Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ksenik**

Ротовирус - Бич Деток От Года До Трех

Рекомендуемые сообщения

О! Так вот чем мы, оказывается, недавно переболели! Не поверите, наш педиатр толком и не знал, что с нами :)
Началось все с рвоты, с 8 утра до 13 дня. Потом пришел педиатр, назначил мотилиум. Как только мотилиум был куплен (почти сразу после ухода врача), рвота прекратилась, напал понос. По этому поводу был прописан фуразалидон и анализ на дизентерию. При этом у ребенки ни температуры, ни слизи и крови в каках, ни обезвоживания...
правда фуразалидон мы честно пропили :aiaiai: Токо вот не знаю, нужно было ли по общему счету?
А насчет диеты врач сказал так: кисломолочку не давать пока - разжижает стул, бульоны мясные 2 недели не давать, мясо - пока болеет, кашку лучше на воде, молоко очень осторожно, в основном - овощи, фрукты... Воть.
Зато теперь я хоть в курсе, чем деть болел... А то у нас в диагнозе просто ОРЗ стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году оч сильно переболели. Сначала я сама в ноябре думала просто помру и все, а Стюшик нормально (только чуть-чуть поносила, потому что ГВ). А в феврале Стюня заболела - тем-ра 39.7 держалась 3 дня, рвота, понос... ну а потом и я еще разок :badd:

 

А в этом году он ходит по Москве аж с ноября. У нас весь район переболел, но уже не так тяжко было. Без тем-ры, и 2 дня. Правда потом питание восстанавливали 2 месяца.
В обоих случаях спасала грудь )))

 

Отпаивала регидроном, ромашкой в оч в большом количестве, уголь активированный. Ну а когда начала просить кушать токашки на воде, сушки, печенье.
И сейчас врайое свирепствует эта гадость, но мы стараемся как можно меньше гулять на площадках. Вот и бродим практически одни ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От ротовируса пока нет лекарств, только своя собственная защита - ИМУНИТЕТ. ПОВЫШАТЬ ЕГО, ПОВЫШАТЬ, ПОВЫШАТЬ!!

Арбидол помогает! Там в анотации так и написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже переболели прошлой весной всей семьей, кроме меня. У ребенка 3 дня темпа была за 39, рвота постоянная-кошмар какой-то! :cray: Муж тоже с темпой валялся, рвота, понос все по полной программе! :( Мои родители, родители мужа, моя сестра со своей семьей, у брата дочка-в общем УЖАС!!!
Насчет больниц-я с вами согласна, мы лежали, когда Владику было 2 месяца в 9-ой больнице, но нас там очень помогли, просто спасли моего малыша, но условия ужасные, палату мыла сама, кормили отвратительно, хорошо что ребенок был на ГВ, туалет один на все отделение, душ тоже. Но я очень благодарна врачам-они наши спасители! Дай Бог им здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего малыша эта гадость была всю осень.
Подхватили в яслях и понеслось...
Симптомы как у всех - рвота, понос, слабость. Ложимся в инфекционнку - делают анализ - ротавирус :(
Лечение - обильное питьё, смекта, регидрон ( который мой сын пить так и не стал), рисовый отвар.
Как только анализ подтвердил диагноз и ребёнку стало чуть лучше нас выписали на домашнее лечение. Через неделю делаем анализ всё ещё Р. Тут врач участковый посоветовала свечи "КИПФЕРОН". Внимание всем! - классная штука! следующий анализ уже нормуль. Выписались, пошли в ясли, но иммунитет ослаблен через неделю - ОРВИ. С высокой температурой ложимся в больницу и там подхватываем - угадайте что?! Праально - ротавирус снова. Причём так сильно рвало малыша, что нас непросто в инфекционнку перевели, а сразу в реанимацию с сильным обезвоживанием. Я сразу деда попросила нам Кипферон купить( кстати там даже в аннотации написано, что помогает при ротавирусе) Лечили всем тем же + бактисупфил. И стого настрого запретили молоко ( не путать с молочными продуктами). Врач сказала, что после ротавируса желудок настолько слаб, что молоко тяжело переваривается. Я даже в яслях всем от няни до заведующей сказала чтоб Артуру молоко не давали.
Ещё, врач сказала, что ротавирус волне официально найден в водопроводной воде и поскольку мы к нему оказались столь восприимчивы - необходимо всю посуду малышу обдавать кипячёной водой. Это в малой степени, но пожет избежать дальнейших встреч с этой заразой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй раз наступили на эти грабли... первый раз симптомы были смазанные, так что "скорее всего был ротовирус", была страшная диарея в течение 7 дней, сильное обезвожживание, грозились упечь в больницу, но у нас там ремонт и для детского отделения всего 2 бокса в _инфекционном_ отделении!!! Посему отказалась, вылезли сами путем диеты, питья и _отвара корня лапчатки_ (природное вяжущее средство).

 


В этот раз ( 1 г 10 мес) скосило с диареей и страшной рвотой, и дочка и я перепугались до чертиков, опять диарея 7 дней, опять тоже лечение. Вползли, уфф... муж тоже напару попался, но за пару дней оклемался.

 

(при дирее ребенок сам отказался почти от всей еды, ела только кисломолочный йогурт без добавок, творог и грушевый сок - хотя его бы не надо, но пить просила только его)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы болели в августе 2006 в Болгарии Болели очень тяжело Три дня под капельницами, почти без перерыва Похудел мой мальчик за три дня почти на 4кг, рвота была умеренная, но диарея, почти без перерыва Я не думала, что можно какать 18 часо в сутки, с перерывом на сон У нас почему то не назначают энтерол А там это любимое лекарство при ротавирусе Штука отменная, спасались им и мезимом Смекта не пошла И еще у Хуманы есть каша - пребиотик Вот она нам очень помогла После нее стул нормализовался и рвота прекратилась сразу, и диарея более или менее остановилась Он очень долго только ее мог есть Мне сказали местные врачи, что в принципе, к ротавирусу существует иммунитет, и при следующим заражении, болезнь протекает намного легче Не знаю, повторения наверное не выдержу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож переболели в феврале. все трое детей. папа, мама (т.е. я) и три няни.
лечились всем подряд_энтерос гель (паста), смекта, креон, мезим, регидрон, линекс, бифиформ. Мотилиум давала, когда рвало. Сейчас старшая дочка на лактофильтруме и мезиме. Младшие на креоне и хилаке.
У Хуманы действительно есть лечебное питание при диарее. Помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже этой гадостью год назад переболели! И тоже лежали в 5 инфекционной! :fieee: Ужас неописуемый! Хочу добавить, что в то время сын кушал смесь, так вот кипятка там нет!!!!! Надо свой чайник иметь! Дурдом, а не условия!
Что касается самой болезни. то у нас был жуткий понос, из попы брызгала ( заметьте. не текла!) вода! На ягодичках был как ожег! Но обильно смазанный бепантеном - прошел. Температура 3 дня не спадала! :fieee: Я сама спаслась арбидолом.
Tesima,

свечи "КИПФЕРОН".

Согласна! Сыну очень помогли!
Лучше этой гадостью не болеть, конечно. Здоровья вам и вашим деткам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из попы брызгала ( заметьте. не текла!) вода! На ягодичках был как ожег!

И у нас один в один тоже брызгала, на попу было страшно смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ малыша пронесло а вот я новый год встречала в обнимку с лучшим другом.. неделю ничего не ела и ила только чай.. температура правда невысокая была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а может поможет еще желудочно-кишечный сбор - это травяной сбор, в аптеке продается. Там ромашка, мята, укроп, аир и солодка. Все в равный пропорциях. Применяется как спазмолитическое, противовоспалительное и желчегонное средство при заболеваниях ЖКТ и печени.
На вкус сладковатый, боли в желудке и кишках проходят быстро.

 

Можно еще зверобой давать пить. Он вяжущий и антисептик при колитах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ютка,

О! Так вот чем мы, оказывается, недавно переболели! Не поверите, наш педиатр толком и не знал, что с нами

Обалдеть :confus: Я сразу глянула на место проживание - вроде Москва и не знает педиатор такой болезни? :crank: М-да, вот она родная бесплатная медицина :cryyy:

 

Кстати, узнавали по поводу платных инфекционных отделений. В Филатовской такого просто нет (в смысле инфекционки), нашли в Морозовской - за 3 дня 17400 рэ. Но грят условия как в раю и лечению сюда входит.

 

в основном - овощи, фрукты... Воть.

Хе-хе...это же все слабит :eek:
Катеныш,
Правда потом питание восстанавливали 2 месяца.

Чую тоже этого нам ждать :(
oksi*,
Арбидол помогает! Там в анотации так и написано.

:flowers:
Пуля,
туалет один на все отделение

Да, учитывая, что и папы там лежат - получается весь этаж на один толчок ходит :crank: Хорошо, что у вас все обошлось. А читала, что эта дрянь не дает осложнений. Еще как дает - месяц как минимум отходить надо :(
Tesima,
посоветовала свечи "КИПФЕРОН". Внимание всем! - классная штука!

Нам его в больнице прописали. Результатов пака не вижу, но надеюсь, что имунитет поднимут свечки :)

 

Celen*,

Вползли, уфф...

вы наверное имели в виду - ВЫПОЛЗЛИ? :) Не болейте больше!!
анатолия,
энтерол А

Что это такое? В каплях? В чем? :aiaiai:
Мне сказали местные врачи, что в принципе, к ротавирусу существует иммунитет, и при следующим заражении, болезнь протекает намного легче Не знаю, повторения наверное не выдержу

И я не выдержу наверное. :fieee:
Шахиня*,
Хочу добавить, что в то время сын кушал смесь, так вот кипятка там нет!!!!! Надо свой чайник иметь! Дурдом, а не условия!

Ага, попросили принести термос :crank: . Но мне так и не понадобился, я раньше ушла :aiaiai:
Anna Kuzmina*,
Можно еще зверобой давать пить. Он вяжущий и антисептик при колитах.

Мне кажется с ним надо быть поосторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, бесплатную медицину охаяли, и сами себе и другим тут же арбидол назначили :hmur: - ЭТО ДРЯНЬ ЕЩЕ ТА, и уж точно она НЕ для грудничков :ni-ni:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы летом дружненько переболели этой гадостью - с поносом, рвотой и температурой. :fieee: Обошлись без лекарств, пили настой сухофруктов (изюм, курага), настой мяты перечной, ели кашу рисовую на воде. Поправились через три дня.
Нют*, Арбидол детям с двух лет назначают.
Кстати, а почему

ЭТО ДРЯНЬ ЕЩЕ ТА
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×