядке. Назначила она мне Диане-35.Начала их я пить , никаких побочных не было, ни тошноты, ни рвоты. На втором месяце очень сильно болела грудь аж лежать не могла на животе, опухла .После третьего месяца грудь перестала болеть и прыщи прошли, может когда простужалась выходили, но мало и быстро проходили.Где-то по середине 4-го месяца приема как-то в ванной я заметила что у меня вена опухла на бедре.Очень сильно меня это расстроило. Потом я нашла вены и на другой ноге, и на попе не понятно толи вена, толи растяжка. А потом и на Груди тоже не поняла до сих пор растяжка это или вены, по моему и растяжки и капиляры.Бедная моя грудь.Я очень испугалась и опять началась депрессия.Да кстати, я забыла сказать что где-то на втором месяце приема меня такой депресняк накрыл, что уже были мысли о самоубийстве. Вот просто тупо мысли лезут дурацкие в голову,позитива никакого. Да и плакала я днями на пролет.Я думала может я такая одна, я и так по жизни впадаю в депрессии, но не так.Потом почитала форумы разные на эту тему,у нескольких девченок та же фигня с депресняком.На психику точно влияет, 100 %.Я по крайнет мере на себе это ощутила.И еще я опухла и целюлит на заднице и на бедрах!
Так вот про варикоз и растяжки-побежала я сразу к моей докторше .Прекратила прием Диане на 4-ом месяце.Прописала она мне спиронолактон(чтоб воду лишнюю вывезти и он тоже как-то действует на андрогены, но не так как Диане, номного хуже),для вен гель и таблетки для вен пить.Уже 2 недели мажу на ноги и грудь, опухлось вен может и прошла, или мне так кажется, но картина в общем та же. Ну вот блин, то я от прыщей плакала, то теперь я от вен буду слезы лить.А эта дура докторша даже меня не спросила про вены, про предрасположенность к полноте, хотя бы послала кровь на свертываемость проверить.У меня никогда раньше не было варикоза, у моей бабушки и мамы тоже. Да я и работала целыми днями на ногах нескл лет назад и тоже такого говна на ногах не было, может одна маленькая веточка, и все.Поэтому-то я и подумала что с венами у меня все в порядке, вот блин а!Только на основании гормональных анализов выписала мне это говно. Господи, я так жалею что стала его принимать. Теперь вот не знаю че делать, че дальше будет?
Девченки, у кого вены полезли после Диане, потом вы их лечили наверное. Кто-нибудь выличил?А растяжки если у кого были-прошли или как?ОТ целюлита избавились, если да то как?
А как теперь прыщи и волосы лишние лечить-то, девочки поскажите. Кто с этим сталкивался,как теперь лечишься, что делаешь?
Буду периодически писать сюда что со мной дальше будет, надеюсь все будет хорошо!
Вот тебе и Диане, еслиб не было побочек таких, наверное похвалила бы.Кстати, все другие контрацептивы тоже влияют на вены, на настроение, ну конечно у каждого по своему. Я тоже так думала что у каждого по своему и у меня не будет ничего плохого,а вот на тебе!Так что девочки будте осторожны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anita84,

сдала анализы на кровь и оказалось что мало эстрогена в 2 раза а может и 4 раза,а все другие гормоны в порядке. Назначила она мне Диане-35

Я немного не поняла, почему врач тебе назначила Диане, если у тебя мало эстрогенов! Вообще Диане прописывают для снижения андрогенов (мужские гормоны) а эстрогены это женские!!! ты точно ничего не перепутала???

 

Если все так, то врач тебе попалась грубо говоря не специалист, неудивительно тогда что у тебя все эти проблемы начались!

 

А вообще у меня отмена тоже тяжело происходила, причем не сразу, а спустя месяц после последней выпитой таблетки! начали ноги отекать, прыщи повыскакивали на лице, спине, волосы просто жуть были!
Постепенно кончено все на спад пошло!
Лицо лечила, волосы тоже! Пей сейчас больше витаминов и старайся проще к этому относится, у огранизма сейчас стресс, да еще и ты нервничаешь, представь какого ему сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Пуська.
Вот прикинь. На фиг мне нужна была эта Диане-35. Вот блин я дура,так жалею, ты не представляешь.До того как принимать Диану я прочитала все форумы,конечно как и на всех форумах есть кому подошло, есть кому нет. Но у меня была навязчивая идея во что бы то не стало избавиться от прыщей, я не обращала вримание на плохие отзывы, а зря.Вообще на многих форумах пишут что на форум лезут только те, кто не довольны.А те кому все хорошо, не парятся по этому поводу и не лазают по инету.А откуда знать-то, может и нет таких которым прям таки подошло и он ничем не доволен, или последствий не было при отмене. Может все кто принимал все и пишут-это неизвестно.Я очень много форумов облазила, там ну очень много девченок кто что-то принимал или принимает.У очень многих проблемы появились как у меня, бывали даже хуже.....а я наивная думала со мной такого не будет.Не преставляешь как жалею.
Да эндокринолог мало того что Диану назначила, она даже про кровь и про сердце ничего не спросила.Так и сказала-у тебя нехватка женских гормоно, скажи спасибо что мужские в норме-.Хоть послала бы меня на свертываемость,нет, вообще ничего кроме анализов на гормоны. я где-то на каком-то форуме прочитала что эстроген можно поднять приемом витамино А и Е в определенные дни цикла.Или еще какие-то витамины точно сказать не могу.Иммунитет поднимать ну что-то в этом роде.На одном форуме девченке вообще просто Диану назначили без проблем в анализах. Как врач мне сказала"надо немножно помочь твоим яичникам". Она что тупая, может она мне всю жизнь хотела моим яичникам помогать, я не знаю. А может просто я когда к ней пришла , я так жаловалась на прыщи, так жаловалась, что она меня пожалела и назначила то что поможет точно и быстро, кто знает.Но если б знала что можно без гормонов обойтись, никогда бы не стала принимать.
Уже месяц с тех пор как перестала пить, а пятна красные и варикоз не проходит.
А ты почему отменила Диану.Когда отменила витамины пила или вообще ничего не делала.Думаешь прием витаминов облегчит синдром отмены?Что сейчас с тобой , что делаешь сейчас, пьешь что-то?
Я так много написала потому что выговорится некому. Ты пиши, мне письма помогают, как поддержка. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю Диане-35.
Была отмена перед старшим - ничего не почувствовала.
Сейчас пробовала принимать регулон - у меня взлетел цикл, тогда врач на выбор предложила несколько более низкосодержащих. Выбрала Диане-35 потому что уже пила :) Мазни нет, боли нет, в общем ничего особо не почувствовала, наоборот - ушли несколько килограмм, набранные на регулоне. Вот сейчас с месяц назад выпила для перестраховки эскопел, набираю кг, надеюсь, они тоже уйдут, у меня их и так много :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anita84,

А ты почему отменила Диану.Когда отменила витамины пила или вообще ничего не делала.Думаешь прием витаминов облегчит синдром отмены?Что сейчас с тобой , что делаешь сейчас, пьешь что-то?

Отменила потому что во-первых, я стала на них очень сильно поправлятся, во-вторых, был в жизни сложный период, поэтому секс был не оч часто, и мой муж сказала давай бросай пить. хавтит уже колеса глотать, ну а в-третьих, правда надоело таблетки пить и деньги тратить!
Ну вот с прыщами и жирностью волос и коже Диане мне помог! Правда пока пила!
Потом примерно через месяц-полтора началась жуть, я тебе уже про это писала!

 

Прыщи лечила, всевозможными лосьенами пользовалась, но беда в том что она и на спине повылезали, ноги начали отекать! В принципе ничего радикального не делала, да и не сделаешь тут ничего, просто постарайся все это принять как должное. Пей вытамины (я обычно копливит пью), если волосы жирнеют быстро, старайся мыть прохладной водой, и не каждый день, а хотя бы раз в 2-3 дня! Растяжки вряд ли убирутся, у меня они есть, пробовала крема, но поскольку их надо каждый день мазать а я забываю, толку мало! Про варикоз не знаю что сказать, наверное с этим лучше к врачу, в таком деле самолечением лучше не заниматься!

 

Ах да, вспомнила, чудо средство которое мне помогло от прыщей СКИНОРЕН, правда не после отмены, а уже примерно через полгода опять прыщики повылазили, он мне оч помог! Средство не дешевое, но эффект супер!
если будут вопросы пиши!

 

Кстати, а как у тебя с регулярностью цикла после отмены?? или у тебя и до приема проблем не было!
У меня после отмены цикл жуть стал, хотя и раньше не лучше был, но сейчас вообще тихий ужас, и две кисты вылезло, яичники воообще работать не хотят и прогестерона почти нет, хотя до приема уровень в норме был! Врачи конечно говорят что все проблемы не при чем, и набор веса тоже, но у меня на этот счет совсем другое мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а как у тебя с регулярностью цикла после отмены?? или у тебя и до приема проблем не было!

Привет.Нет проблем с циклом у меня не было.Кист тоже не было.Когда в 12 лет пошли месячные то цикл был 28 дней.Прыщи были, но не такие ужасные, летом всегда проходили, и волосы лишние не росли. Я живу возле Каспийского моря прям почти на берегу.Курортная зона.А потом когда закончила школу, поступила в техникум и стала ездить в город.Вот с тех пор и начались проблемы.Цикл съехал до 30 дней, но стабильно.И вот с тех пор мои мотания по геникологам, по дерматологам.Периодически постоянно пила витамины. Лицо никогда не было чистым,но бывали такие обострения.... Последние несколько месяцев до приема Диане цикл че-то стал скакать-то 28, то 31 то 32дня.Птом остановился на 32 днях. ТОгда и прыщи посыпали. Я только сейчас поняла что в последний год до Диане-35 я перестала пить всякие витамины.Только один раз сделала аутогемотерапию, и все. А так постоянно пила питьевые дрожжи с фолиевой кислотой, с вит Ц, с железом.ТОгда тоже прыщи выходили,для меня это была депрессия, а щас думаю что блин могла бы и потерпеть.А нет, потом опять к дерматологу ходила, проверяли на глисты, нашли, лечили месяц.Но не помогло, да и глисты на месте остались.В общем я бросила это дело и поперлась к эндокринологу.
Какой у меня будет цикл после Диане я не знаю. Т.к. бросила его месяц назад. Месячные должны пойти через несколько дней. Наверное о цикле можно будет говорить только через несколько месяцев. Я так молюсь чтоб с месячными было все хорошо. Я всего 4 месяца пила, это не так много, может все обойдется?
А скинорен действует на внутренние большие такие красные подкожные прыщи, которые потом долго не проходят, да еще после них пятна синие или красные стаются.У тебя какие прыщи.Надо же ты замужем, а то геникологи мне говорили выйдешь замуж все пройдет.
Сколько тебе лет?
И что теперь тебе делать с кистами? Опять гормоны или что?Как теперь их будешь лечить?
Где ты живешь, как тебя Зовут?
А растяжки у тебя после Дианы появились?
Скинореном я лет 6 назад пользовалась, но уже не помню помог он мне или нет, но кожу жег.Щас у меня вышло где-то 3 прыщика, но не страшно, опять на подбородке.Пью для иммунитета сироп 10 дней. Потом буду принимать центрум.А ты слышала такое что витамины извне организм вопринимает только весной.А в остальное время года он их не воспринимает, т.е. они на него не действуют. ОТ прыщей пользуюсь Зинеритом, но он помогает только от мелких угрей, а на большие он не действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anita84,

Надо же ты замужем, а то геникологи мне говорили выйдешь замуж все пройдет.
Сколько тебе лет?
И что теперь тебе делать с кистами? Опять гормоны или что?Как теперь их будешь лечить?
Где ты живешь, как тебя Зовут?
А растяжки у тебя после Дианы появились?

 

Мне 22 года, зовут меня Саша! Живу в Москве!!!
Приятно познакомится!!! :):):)

 

Официально я не замужем, живем в гражданском браке!!!
А тебе то сколько лет, может и правда позде все пройдет???

 

Кисты эти мои не лечатся, надо удалять, чтобы их, пока все мытарства пройду со всеми этими врачами поседея наверное! :(
Растяжки (на попе) вроде бы появились на Диане когда поправляться начала, а на бедрах уже после отмены, тогда я тоже поправилась!

 

Мне скинорен правда помог и угри убрал и гнойничковые прыщики убирает и внутренние большие тоже лечит! Про зинерит я тоже слышала, читала, но почему то решила все-таки скинорен попробовать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Аня зовут.Я из Баку. А я вот старше тебя, мне 24. ТОже приятно познакомиться.А что твой муж об этих ратясжках говорит.
А сколько ты этим скинореном прыщи мазала чтоб они прошли-то. Может мне тоже попробывать когда что-то начнется.
Слыш, а эти растяжки у тебя с тех пор так и не прошли. А хоть цвет поменяли или так и остались?
Блин, я так зациклилась на этом. Каждый день рассматриваю свой варикоз и растяжки , изменений нет, очень расстраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anita84,
Скинорен помог очень быстро, буквально дней 5-7 применения заметно лучше стало, недели через 2 вобще видимые прыщики прошли, остались только угри!
А с расстяжками вроде все так и осталось!
да не зацикливайся ты на этом, вряд ли что сделаешь! А вот варикоз конечно лучше сейчас лечить пока молодая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська
Я все-таки надеюсь что растяжки пройдут. У меня на груди и на одной ягодице такие розовые полосочки.Больше нигде вроде бы нет.Мне кажется что когда я их только заметила они были немного темнее, а щас посветлели.Может я внушаю себе. а Растяжки у тебя давно? Как давно ты не пьешь Диану? Как ты пережила все это?
Как сейчас с лицом? А лишние волосы растут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×