Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Третья беременность, в отличии от первых двух, случилась для нас совершенно неожиданно!!
И начиналась она просто сказочно!!! В этот раз меня совершенно миновал токсикоз! Боже, а я и не знала, что так бывает!!! И вообще я летала! :chirolp_iei:
Но--- ровно до половины срока!
Потом началось!! Брр... Стало болеть всё, что только может дать о себе знать в беременность! - Моя многострадальная спина, тазовые кости. Да ещё и недели с 28 появилась жуткая изжога, с утра до вечера, на всё, что не съем!
Вообщем недельке к 38 – я уже просто мечтала родить каждый день!!! :worthy:
Тем более, что и треники проявляли себя уже во всю!
Так мы до самих родов 3 раза рожать ездили, и возвращались с вердиктом - :»Ещё не оно! Но со дня на день! »
По-моему, рождения моей третьей дочи вместе со мной уже ждала, как минимум, четверть конфы!
Я молилась об одном – только не перехаживать, как со второй дочей!

 

Итак, ПДР у меня был на 3 февраля, и после последней ложной поездки в роддом 31-го января, я для себя решила, что родить хочется именно 3-го. Так что сажусь на попу ровно и не дёргаюсь – жду ПДРа!!!
1-го числа моя доча затихарилась, зато 2-го пол дня ТАК! Вытанцовывала!!!
Спину мне тянуло уже постоянно, так же ныл низ живота... А ночью стало появляться что-то похожее на схватки, но я подумала опять треники мучают.... и постаралсь заснуть..... получилось..

 

Проснулась я в 6 утра 3-го числа, с мыслью – срочно собираться и в роддом, так как это уже были действительно схватки, довольно болезненные и каждые 5 минут.
А муж только недавно спать пришёл – в компьютер играл.
Я ему – похоже пора в роддом ехать. Он «Только не сейчас!!! Спать хочу!»
Я ему – «Сам виноват!» А я уверена, это уже роды! Доча ждать не будет!»
В 6.30 мы были в роддоме.
Меня посмотрели – открытие 5 см!!! Поставили датчики КТГ – муж уехал (в этот раз он решил на родах не присутствовать), а моя акушерка сделала мне клизму и оставила в роддзале, сказав, если что звать!
Схватки были уже очень болезненнее, и я была рада , что я одна! На каждой схватке, у меня получалось концентрироваться, и когда боль возрастала, я пыталась представлять, что-нибудь хорошее, что я на берегу моря, под пальмами, как волны набегают. :otdih: И это реально помогало терпеть боль и не кричать!
Ещё я стояла и при схватке пыталась плавно бёдрами крутить в одну и другую сторону.
Периодичекски заскакивала акушерка проверить открытие... и мне то спину помассирует, то стул подставит посидеть отдохнуть, но какое там! Стоя было легче!
При 8 см открытия, она меня уложила и проткнула пузырь. (во всех 3-ёх родах, он у меня сам не лопался.)
Сразу же пошли схватки сумасшедшие по боли, но я держалась! В этот раз я не кричала!!! Я старалась дышать в животик, начинались уже потуги, но тужиться было рано, ещё головка не достаточно в родовых путях опустилась. .
И тут приехал муж! :hallouu: Он всё-таки решил быть рядом. Акушерка ещё улыбнувшись сказала : « А вот и папа! Доча без вас, и рождаться не хотела!»

На потугах меня уложили, но было так больно и неуютно, акушерка меня на бок – я не могу, на спине – вообще беда.
И тут она притаскивает мне гимнастический шар, кидает на него полотенце, и говорит – вставай на четвереньки и обнимай шар, я попробовала – УРА! Вот моё спасение!!! :otzim: Акушерка тут же массаж спины!
Через 5 минут она попыталась меня уложить на правый бок, чтобы посмотреть, где голова, а я кричу, не могу...осталась на спине . и тужусь... чувствую вот-вот уже....
И через 2 потуги родила дочу!!!! :balet:

 

Мне её сразу на грудь – я смотрю ТЁМНЕНЬКАЯ!!! И чуть не плачу!!!!!
Мне же снилось, что доча тёмненькая будет!
Акушерка – спрашивает, как назовёте?
Я- «КАТРИН!»
И тут муж – «Софи Катрин»!
Я- «КАК это?»
Петер «Ну вы же с Элизабет хотели Софи, а я Катрин, пусть будет 2 имени!»
Так неожиданно наше солнышко получила двойное имя!!!
Плацента родилась минут через 5. Врач её обследовал, сказал, что всё ОК!
Ни разрывов , ни трещин у меня не было!
Обезбаливающих препаратов тоже! Ни-ни!!! :net:

 

СОФИ КАТРИН родилась 3 февраля за 4 часа - в 10 утра по немецкому времени. (Я ещё подумала, что в моём родном Санкт-Петербурге было 12 часов, и на Петропавловке как раз выстрелила пушка!).
Доча была 51 см, 3300 и 10/10 по Апгар!
И родилась таки в ПДР!!! Как и старшая Элизабет!!! :essss:
Вот такие мы пунктуальные!!!!
:devaha::clap:

 

P.S. рассказ о вторых родах я так и не написала, а о первых, можно прочитать вот здесь! Как мы рождались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светульский,
замечательный рассказ!!!!
и ты героическая женщина!!!!
c3614787f5b265e827a95aca97542831.gif
теперь здоровья и хорошего самочувствия тебе и твоей принцессе Софи-Катрин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преклоняюсь перед тобой!!!
ты просто создана рожать деток и растить их...
:blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КакаЯ ты молодец! Твои роды и поведение в них можно как пособие для беременных испол'зоват'. Здоров'Я вам и счаст'я! :happy::happy::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu: Мы тобой гордимся!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: какая ты умничка!Уверенные роды залог хороших родов...

 

Я прям читала и муражки бегали!!!!!
Здоровья вам!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! И ты сама молодец!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!!!

 

ты просто создана рожать деток

Наташ, именно это в этот раз и сказала акушерка !
" Фрау Краузе, вы созданы рожать детей, когда к нам за четвёртым?"

 

ДЕВОЧКИ!!!!
Но 4 - :net: Это для меня уже слишком!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик! Какая ты молодчинка!!!
Здоровья тебе и всем твоим дочкам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ!!!!
Но 4 -  Это для меня уже слишком!!!!

:)
уверена, что как минимум ЧЕТВЕРТЬ конфы ;) с тобой не согласится
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, УМНИЧКА!!!!!!

 

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:love::love::love: ты молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка...Я все забыла напрочь про правильные роды после 12 часов схваток..,Последние 3 часа я кричала как бешенная:cray: ,гадский окситоцин сделал свое грязное дело..Нее,за мальчиком еще пойдешь..лет через 7 :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, солнышко, замечательный, суперпозитивный рассказ!!! :clap: Я за тебя так рада!!! Молодец, мы вас любим и ты самая счастливая мама на свете, с 3 замечательными дочурками :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам и вашим деткам!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×