Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

Рекомендуемые сообщения

:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капа
поясняю - терминологию сию я придумала не для того, чтобы потом если кто скажет по-другому, налететь всем скопом и забить нафиг, а номинально, для обозначения нашего-мамского ощущения по отношению к нашим детям, вот Марине, например, не режет уши слово "приемный" и "взяли", а Иришке режет, все мамы разные, и собственно говоря эта тема и была задумана именно для того, чтобы мамы делились своими ощущениями, чувствами и мыслями, и общались с теми, кто на эту тему еще думает :D надо было, наверное, сразу написать что это мироощущение, а не обязаловка, но я не думала что вы так прям подумаете, что мы тут такие злые и прям к каждому слову цепляемся :pod-tches:
просто чтобы не было каравана-базара и лексических споров

 

ни в коей мере данная терминология не устанавливает правила - это чисто наша, мамская позиция :D точно так же, как и позиция Марины и позиции Веруши, которой хочется чтобы в наших рядах прибыло, и все :flowers:

 

с техническими моментами мы закончили? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, тут сложно, у каждого свои восприятия слов, давайте так, чтобы не было разногласий, общую терминологию сделаем :P
рожденный из сердца=усыновленный
собственнорожденный=собственнорожденный
био - это соответственно кто родил
возражения есть? :aiaiai:

2216154[/snapback]


Я за! Пока кажется, что это писать слишком длинно и звучит не так... Но ко всему можно привыкнуть, и через какое-то время, думаю, именно эти слова приживутся в моем лексиконе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мамочки какую вы замечательную темку открыли можно я буду к вам заходить ???? :red-tsch: немного о себе у меня есть сын которому почти 8 месяцев но....... в будующем мне очень хотелось бы чтоб у меня была еще девочка , но тк девочки в нашей семье быть не может ( генетические проблемы) .......мы подумываем подарить маленькой принцессе семью ...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня два самодельных ребенка и один приемный, мы взяли его из Дома ребенка. - вооот, мне кажется абсолютно нормально звучит. Все они свои и родные.

 

А рожденный из сердца - это слишком для меня лирично, "я старый солдат" и хотя слова любви конечно знаю  но они не для публики.

 

-----------

 

 

 

 

 

Кстати, я сама - тоже приемный ребенок, и меня взяли из детского дома, и мне не кажется, что это оскорбление  Просто таковы факты.

2216874[/snapback]

 

Да, "самодельный" - тоже кому-то может не понравится и обидеть, а мне нравится. :victory: Я сама так своего иногда называю.

 

Но я не против, бум пользоваться терминологией Крабики, раз это вас задевает.

 

Марина (Gelievna),
а приемный - это Наташа или нет? Который по счету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно, как называть.Тема важная и это главное.
Вопросы конечно есть.
Например-

 

кого лучше брать девочку или мальчика? или всё равно? Или кого хочешь?

 

это не я спрашиваю.Это мои друзья хотят узнать ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня два самодельных ребенка и один приемный, мы взяли его из Дома ребенка. - вооот, мне кажется абсолютно нормально звучит. Все они свои и родные.

 

А рожденный из сердца - это слишком для меня лирично, "я старый солдат" и хотя слова любви конечно знаю  но они не для публики.

 

Кстати, я сама - тоже приемный ребенок, и меня взяли из детского дома, и мне не кажется, что это оскорбление  Просто таковы факты.

 

:worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, "самодельный" - тоже кому-то может не понравится и обидеть, а мне нравится.  :victory: Я сама так своего иногда называю.

 

Марина (Gelievna),
а приемный - это  Наташа или нет? Который по счету?

2217282[/snapback]

 

Мне тоже слово "самодельный" нравится :)
А я думала по линейке будет заметно, что это либо Паша, либо Степа, у них разница в возрасте 4 месяца :)
Степу мы взяли, когда ему было 4 года (без одной недели).
Stepan21.jpg
А это братец Пашка:
Pasha21.jpg

 

А Наташа родилась совершенно неожиданно, я то думала достаточно мне деток лет на 5 ближайших :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и поняла потом, что либо Паша, либо Степа. И как было первое время? Он долго привыкал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина (Gelievna),

 

Замечательные у вас детки!

 

:flower4::flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,

 

А брать того, к кому душа и руки потянутся, а мальчик-девочка, это они на месте определяться, если не знаю заранее.
Мы ехали за девочкой, поэтому в мальчиков я не вглядывалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю кровный и приемный, или усыновленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой мамочки какую вы замечательную темку открыли можно я буду к вам заходить ???? :red-tsch: немного о себе у меня есть  сын которому почти 8 месяцев но.......  в будующем мне очень хотелось бы  чтоб у меня была еще девочка , но  тк  девочки в нашей семье быть не может ( генетические проблемы)  .......мы подумываем  подарить маленькой принцессе семью ...........

2217238[/snapback]


конечно, заходи к нам, мы рады всем :na-zveti: а муж тоже ЗА усыновление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кого лучше брать девочку или мальчика? или всё равно? Или кого хочешь?

ой, а сами-то они кого хотят??а возраст какой??
вообще, иногда едешь имея в голове одно, а приезжаешь - совсем другое оказывается все :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно, заходи к нам, мы рады всем  а муж тоже ЗА усыновление?

2218173[/snapback]


Ну а что ему делать .....раз другого выхода нет ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×