Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#41 Капа

Отправлено 24 Февраль 2007 - 17:01

Капа

Старожил

• Пользователи
  • 780 сообщений

Если био начнет его искать... А она и была "на ногах", но ребенка не хотела. Мне кажется, я бы могла с ней поговорить, если она более-менее адекватна. Но в правах в нашем случае ей не восстановиться.

Вот чего мне не понять никогда, так это как может женщина, "стоящая на ногах" решиться родить ребенка, от которого в дальнейшем откажется?
  • 0

#42 toma.***

Отправлено 24 Февраль 2007 - 17:06

toma.***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 812 сообщений
5. Имеет ли, по вашему мнению, возраст малыша? Я считаю,что надо брать как можно меньше .Почему-не из-за радости материнства, а именно для того,чтобы было легче сродниться с ребёнком. И для того,чтобы ребёнку было комфортнее и ребёнок меньше травмирован проживанием в других местах.для того,чтобы брать ребёнка постарше-надо иметь силы и опыт педагогический. Ну или талант.Это ответственный шаг.Я знаю примеры,когда возвращали детей, взятых в старшем возрасте.Причём очень хорошие люди-не справлялись.А это большая ,очень большая травма для ребёнка.Надо всегда помнить об этом.
  • 0

#43 Марина (Gelievna)

Отправлено 24 Февраль 2007 - 17:23

Марина (Gelievna)

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений

Вот чего мне не понять никогда, так это как может женщина, "стоящая на ногах" решиться родить ребенка, от которого в дальнейшем откажется?

Просмотр сообщения

Потому он и родился недоношенным и впоследствии это вылилось в ДЦП, что она пыталась сделать аборт. А "на ногах" в том смысле, что как выразилась соцпедагог Дома ребенка - "такая прилично выглядевшая женщина". Что редкость - сама пришла на суд и сказала, что против лишения прав не возражает.

Ну и хорошо, что нам этого не понять.

О правилах в Швейцарии - не такие уж плохие правила. Особенно если учесть, что отказных детей там во много раз меньше, чем желающих усыновить. Поэтому есть возможность подобрать ребенку семью по очень высоким требованиям.
А у нас детей слишком много, а усыновителей не хватает, поэтому есть возможность выбирать ребенка.
  • 0

#44 Марина (Gelievna)

Отправлено 24 Февраль 2007 - 17:29

Марина (Gelievna)

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений

5. Имеет ли, по вашему мнению, возраст малыша? Я считаю,что надо брать как можно меньше .Почему-не из-за радости материнства, а именно для того,чтобы было  легче сродниться  с ребёнком. И для того,чтобы ребёнку было комфортнее и ребёнок меньше травмирован проживанием в других местах.

Это соображения удобства именно будущих родителей, а не ребенка. Ребенок, которого вообще не взяли в семью из-за возраста, так и остается травмирован "проживанием в других местах." Утешило бы Степу, если бы я взяла новорожденного, с которым мне, предположим, было бы комфортнее?
  • 0

#45 мимохожу

Отправлено 24 Февраль 2007 - 17:50

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 220 сообщений

Мне это тоже важно понимать. Когда я мужу пытаюсь заикнуться о том, что если усыновлять (удочерять) малыша, то я хотела бы иметь вожможность выбирать, он даже не желает продолжать разговор на эту тему. У него просто в голове не укладывается, как это можно ВЫБРАТЬ ребенка

кстати, меня в свое время это тоже убивало, я все орала что я не могу ходить как на рынке, само слово коробило здорово :( а потом мне психолог одна сказала - что мы всегда перед выбором, вот мужа себе выбираем же? не за первого же встречного замуж выходим? вот посоветовала примерно так относиться, хотя, конечно, я так себя и успокаивала, но все же маета от слова "выбирать" осталась
  • 0

#46 мимохожу

Отправлено 24 Февраль 2007 - 17:57

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 220 сообщений

Ну, а возвращаясь к "выбору" ребенка, хочу вот что рассказать. Мы некоторое время в связи с мужниной работой жили в Швейцарии. Так вот там существует примерно такой порядок усыновления: есть очередь из желающих/претендующих. Вот подходит твоя очередь и подходить очередь ребенка из единого списка детишек на усыновление. И какой получился по очереди - такой и получился. И если тебя этот детеныш не устроил, то ты из списка желающих удаляешься раз и навсегда. Принцип простой: любой ребенок - это то, что Богом дано. А если бы Бог дал своего ребенка не такого, как хотелось бы, что ж от него отказываться? Если ответ "да", значит ты не имеешь права иметь ребенка. Вот и все. Есть единственное исключение. Оно касается расовых различий. Есть усыновители, которым и это не принципиально. Для остальных в этом вопросе идут на уступку. Так вот мой муж считает, что единственно верный путь. Возможно, это и так. Но есть один нюанс: "там" ТАКИЕ льготы и ТАКАЯ помощь государства усыновителям, что нам здесь и не снилось.

вообще, в нашей системе по усыновлению много чего раздражает, если честно, как-то ньюансы не особо учитываются :???: мне вот вообще непонятно как характеристика с работы может показать что я хорошая мать? или справка с места жительства? ладно если соседи нормальные, и не строчат жалобы как офигевшие? а если старушка в маразме, снизу живет, и все ей кажется что у вас трубы катаются по полу? то что в справке будет отражено? что жалобы от старушки на шум?? :pihpihh: ну справки о здоровье и несудимости я еще понимаю вот в Питере сделали обязательной Школу приемных родителей, вот это дело, вот это я понимаю, там и психологи, и педагоги, и подскажут потом, и помогут, да и вообще, это многое значит :D в Москве она, конечно, тоже есть, но не в обязательном порядке... а в западных странах пусть и более жесткие правила, но более смысловые, если так можно выразиться
  • 0

#47 toma.***

Отправлено 24 Февраль 2007 - 18:24

toma.***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 812 сообщений
Это соображения удобства именно будущих родителей, а не ребенка. Ребенок, которого вообще не взяли в семью из-за возраста, так и остается травмирован "проживанием в других местах."Утешило бы Степу, если бы я взяла новорожденного, с которым мне, предположим, было бы комфортнее?Ну мы же говорим не только о частном случае.А как повлияло на психику например Алёны,которую знаю я? Её сдали в 11 лет обратно-не справились. Взяла в 5 или 6.Очень хорошая женщина. кто её осудит? Я -нет.потому что есть предел в возможностях.Или это не учитывется? Вот именно поэтому я говорю-ПО СИЛАМ.И конечно для удобства родителей от которых и ЗАВИСИТ УДОБСТВО ребёнка.
  • 0

#48 Марина (Gelievna)

Отправлено 24 Февраль 2007 - 18:32

Марина (Gelievna)

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Что нужно расчитывать ПО СИЛАМ - согласна. Про тех, кто вернул - "хороший" не скажу никогда.Ну тут сейчас флейм начнется.
  • 0

#49 utka***

Отправлено 24 Февраль 2007 - 19:04

utka***

Старожил

• Пользователи
  • 654 сообщений

Но странная вещь: у меня и по отношению к своему ребенку стало екать месяца в 4. А первые полтора вообще - серьезная послеродовая депрессия была. При том, что ребенок наш далеко не случайный, а выжданный, немного выстраданный и желанный до офанарения. Я просто порядка 4-х месяцев очень добросовестно и ответственно выполняла важную работу. А потом началось:))))

Просмотр сообщения

У меня с Ваней было так же.Тоже желанный до безумия а привыкала трудно.Навеоное это естественно...

Крабика*,

кстати, меня в свое время это тоже убивало, я все орала что я не могу ходить как на рынке, само слово коробило здорово 
а потом мне психолог одна сказала - что мы всегда перед выбором, вот мужа себе выбираем же? не за первого же встречного замуж выходим? вот посоветовала примерно так относиться, хотя, конечно, я так себя и успокаивала, но все же маета от слова "выбирать" осталась

Нам повезло-кроме Миши никого и не видели.Но в выборе я однозначно не вижу ничего плохого.А муж наоборот-истерит и кричит о том что это не рынок.

Марина (Gelievna),

Это соображения удобства именно будущих родителей, а не ребенка.
Ребенок, которого вообще не взяли в семью из-за возраста, так и остается травмирован "проживанием в других местах."
Утешило бы Степу, если бы я взяла новорожденного, с которым мне, предположим, было бы комфортнее?

Согласна полностью.Это вопрос удобства родителей.Ведь всем давно известно что после года у ребенка все меньше и меньше шансов попасть в семью.
  • 0

#50 utka***

Отправлено 24 Февраль 2007 - 19:10

utka***

Старожил

• Пользователи
  • 654 сообщений
Про возвраты-у нас в Сургутском районе за всю историю наблюдений был один возврат.Вернули 14-летнюю девочку,удочеренную всего месяц назад.Не сошлись характерами.Но.Мы первые кто усыновил имея кровного ребенка.То есть усыновители старше сорока и берут только младенцев.На нас смотрели большими глазами.И никто не понял в чем прикол.Про тех кто вернул тоже "хороший" никогда не скажу.
  • 0

#51 utka***

Отправлено 24 Февраль 2007 - 19:15

utka***

Старожил

• Пользователи
  • 654 сообщений

Ну мы же говорим не только о частном случае.А как повлияло на психику например Алёны,которую знаю я? Её сдали в 11 лет обратно-не справились. Взяла в 5 или 6.Очень хорошая женщина. кто её осудит? Я -нет.потому что есть предел в возможностях.Или это не учитывется? Вот именно поэтому я говорю-ПО СИЛАМ.И конечно для удобства родителей от которых и ЗАВИСИТ УДОБСТВО ребёнка.

Просмотр сообщения

Судить я никого не могу,но понять такой поступок не смогу никогда.Взять дитя,растить,наверное любить,а потом вернуть в сиротский дом-это выше моего понимания.Эта женщина взрослый человек?Отвечает за свои поступки?Думала прежде чем делать?Почему она раньше не подумала о пределе своих возможностей?....
  • 0

#52 Tootsie*

Отправлено 24 Февраль 2007 - 19:49

Tootsie*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 533 сообщений

Это соображения удобства именно будущих родителей, а не ребенка.
Ребенок, которого вообще не взяли в семью из-за возраста, так и остается травмирован "проживанием в других местах."
Утешило бы Степу, если бы я взяла новорожденного, с которым мне, предположим, было бы комфортнее?

Просмотр сообщения

:clap:
:blu: :blu: :blu: :blu: :blu:
  • 0

#53 Tootsie*

Отправлено 24 Февраль 2007 - 20:00

Tootsie*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 533 сообщений
Крабика*,

вообще, в нашей системе по усыновлению много чего раздражает, если честно, как-то ньюансы не особо учитываются 
мне вот вообще непонятно как характеристика с работы может показать что я хорошая мать? или справка с места жительства? ладно если соседи нормальные, и не строчат жалобы как офигевшие? а если старушка в маразме, снизу живет, и все ей кажется что у вас трубы катаются по полу? то что в справке будет отражено? что жалобы от старушки на шум?? 

Просмотр сообщения

На эту тему можно песни писать. Совок во всех сферах жизни. Как вам, например, что у нас в уголовном праве до сих пор есть взятие на поруки коллективом? :foool:
  • 0

#54 laurang****

Отправлено 24 Февраль 2007 - 21:10

laurang****

Завсегдатай

• Пользователи
  • 267 сообщений
Да, вот меня , к примеру, список необходимых для усыновления документов приводит в шок. Действительно, характеристика с места работы - это просто дикость. Профессиональные умения и поведенгие на работе часто ничего общего не имеют с реальным характером человека. У нас на работе - гадюшник, состоящий в большинстве своём из старых дев. которые в принципе не знают. что такое дети. Они шипели мне в спину, когда я ухожила в декрет, что я срываю их учебный план, что я веду себя просто безответственно, что мне не 20 лет, что пора думать о последствиях своих действий, что нельзя быть эгоистом Вот какую характеристику мне напишут завтра эти люди? Что я безответственная? Мне прям идти туда с этим страшно А врачи? Причём тут окулист? Я ведь не инвалид по зрению, значит, никакого отношения данный врач ко мне иметь просто не может К тому же у меня в санкнижке всё написано - я ведь педагог. И школа никакая ине не нужна - я по диплому педагог - психолог. Что нового я там услышу, кроме казённых фраз? Глупо всё устроено. хотят, чтоб детей брали в семьи, а сами ставят кучу ограничений для этого Не у каждого есть силы и время, чтоб преодолеть всю эту глупую бюрократию
  • 0

#55 laurang****

Отправлено 24 Февраль 2007 - 21:12

laurang****

Завсегдатай

• Пользователи
  • 267 сообщений
Что до возраста ребёнка... В чём-то, я думаю, он имеет значения. По-моему, чем меньше малыш, тем меньше на его психике откладывается отпечаток от его пребывания в ДР. Для меня сейчас вот каждый день Олечкиного пребывания в ДР как нож по сердцу. Не хочется, чтоб она помнила потом о времени, проведённом там.
  • 0

#56 toma.***

Отправлено 24 Февраль 2007 - 21:58

toma.***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 812 сообщений
А я вот не берусь судить эту женщину.У неё больное сердце.Она водила девочку на музыку, в спорт секцию.А потом та заявила-не пойду никуда.Ладно не хочешь -не ходи.Но Алёна и учиться не хотела и вообще ничего не хотела,а хотела гулять и очень грубила матери,говорила-ты не моя мама,не надо брать было меня. У матери начались сердечные приступы.Ну что ей было делать? Те более девочки,я и сейчас общаюсь с Алёной. И знаю КАК она себя ведёт и как живёт.И в каком виде её собственный сынок.наверное трудный случай,но тоже ведь он есть и на моих глазах.потому и написала.
  • 0

#57 Timoha

Отправлено 25 Февраль 2007 - 00:45

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений

А я вот не берусь судить эту женщину.

Просмотр сообщения

Да судть вообще никто не имеет право. Дай Бог, чтобы никто из нас не попал в подобную ситуацию.

Про возраст, я тоже решила взять кто приглянется. Ну если МОЙ ребенок уже подрос, чтож теперь не забирать его домой... Ну это я тоже жду, что екнет. А так, скорее всего начну поиски с малышастиков. Наверное потому, что больно будет думать, что МОЙ ребенок так долго находился в далеке от меня, как он там был, кто и как о нем заботился. Знаю, как нужна мама совсем малышам, как им плохо в этом пока еще для них чуждом мире. А тут нет никого близкого и любящего. Хорошо, если нянечка или медсестра (а вообще, кто за детьми в Домах ребенка смотрит) были заботливыми в меру сил. Но понасмотревшись всяких передач и поначитавшись интернета :fieee: , далеко не всегда бывает деткам хорошо в Домах ребенка :cray:
  • 0

#58 utka***

Отправлено 25 Февраль 2007 - 08:00

utka***

Старожил

• Пользователи
  • 654 сообщений
toma.***,
Нет,это все понятно.Но можно чуть-чуть демагогии?А если б это был ее кровный ребёнок она бы тоже его отдала?...Вот именно в этом кроется большая проблема-человек на подсознательном уровне знает,что есть путь назад.Что если что-то пойдет не так-всегда можно вернуть.Не справились,дитё не прижилось,характер трудный...кровинушку-то вряд-ли в детдом отдали бы,а приемного-запросто.

Опять же,никого не сужу.Мысли вслух.А тем более пережив жуткую адаптацию(мою,а не ребенкину),судить невозможно.
  • 0

#59 toma.***

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:09

toma.***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 812 сообщений
Утка,конечно не только можно,а нужно высказывать своё мнение.Тема то для тех,у кого нет приёмных детей.Так что любой опыт ,в тч и отрицательный должен быть представлен и обсуждён.Именно во избежании ситуаций таких.Например я как понимаю-мы,те кто имеет опыт общения с такими семьями,сами имеют приёмных или усыновлённых деток, или сами были приёмными детьми,росли в семье с приёмными ребёнком -вся информация будет полезна.Конечно, мы можем высказать своё мнение,и напрмер поспорить с тем,что нам кажется неправильным,но если это имело место быть,об этом надо говорить. А читатель пусть делает выводы.Задаёт вопросы.Думает,решает.
  • 0

#60 мимохожу

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:29

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 220 сообщений

toma.***,
Нет,это все понятно.Но можно чуть-чуть демагогии?А если б это был ее кровный ребёнок она бы тоже его отдала?...Вот именно в этом кроется большая проблема-человек на подсознательном уровне знает,что есть путь назад.Что если что-то пойдет не так-всегда можно вернуть.Не справились,дитё не прижилось,характер трудный...кровинушку-то вряд-ли в детдом отдали бы,а приемного-запросто.

Опять же,никого не сужу.Мысли вслух.А тем более пережив жуткую адаптацию(мою,а не ребенкину),судить невозможно.

Просмотр сообщения

ППКСНу полностью :yess:
вообще, странновато как-то, спустя не один год вернула ребенка обратно :???: чего-то я не догоняю, наверное :???: я не осуждаю, а недогоняю, хотя, конечно, назвать этиу женщину хорошей язык не повернется, уж звиняйте :???:

Ириш, у тебя адаптация точь-в-точь как у меня была, потерпи еще маленько, скоро все нормуль будет :na-zveti: и не казни себя, ок :morgalik:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных