Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#21 toma.***

Отправлено 23 Февраль 2007 - 12:00

toma.***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 812 сообщений
Неважно, как называть.Тема важная и это главное.Вопросы конечно есть. Например-кого лучше брать девочку или мальчика? или всё равно? Или кого хочешь?это не я спрашиваю.Это мои друзья хотят узнать ваше мнение.
  • 0

#22 Капа

Отправлено 23 Февраль 2007 - 12:01

Капа

Старожил

• Пользователи
  • 780 сообщений

У меня два самодельных ребенка и один приемный, мы взяли его из Дома ребенка. - вооот, мне кажется абсолютно нормально звучит. Все они свои и родные. А рожденный из сердца - это слишком для меня лирично, "я старый солдат" и хотя слова любви конечно знаю  но они не для публики. Кстати, я сама - тоже приемный ребенок, и меня взяли из детского дома, и мне не кажется, что это оскорбление  Просто таковы факты.

:worthy: :worthy: :worthy:
  • 0

#23 Марина (Gelievna)

Отправлено 23 Февраль 2007 - 12:38

Марина (Gelievna)

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений

Да, "самодельный" - тоже кому-то может не понравится и обидеть, а мне нравится.  :victory: Я сама так своего иногда называю.

Марина (Gelievna),
а приемный - это  Наташа или нет? Который по счету?

Просмотр сообщения

Мне тоже слово "самодельный" нравится :)
А я думала по линейке будет заметно, что это либо Паша, либо Степа, у них разница в возрасте 4 месяца :)
Степу мы взяли, когда ему было 4 года (без одной недели).
Изображение
А это братец Пашка:
Изображение

А Наташа родилась совершенно неожиданно, я то думала достаточно мне деток лет на 5 ближайших :)
  • 0

#24 Tootsie*

Отправлено 23 Февраль 2007 - 14:22

Tootsie*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 533 сообщений
Я так и поняла потом, что либо Паша, либо Степа. И как было первое время? Он долго привыкал?
  • 0

#25 верок**

Отправлено 23 Февраль 2007 - 15:37

верок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений
Марина (Gelievna),

Замечательные у вас детки

:flower4: :flower4: :flower4: :flower4:
  • 0

#26 верок**

Отправлено 23 Февраль 2007 - 15:38

верок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений
toma.***,

А брать того, к кому душа и руки потянутся, а мальчик-девочка, это они на месте определяться, если не знаю заранее.
Мы ехали за девочкой, поэтому в мальчиков я не вглядывалась
  • 0

#27 tetter

Отправлено 23 Февраль 2007 - 16:08

tetter

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Я говорю кровный и приемный, или усыновленный.
  • 0

#28 мимохожу

Отправлено 23 Февраль 2007 - 16:43

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 220 сообщений

Ой мамочки какую вы замечательную темку открыли можно я буду к вам заходить ???? :red-tsch: немного о себе у меня есть  сын которому почти 8 месяцев но.......  в будующем мне очень хотелось бы  чтоб у меня была еще девочка , но  тк  девочки в нашей семье быть не может ( генетические проблемы)  .......мы подумываем  подарить маленькой принцессе семью ...........

Просмотр сообщения

конечно, заходи к нам, мы рады всем :na-zveti: а муж тоже ЗА усыновление?
  • 0

#29 мимохожу

Отправлено 23 Февраль 2007 - 16:46

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 220 сообщений

кого лучше брать девочку или мальчика? или всё равно? Или кого хочешь?

ой, а сами-то они кого хотят??а возраст какой?? вообще, иногда едешь имея в голове одно, а приезжаешь - совсем другое оказывается все :D
  • 0

#30 Monika **

Отправлено 23 Февраль 2007 - 16:58

Monika **

Старожил

• Пользователи
  • 1 157 сообщений

конечно, заходи к нам, мы рады всем  а муж тоже ЗА усыновление?

Просмотр сообщения

Ну а что ему делать .....раз другого выхода нет ......
  • 0

#31 Капа

Отправлено 23 Февраль 2007 - 17:17

Капа

Старожил

• Пользователи
  • 780 сообщений
Ну, тут в терминологии можно до посинения определяться:)))Наверное, пора здавать вопросы?Вот мои, которые просто бегают и крутятся в голове:1. Думаете ли вы (мамы приемных детишек) о возможных конфликтах между приемным и родными детьми в будущем? Можно ли выстраивать отношения между детьми таким образом, чтобы избежать этих конфликтов?2. А приходят ли в голову такие мысли: приемный малыш станет взрослым человекм и захочет разыскать свою мать. А вот еще (один из самых больших кошмаров, которые приходят мне в голову): а если "вставшая на ноги и одумавшаяся" био начнет искать ВАШЕГО ребенка? Что делать?3. Это неправильно хотеть стать мамой приемного ЗДОРОВОГО малыша? Я не говорю о тех проблемах со здоровьем, с которыми можно справиться, которые возникли только из-за детдомовской запущенности (диатезы, нервный тонус, я не знаю, что еще)?4. А насколько,собственно, детдомовская медкарта соответствует действительности?5. Имеет ли, по вашему мнению, возраст малыша? Скажем, я думала о том, что хорошо бы, чтобы малышу было полгодика. А потом подумалось, а почему бы, собственно, не два или три? Есть ли сложности в адаптации в семье деток постарше?Ну, вот такая "пятерка лидеров".
  • 0

#32 мимохожу

Отправлено 23 Февраль 2007 - 17:19

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 220 сообщений

Ну а что  ему делать .....раз другого выхода нет ......

Просмотр сообщения

молодец :friends: :isterica:

а когда планируете??
  • 0

#33 toma.***

Отправлено 23 Февраль 2007 - 18:29

toma.***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 812 сообщений
Лучше маленького,чтоб он развивался в семье-однознано.А конфликты? Они и между родными бывают.
  • 0

#34 Tootsie*

Отправлено 23 Февраль 2007 - 18:45

Tootsie*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 533 сообщений

Лучше маленького,чтоб он развивался в семье-однознано.
А конфликты? Они и между родными бывают.

Просмотр сообщения

Ну, да, мы с сестрой - примерчик. Нет, у нас в принципе все нормально, но общаемся мы мало и много спорим: немного разные люди + 15 лет разница.
Насчет, чтобы был как можно меньше, это, наверное, смотря с какой целью, вернее, почему решили брать под опеку/усыновлять. Если хочется именно самого маленького, чтобы был, как будто его сама родила, то тогда манюпуську, конечно.
  • 0

#35 чеLOVEк**

Отправлено 23 Февраль 2007 - 22:14

чеLOVEк**

Дока

• Пользователи
  • 1 301 сообщений
Капа, все-таки как вижу Ваш аватар, так взрагиваю каждый раз.. :blink: отвечаю по Вашим вопрсоам:1. Думаете ли вы (мамы приемных детишек) о возможных конфликтах между приемным и родными детьми в будущем? Можно ли выстраивать отношения между детьми таким образом, чтобы избежать этих конфликтов? :D Пока нет приемных детей, возникают такие вопросы. Это вопрос из области - а что вообще делать в случае конфликтов между детьми? :D Они РОДНЫЕ дети, такие же родные, как и кровные. :)2. А приходят ли в голову такие мысли: приемный малыш станет взрослым человекм и захочет разыскать свою мать. А вот еще (один из самых больших кошмаров, которые приходят мне в голову): а если "вставшая на ноги и одумавшаяся" био начнет искать ВАШЕГО ребенка? Что делать?Ну лично нас родители не анйдут при всем желании. А если ребенок захочет видеть своих родителей - поеду вместе с ними. Пусть смотрят. :)3. Это неправильно хотеть стать мамой приемного ЗДОРОВОГО малыша? Я не говорю о тех проблемах со здоровьем, с которыми можно справиться, которые возникли только из-за детдомовской запущенности (диатезы, нервный тонус, я не знаю, что еще)?Это каждый решает для себя. Но если учесть, сколько диагнозов приписано, то многие дети более-менее здоровы. :)4. А насколько,собственно, детдомовская медкарта соответствует действительности?Мало ей соответствует, но как правило редко в минус, все обльше в плюс. :D 5. Имеет ли, по вашему мнению, возраст малыша? Скажем, я думала о том, что хорошо бы, чтобы малышу было полгодика. А потом подумалось, а почему бы, собственно, не два или три? Есть ли сложности в адаптации в семье деток постарше?Да нет, пожалуй... Это смотря к какому ребенку душа ляжет. А вообще, мне кажется, не надо себе ставить ограничения, в какого влюбитесь - то и Ваш. По крайней мере, так было у нас. :D Хотя до того, как увидела Любу в инете, я о приемных так пристально не думала. :D
  • 0

#36 мимохожу

Отправлено 23 Февраль 2007 - 23:45

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 220 сообщений

1. Думаете ли вы (мамы приемных детишек) о возможных конфликтах между приемным и родными детьми в будущем? Можно ли выстраивать отношения между детьми таким образом, чтобы избежать этих конфликтов?

думаю, что возможно избежать этих конфликтов

2. А приходят ли в голову такие мысли: приемный малыш станет взрослым человекм и захочет разыскать свою мать. А вот еще (один из самых больших кошмаров, которые приходят мне в голову): а если "вставшая на ноги и одумавшаяся" био начнет искать ВАШЕГО ребенка? Что делать?

тут отвечу аналогично Вике :friends:

3. Это неправильно хотеть стать мамой приемного ЗДОРОВОГО малыша? Я не говорю о тех проблемах со здоровьем, с которыми можно справиться, которые возникли только из-за детдомовской запущенности (диатезы, нервный тонус, я не знаю, что еще)?

почему же неправильно, это я считаю нормальным

4. А насколько,собственно, детдомовская медкарта соответствует действительности?

наши снялись диагнозы все через полгода :D

5. Имеет ли, по вашему мнению, возраст малыша? Скажем, я думала о том, что хорошо бы, чтобы малышу было полгодика. А потом подумалось, а почему бы, собственно, не два или три? Есть ли сложности в адаптации в семье деток постарше?

с определением с возрастом, сразу вспоминается мне картина :D - я хочу девочку или мальчика 8 месяцев -а почему не младше? -боюсь не справлюсь.. -справитесь, покажу всех ..... -ну что? -ой, вот та девочка 3-месяцев :D -ну вот я же вам говорила, покажу всех :D тут как сердце подскажет :D
  • 0

#37 верок**

Отправлено 24 Февраль 2007 - 02:13

верок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений
1. Думаете ли вы (мамы приемных детишек) о возможных конфликтах между приемным и родными детьми в будущем? Можно ли выстраивать отношения между детьми таким образом, чтобы избежать этих конфликтов?

Как и в любой семье, конфликты между детьми неизбежны, они возникают :) Тут уже не важно, кто кровный, кто приемный.

2. А приходят ли в голову такие мысли: приемный малыш станет взрослым человекм и захочет разыскать свою мать. А вот еще (один из самых больших кошмаров, которые приходят мне в голову): а если "вставшая на ноги и одумавшаяся" био начнет искать ВАШЕГО ребенка? Что делать?

Приходят. Я не знаю, что из себя представляет наша био, поэтому пока не узнаю точно, ответа у меня нет.
Не начнет думаю, а начнет - фиг найдет.
Но встречи такой мне бы не хотелось.

3. Это неправильно хотеть стать мамой приемного ЗДОРОВОГО малыша? Я не говорю о тех проблемах со здоровьем, с которыми можно справиться, которые возникли только из-за детдомовской запущенности (диатезы, нервный тонус, я не знаю, что еще)?
Не берусь судить за всех, для меня здоровье было определяющим критерием выбора. Почитайте мой рассказ об удочерении, так понятно это описано. Я хотела, чтобы оно екнуло, но оно не екнуло, поэтому я выбирала здорового ребенка подходящего возраста, т.к. для нас была критична разница со старшим. Несмотря на отсутствие тайны усыновления сейчас, тогда мы еще планировали ее сохранять ))). А екнуло уже потом, когда из ДР забрали :love2:

4. А насколько,собственно, детдомовская медкарта соответствует действительности?
Стандартные диагнозы, ничего страшного не приписано.
В принципе практически соответствует действительности

5. Имеет ли, по вашему мнению, возраст малыша? Скажем, я думала о том, что хорошо бы, чтобы малышу было полгодика. А потом подумалось, а почему бы, собственно, не два или три? Есть ли сложности в адаптации в семье деток постарше?
Тут нет однозначного ответа. раньше я думала, что лучше брать маленького, т.к. чем меньше ребенок, тем быстрее и лучше будут корректироваться всякие неврологические проблемы, тонусы и пр., не будет своеобразных привычек, которые могут иметь детки постарше...
Сейчас, проведя 2 года в сплошных ползунках и бутылках, думаю, что можно спокойно усыновлять и двухлетнего и трехлетнего малыша, адаптация - дело решаемое.
Следующего, скорее всего, будем усыновлять 1,5-2 года. Но это я на данный момент так думаю, т.к. уже сыта младенчеством своих детей по горло )))
может быть через 5 лет снова соскучусь по пеленкам
  • 0

#38 utka***

Отправлено 24 Февраль 2007 - 08:16

utka***

Старожил

• Пользователи
  • 654 сообщений
1. Думаете ли вы (мамы приемных детишек) о возможных конфликтах между приемным и родными детьми в будущем? Можно ли выстраивать отношения между детьми таким образом, чтобы избежать этих конфликтов?У меня мальчишки,я думаю что драки нам обеспечены:))Отношусь к этому спокойно,пацаны есть пацаны.2. А приходят ли в голову такие мысли: приемный малыш станет взрослым человекм и захочет разыскать свою мать. А вот еще (один из самых больших кошмаров, которые приходят мне в голову): а если "вставшая на ноги и одумавшаяся" био начнет искать ВАШЕГО ребенка? Что делать?Честно говоря-эти мысли приходили в голову ДО усыновления.А сейчас мне все равно-захочет она нас разыскать или нет.Но во-первых разыскать нас будет очень нелегко.Во-вторых на ноги она скорее всего не встанет,15 лет алкоголизма никуда не денутся,такое не проходит.3. Это неправильно хотеть стать мамой приемного ЗДОРОВОГО малыша? Я не говорю о тех проблемах со здоровьем, с которыми можно справиться, которые возникли только из-за детдомовской запущенности (диатезы, нервный тонус, я не знаю, что еще)?Я считаю что это абсолютно нормально,то же самое что хотеть родить ребёнка поздоровее.В анкете писали что допускаются корректируемые заболевания.У нас тока пупочная грыжа которая никак не проявляет себя и как выяснилось с рождения сломанное плечо.Лечим.А так-все нормально.Но больные детки в базе данных по детям подлежащим устройству в семьи-это страшно.Там такие фотографии есть что волосы дыбом.4. А насколько,собственно, детдомовская медкарта соответствует действительности?На 90 процентов соответствует.Приписано то чего не оказалось(то есть врач перестраховался),и не написано то что есть(перелом просто не нашли,или не искали).Если ты будешь переживать что что-то не так-имеешь право провести независимое медицинское обследование ребенка.И,я считаю,этим правом нужно пользоваться.А то была недавно такая история на соседнем форуме...5. Имеет ли, по вашему мнению, возраст малыша? Скажем, я думала о том, что хорошо бы, чтобы малышу было полгодика. А потом подумалось, а почему бы, собственно, не два или три? Есть ли сложности в адаптации в семье деток постарше?Сложности адаптации есть у всех.Почти.Чем старше-тем больше у ребенка стаж пребывания непонятно где.Поэтому и проблем со здоровьем и нерной системой поболее.А что и говорить,у меня трехмесячный был в весьма странном состоянии для ребёнка.Я сначала хотела ванькиного ровесничка,а потом меня переклинило и мне захотелось младенчика.Очень тяжело сразу из одних пеленок перепрыгивать в другие.Я,как и Верок**,сыта пеленками и бутылками по горло:))Но скоро все это закончится и мне останется только вспоминать как здорово было когда....
  • 0

#39 Марина (Gelievna)

Отправлено 24 Февраль 2007 - 15:19

Марина (Gelievna)

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений

Да, я об этом думала, но о конфликтах не в будущем, а сразу после появления второго ребенка. К 3-м годам, как мне показалось, Паша возраст острой ревности перерос, и уже мог мной "делиться". У Степы оказался очень добрый и мягкий характер, так что конфликты и дележки бывают, но в меру ;)

Нормальное естественное желание. Дорастем - подумаем. Буду за него переживать очень, но если ему нужно, значит нужно.
Если био начнет его искать... А она и была "на ногах", но ребенка не хотела. Мне кажется, я бы могла с ней поговорить, если она более-менее адекватна. Но в правах в нашем случае ей не восстановиться.

Да это личное дело каждого. Но хорошо бы реально представлять себе обычную диагностику и прогнозы, и все-таки быть готовым приложить некоторые усилия по реабилитации ребенка.

В нашем случае полностью соответствовала. И диагноз, и степень развития, и самое главное - прогнозы врачей полностью впоследствии подтвердились. У Степы стояла легкая степень ДЦП, сейчас, через 1,5 года это уже малозаметно, он ходит в обычный садик, не требует у воспитателей какого-то особого внимания.
Делаем массаж в реабилитационном центре, занимаемся с логопедом. Но и с Пашей я весь первый год суетилась и бегала по врачам и массажистам, так что разницы не чувствую.

Мне кажется, если это первый ребенок, то логично брать маленького ребенка, просто чтобы мама получила все удовольствия полностью ;)
А если уже есть ребенок, то можно попробовать положиться на уже пройденный с ним опыт и взять ребенка постарше. Теоретически не советуют брать ребенка старше, чем первый, а желательно на 1-2 года младше. Правда мы это правило нарушили, у нас нормально все.
Я до этого начиталась всяких ужастей про адаптацию, у нас ничего такого страшного не было.
  • 0

#40 Капа

Отправлено 24 Февраль 2007 - 16:59

Капа

Старожил

• Пользователи
  • 780 сообщений

Я хотела, чтобы оно екнуло, но оно не екнуло, поэтому я выбирала здорового ребенка подходящего возраста, т.к. для нас была критична разница со старшим. Несмотря на отсутствие тайны усыновления сейчас, тогда мы еще планировали ее сохранять ))). А екнуло уже потом, когда из ДР забрали

Мне это тоже важно понимать. Когда я мужу пытаюсь заикнуться о том, что если усыновлять (удочерять) малыша, то я хотела бы иметь вожможность выбирать, он даже не желает продолжать разговор на эту тему. У него просто в голове не укладывается, как это можно ВЫБРАТЬ ребенка. Но странная вещь: у меня и по отношению к своему ребенку стало екать месяца в 4. А первые полтора вообще - серьезная послеродовая депрессия была. При том, что ребенок наш далеко не случайный, а выжданный, немного выстраданный и желанный до офанарения. Я просто порядка 4-х месяцев очень добросовестно и ответственно выполняла важную работу. А потом началось:)))) Ну, а возвращаясь к "выбору" ребенка, хочу вот что рассказать. Мы некоторое время в связи с мужниной работой жили в Швейцарии. Так вот там существует примерно такой порядок усыновления: есть очередь из желающих/претендующих. Вот подходит твоя очередь и подходить очередь ребенка из единого списка детишек на усыновление. И какой получился по очереди - такой и получился. И если тебя этот детеныш не устроил, то ты из списка желающих удаляешься раз и навсегда. Принцип простой: любой ребенок - это то, что Богом дано. А если бы Бог дал своего ребенка не такого, как хотелось бы, что ж от него отказываться? Если ответ "да", значит ты не имеешь права иметь ребенка. Вот и все. Есть единственное исключение. Оно касается расовых различий. Есть усыновители, которым и это не принципиально. Для остальных в этом вопросе идут на уступку. Так вот мой муж считает, что единственно верный путь. Возможно, это и так. Но есть один нюанс: "там" ТАКИЕ льготы и ТАКАЯ помощь государства усыновителям, что нам здесь и не снилось. Очень длинно получается, но вопрос "выбора" тоже важен для меня. Я с одной стороны понимаю, чо это не очень по-людски, а с другой, уж если я решусь на этотшаг, то я должна быть уверена, что могу справиться с возникающими проблемами со здоровьем.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных