Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Was@bi**

Пирамидная Недостаточность:

Рекомендуемые сообщения

Сорри!
А к тому времени научаться они правильно стоять, я хотела сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем такому маленькому ходить? :pod-tches:

2218658[/snapback]


да это невропатолог поставила нам пирамидную недостаточность, т.к. Элинку когда на ножки поставила, она не на всю стопу встала, а на цыпочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lishechka,
Я думаю, вы зря беспокоитесь. Вот по логике - много окружающих вас людей ходят на цыпочках всю жизнь? Мне просто кажется, что ваша милая Элинка просто маленькая еще, а может просто будущая балерина? :clap:
Будьте здоровы! Я вообще удивляюсь, как мы до 7 месяцев дожили без диагнозов??? Тут такого начитаешься!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще-то тоже имела ввиду "встает" - когда держишь ребенка вертикально под мышки :blink: . Сам не встает и не ходит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам массажистка сказала ежедневно разминать ступни. Проводить подушечкой своего большого пальца от основания пальчиков малыша до пяточки с усилием, по бокам, по центру. Крутить восьмерки, постукивать по ступне. Попробуйте сами - если провести от пяточки к носочку - пальчики подгибаются, наоборот - раскрываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще удивляюсь, как мы до 7 месяцев дожили без диагнозов??? Тут такого начитаешься!!! :)

2233827[/snapback]


Мне кажется все от врачей зависит. Мы когда у невролога были, она вообще даже на ножки не ставила и не смотрела встает он на стопу или нет. Мне кажется, что в этом возрасте все балеруны и белерины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lishechka,
Я думаю, вы зря беспокоитесь. Я вообще удивляюсь, как мы до 7 месяцев дожили без диагнозов??? Тут такого начитаешься!!! :)

2233827[/snapback]


да я особо не беспокоюсь. у нас врачи такие пошли :crank: я уже ничего всерьез не воспринимаю от них, пока беременная была мне столько диагнозов наставили - все ложные оказались, анализы тоже по 3 раза все сдавала, о гепатит положительный, то еще чего, а в итоге оказывалось, что все нормально. все нервы мне во время беременности вымотали, я теперь уже ко всему спокойно отношусь и не воспринимаю наших врачей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, девочки,насчет того, что все ставят на цыпочки. Моя не ставит и не ставила никогда, наоборот пальчики поджимала, а с 5 месяцев ставит на полную стопу. Так скажем-это может ничего не значить, может означать, что есть тонус и его надо снимать,может и еще что-то значить. По-любому надо найти врача, которому вы будете доверять и слушать его советы и выполнять его назначения. Если скажет, что это норма-значит ничего не делать, скажет массаж-от массажа точно хуже не будет. Если что-то смущает, то покажите нескольким врачам. Не хочу никого пугать, но не зря все это проверяют-рефлексы, как ножки ставит и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну имеется в виду с поддержкой, сами они не способны в 3 месяца стоять

2230952[/snapback]


даже с поддержкой это очень плохо, ребенка нельзя ставить пока он сам не начнет вставать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha****,
Вот-вот, абсолютно с вами согласна!! :clap:
Не ставить, не сажать, не подсаживать в подушки и т. д. Я малышу массаж делаю с месяца и все время. Он у меня крепенький и здоровый, ттт. Но сам не садится пока и не пытается встать. Значит время не пришло. Мне так все хорошие врачи говорят, и во всех хороших книгах так написано. Не надо в этом вопросе торопиться. Набегается еще и насидится за свою долгую жизнь. :D Нам вот всем когда чувствуем, что устали или спинку перегрузили чего хочется? Ага, полежать. :) А цыпочки... Пирамидная недостаточность... Диагноз... Зачем? Всем здоровья! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениска тоже ставит ножку на цыпочки и пальчики поджимает. Нервопатолог (хороший) это видел и прописал нам ЛФК (стопочку к ножке пожтягивать, чтобы икроножные мышцы растягивались) и массаж. Но никаких диагнозов не ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже с поддержкой это очень плохо, ребенка нельзя ставить пока он сам не начнет вставать

2238361[/snapback]


Невропатолог при осмотре всегда ставит и смотрит как детка ставит ножку и педиатр тоже-это часть проверки. А сама я не ставила и не сажала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha****,
МамаНика,
Невропатолог проверяет не то, что стоит ребенок или нет в этом возрасте - а рефлексы новорожденных - в данном случае рефлекс опоры. В случае нарушения рефлексов - надо искать причину этих нарушений - это может быть незрелость структур проводящих систем головного мозга (пирамидная недостаточность), может быть нарушение тонуса в конечностях, возможно высокое внутричерепное давление. Тут уже врач решает - какое лечение назначать - требуется ли массаж или таблетки.
Если мамочка сомневается в мнениии врача - лучше обратиться к другому специалисту - который уточнит диагноз и лечение, а не слушать других мам, пусть и опытных. И поверте, с неврологической патологией лучше не шутить - то же самое повышенное внутричерепное давление может вызвать проблемы у ребенка в 7, а то и в 10 лет, если сейчас все это не пролечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
У меня все же очень умные земляки! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже врач сказала что у нас пирамидная недостаточность и повышенный тонус  в 3 месяца...прописал физиотерапию,сироп какой то и узи головного мозга... В итоге узи показало что все ок) а вот доктор стоит на своем ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×