Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ksenik**

Ротовирус - Бич Деток От Года До Трех

Рекомендуемые сообщения

Ksenik*,
Энтерол - порошок, в зеленых пакетиках продается, как смекта. Но у нас он по другому называется, тоже производная энтерола. Говорите в аптеке - энтерол, они понимают. Светло-зеленые пакетики. На вкус - дрожжи. Не противные. Мы давали по половине пакета, 3 раза в день :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был прошлым летом, принесли из Стар- гэлакси... было страшно :fieee:
пили и регидрон и смекту и фуразолидол и эрцефурил , и энтеросгель и ромашку... анаферон еще...
болели неделю где-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,

да, девочки, бесплатную медицину охаяли, и сами себе и другим тут же арбидол назначили

Ну-ну, никто ж рецепты тут не выписывал - просто делимся кто чем лечился :) А бесплатная медицина...По-мойму пальцев одной руки хватит, чтобы назвать бесплтные медучреждения, которые действиетльно лечат, а не калечат. Если у вас есть опыт - делитесь, буду очень признательна, да и другим интересно будет почитать.
Нам врач сегодня выписал аципол. Кто-нить пропивал его? Результаты? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия,

Энтерол - порошок, в зеленых пакетиках продается, как смекта.

Спасибо. Обязательно порасспрашиваю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenik*,
Я не защищаю бесплатную медицину, я вообще к традиционной медицине настроена весьма скептически с некоторых пор. Но я говорю о том, что вы сами ничем не лучше врачей-неумёх, которые берут назначения с потолка. ну как же можно даже просто советовать для ребенка арбидол? это ведь иммуномодулятор! Ну это мое ИМХО, конечно. Кто-то ведь и антибиотики ест вместо завтрака и считает это нормальным :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще вопросик назрел - когда у малыша после болезни нормализовался стул? У нас уже 4 сутки как кашица, пюре эдакое картофельное и светлое. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас, конечно!!!!! здоровья вам!!!

 

у нас только только подобное закончилось ттт, но без рвоты было. кушаем с тех пор только куриный бульон, никакой молочки, в бульоне немного моркови и вермишели. стул - не скажу что норма, тоже светлая кашица.

 

на улицу выходить боюсь, так как сейчас явно эпидемия. мы на детской площадке заразу подцепили. к врачу тоже не пошла, там вообще мрак, а в очереди мин час ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,

да, девочки, бесплатную медицину охаяли
. Написали как есть! :???:
тут же арбидол назначили  - ЭТО ДРЯНЬ ЕЩЕ ТА, и уж точно она НЕ для грудничков

Во-первых, арбидол сама пила, а не сыну! :vertag:
Во-вторых, пили его от парагриппа и прочей дряни. которой в инфекционке полно!!!!!! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenik*,
У нас со стулом была такая штука: выписались из больницы, он два дня не какал, а на третий опять вода, почти без перерыва, я была в обмороке, но потом увидела, что эта вода с каждым разом густеет. И к вечеру вода трансоформировалась в кашу. А потом, через два дня в нормальную каку :aa_tuktuk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenik*,
У нас со стулом была такая штука: выписались из больницы, он два дня не какал, а на третий опять вода, почти без перерыва, я была в обмороке, но потом увидела, что эта вода с каждым разом густеет. И к вечеру вода трансоформировалась в кашу. А потом, через два дня в нормальную каку :aa_tuktuk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenik*,
У нас со стулом была такая штука: выписались из больницы, он два дня не какал, а на третий опять вода, почти без перерыва, я была в обмороке, но потом увидела, что эта вода с каждым разом густеет. И к вечеру вода трансоформировалась в кашу. А потом, через два дня в нормальную каку :aa_tuktuk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой ужасный этот ротовирус! У нас в городе, кажется, нет. Но летом чем-то похожим старший переболел - ротовирус это был или просто кишечная палочка вызвала диарею и рвоту, неизвестно. Педиатр поставила многофункциональный диагноз: расстройство кишечника :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить про Арбидол, но мне он помог вот в какой ситуации:
В субботу Артемка заболел вирусом, с обеда у него началась рвота и понос. Он лег в кровать и лежал до ночи следующего дня. У него непроизвольно, в дреме вытикал понос, в итоге у меня закончились все простыни, пеленки, полотенца. Машинка стирала сутки непереставая. Любой глоток жидкости вызывал рвоту, лекарства надолго в животе не задерживались. Давала регидрон и еще огромный список лекарств выписанный врачом. В воскресенье с 1 часа ночи до 5 утра он скакал по квартире в полном здравии. В понедельник опять был вялый, а во вторник утром он слег снова и лежал почти 2-е суток в дреме. Я от страха думала помру! и все повторилось! и в 12 дня пришли домой с работы, моя мама, папа, сестра и муж! И все легли с рвотой и поносом!!! Я схватилась за Арбидол и пила его! В итоге можно представить сколько дней я прыгала вокруг 4 взрослых и одного малыша. Честно, думала с ума сойду! 2 дня я давала сыну детский Арбидол, ему стало легче. Конечно, на самом деле все лекарства плохи, все вредно, НО что делать- то когда болезнь поселилась в таких маштабах в доме!!! И больницу никому не хотелось ехать, тем более с ребенком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenik*,
Вам выздоровления и всех благ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×