Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ICE**

Менструальный Цикл После Родов

Рекомендуемые сообщения

Может такая темка уже есть , ноя не нашла.
Девочки, подскажите, у кого как восстанавливался менструальный цикл после родов?
У меня пришли мес-ые через 3,5 мес после родов на 1 день. И усе, больше их нет! Это нормально?
Грудью я кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие темки есть...
Но все же: у меня месячные пришли только через год и 3 мес. Это зависит лишь от особенностей вашего организма...
Как и роды: у каждого свой опыт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные пришли, когда дочке 8 месяцев исполнилось (мне теперь кажется, что из-за этого она грудь бросила, молоко, наверно, вкус поменяло). Идут по 4- 6 дней. Цикл сначала скакал, теперь вернулся к прежним добеременным 30 дням.
Насчет Вашей ситуации, ну даже не знаю. :pod-tches: Может, организм такой, а может, Вам тест на беременность купить, чтобы точно знать, не беременны ли Вы снова?

 

23_48b_442995C0_RmqSkePRiriSke_0.gif

 

71999.gif

 

21_75_1185739200_0_%C4%EE+%C4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF_0_0_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам тест на беременность купить, чтобы точно знать, не беременны ли Вы снова?

:fieee:
Я так понимаю, это не нормально. Может, кто успокоит меня? Навряд ли я беременна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально, особенно если вы кормящая мамочка.
У меня первые пришли в 4 мес., потом был перерыв - вторые только в год и три дочкиных, третьи - еще через три мес. Это слишком индивидуально, у всех по-разному. У меня есть одна клиентка, у которой месячные пришли в два месяца и с тех пор как часики, дитю полгода.
Но предохраняться нужно однозначно, не уповая на контрацептивный эффект ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
спасибо, успокоила!
А то, что предохраняться, это само собой. Поэтому и написала, что навряд ли это беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон (гормон, отвечающий за овуляцию) и пролактин (гормон лактации) выделяются в ранние подутренние часы, одновременно. И пока есть интенсивные ночные кормления, пролактин как бы "забивает" прогестерон, не давая ему выполнять свою функцию. Со временем все возвращается на круги своя, это зависит как от интенсивности ГВ, особенно ночью, так и от индивидуального гормонального баланса женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как интересно!Рассказывайте, пожалуйста, делитесь опытом. Мне только это предстоит. Мне кажется, что месячных нет пока кормишь активно, или я ошибаюсь? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что месячных нет пока кормишь активно, или я ошибаюсь? 

О-о!
Я кормлю более, чем активно. :histeric:
А мес-ые пришли через 3,5 месяца после родаов. Слышали бы вы, с какими криками я выбежала из туалета. Я их как бы и не ждала, хотя и знала, что могут придти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пока есть интенсивные ночные кормления, пролактин как бы "забивает" прогестерон, не давая ему выполнять свою функцию. Со временем все возвращается на круги своя, это зависит как от интенсивности ГВ, особенно ночью, так и от индивидуального гормонального баланса женщины.

Lajsa* :zdrya: .Теперь точно успокоилась.
Ночные кормления ну очень интенсивные. Вот кстати, пользуясь случаем хочу спроить. Доча просыпается почти каждые 1,5ч. За ночь раз 6-7 получается просит. Это нормально? Сразу скажу-кризиса нет! (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас кормление по требованию, то это нормально. По краиней мере мой сынок очень долгое время тоже так делал. И я думаю, что не по причине нехватки молока. Ведь мы кормились до 2 лет и 1,5 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пришли всего лиш через полтора месяца после родов... но в один месяц почему то два раза :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мямочка*,
а сейчас регулярно ходят? Или еще не восстановился?Просто незнаю сколько вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГВ были до 4 мес и 1 недели, М. пришли примерно в 5,5 мес., т.е. примерно через месяц после окончания ГВ. В принципе, были почти регулярными, но обильнее, чем до Б. Черезе неск-ко месяцев я стала пить ОК и соответственно сейчас цикл как по часам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кстати, пользуясь случаем хочу спроить. Доча просыпается почти каждые 1,5ч. За ночь раз 6-7 получается просит. Это нормально? Сразу скажу-кризиса нет! (ттт)

 

угу, нормально. Дите подрастает, днем много впечатлений, много дел кроме сосания, вот и компенсирует висением на маме ночью. Такое случается периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×