Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

Рекомендуемые сообщения

Крабика*,
Наша адаптация осталась позади.И помогло,как это ни странно,несчастье.Мишкин перелом.Мы в хирургии были вместе круглые сутки,спали вместе,ребёнок постоянно на ручках.И до меня дошло.Какое счастье этот ребёнок и как сильно я его люблю.такая вот лав стори:)

 

Была недавно история с усыновлением...семья с двумя кровными удочерила девчушку 10 месяцев.Вроде бы здоровенькую.Но были странности,и они решили ребёнка обследовать.Результат шокировал всех-аутизм,кранеостеноз(очень рано срослись кости черепа,мозгу некуда расти,и самое страшное-хромосомная аномалия-синдром Ретта.Ребёнок резко прошел процесс развития в обратную сторону,перестала ходить,бьется обо все головой,прогнозы на будущее-самые страшные.Они отменили усыновление.Ребёнок в доме инвалидов.Опять ничей.Женщину просили подумать,уверяли что к ребенку у которого есть семья лучше отнесутся в этом учереждении.Но женщина сказала что не хочет оставлять в наследство своим детям сестру с таким диагнозом.такая вот история.Это я к тому что все-таки необходимо проводить независимое медобследование.Чтоб не мучить дитё,чтоб не мучить самих себя.Там люди на грани нервного срыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко всех...и родителей и девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,
Согласна.Это боль на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно-они-то всегда будут помнить ,что совершили такой поступок - а что же делать...ну не смогли,не потянули...Эх, девчонки,трудно всё! Вот Маше я рассказывала про одну семью-чего только не бывает в жизни.Может позже напишу про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть прмятельница с 2мя приемными. Они у нее тоже "рожденные из сердца", но под опекой, потому что усыновление она не потянула бы материально. Брала 6-летку и 3-летку. Вот такая семейка: :group: Подумывает об усыновлении, потому что старшего уже начинает щемить вопрос о том, что у него другая фамилия. Сейчас все :oki: , но первое время они такооое выделывали, мама дорогая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, они для нее - самые дорогие и любимые, как и ее дети, но изъясняется примерно так же. Муж там тоже молодец, у них полная любовь и согласие - :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,материальный вопрос-в Москве есть какие-то выплаты усыновителям?
У нас они с 1 января появились.Приятен сам факт внимания к таким семьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине есть только одноразовое пособие, прим. полторы тысячи зеленых. Отсутствие других пособий мотивируется тайной усыновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*,
А,кстати,при оформлении пособия мы подписали согласие на то что не будет соблюдена тайна усыновления,то есть работники Сбербанка будут видеть по какой статье мы получаем деньгу.А единовременное пособие тока если деть до 3 месяцев,но это не потому что усыновление,а как на новорожденного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот не берусь судить эту женщину.У неё больное сердце.Она водила девочку на музыку, в спорт секцию.А потом та заявила-не пойду никуда.Ладно не хочешь -не ходи.Но Алёна и учиться не хотела и вообще ничего не хотела,а хотела гулять и очень грубила матери,говорила-ты не моя мама,не надо брать было меня. У матери начались сердечные приступы.Ну что ей было делать? Те более девочки,я и сейчас общаюсь с Алёной. И знаю КАК она себя ведёт и как живёт.И в каком виде её собственный сынок.
наверное трудный случай,но тоже ведь он есть и на моих глазах.потому и написала.

2221848[/snapback]

 

Хотела ответить, а потом увидела что utka** написала

 

Нет,это все понятно.Но можно чуть-чуть демагогии?А если б это был ее кровный ребёнок она бы тоже его отдала?...Вот именно в этом кроется большая проблема-человек на подсознательном уровне знает,что есть путь назад.Что если что-то пойдет не так-всегда можно вернуть.Не справились,дитё не прижилось,характер трудный...кровинушку-то вряд-ли в детдом отдали бы,а приемного-запросто.

2222531[/snapback]


ППКС 100% У меня хоть и нет приемных детей, наверное это не просто, но иметь детей вообще не просто. А если собственно рожденный не захочет учится его что тоже нужно в дет дом отвести?
А то что эта девочка сама сейчас со своим ребенком не очень хорошо обращается, так это прямое следствие того, что с ней когда-то так обращались, она не знает как можно по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на линеечки свои-и обалдела:)
Моему Михе сегодня 5 месяцев!
Смешно,Ване сегодня 2 года,2 месяца,2 недели и 2 дня.

 

Нас с Мишей приглашают на прививку и взвешивание.Ребёнок в гипсе.Я говорю-не дам колоть пока гипс не снимут.На меня сильно обиделись,сказали что у них план а мой младенец все портит.
И очень интересно-как они будут нас взвешивать в гипсе?Сколько килограммов будут вычитать?...Цирк на Цветном бульваре отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаню с 5 месяцами!!! :flowers:

 

хм, про прививки наша поликлиника нас все время сношает, раньше жесть с кожей была - а они все равно про прививки, а скока ддерьма было, что мы не у них обслуживаемся, ужОс просто :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka**,

 

С нового года появилась выплата 8 тыс. единовременная усыновителям. А остальное - все как для остальных детей, никаких специальных выплат.
Те же детские пособия - 300 руб. в мес. (тоже с нового года, раньше - 150).

 

Ну нам как-то помогла тетушка из загса при оформлении, выписала все направления, и молодой семье, и федеральное, и городское. Хотя Ольге было уже 4,5 мес., а не 3 )))
Так что мы получили "незаконно" около 40 тыс. :)
Сейчас ничего не получаем, детские я не оформляла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верок**,
А у нас до скольки-то там лет платят полтора прожиточных минимума,в ХМАО прожиточный минимум 5 с лишним тысяч,пособие получается около восьми.
Ну и пособие на ребенка до полутора лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×