Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, как живут в семьях родные дети, хватает ли им средств на питание и одежду - это никого не интересует. Всем по фигу, получается ли в семьях с родными детьми прожиточный минимум на каждого члена семьи. А вот за усыновлённых ну так уж "переживают", всё считают почему-то, что в ДР или ДД о них лучше заботились и лучше условия им создавали. Одной моей подруге прямым текстом сказали:" А стоило ли вам ребёнка брать, если вы даже не в состоянии ему отдельную комнату выделить, он комнату должен с вашим сыном делить!" Ну не абсурд ли? Можно подумать, в ДР у него персональные аппартаменты были, а не комната на 25 человек... И пока будет подобное твориться, сирот не станет меньше, потому что не каждый человек готов выставить всю свою жизнь, вплоть до содержимого холодильника и гардероба ( и это не шутка, у меня вот даже в шкаф одёжный заглянули, когда опека приходила жилищные условия проверять), на обсуждение органов опеки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, злая я на органы опеки, хотя мне лично они ничего уж такого плохого не сделали. Но просто,когда я общаюсь с начальницей опеки, чувствую, как во мне ярость поднимается. Нутром просто чую, что она так и ищет. к чему бы ей прицепиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот, как живут в семьях родные дети, хватает ли им средств на питание и одежду - это никого не интересует. Всем по фигу, получается ли в семьях с родными детьми прожиточный минимум на каждого члена семьи. А вот за усыновлённых ну так уж "переживают", всё считают почему-то, что в ДР или ДД о них лучше заботились и лучше условия им создавали. Одной моей подруге прямым текстом сказали:" А стоило ли вам ребёнка брать, если вы даже не в состоянии ему отдельную комнату выделить, он комнату должен с вашим сыном делить!" Ну не абсурд ли? Можно подумать, в ДР у него персональные аппартаменты были, а не комната на 25 человек... И пока будет подобное твориться, сирот не станет меньше, потому что не каждый человек готов выставить всю свою жизнь, вплоть до содержимого холодильника и гардероба ( и это не шутка, у меня вот даже в шкаф одёжный заглянули, когда опека приходила жилищные условия проверять), на обсуждение органов опеки!

2941564[/snapback]


ППКС
про шкаф - :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laurang****,
а мне кажется что она денюжку хочет подзаработать, а что у вас в шкафу и холодильнике и чем вы ребенка кормить станете ей небось 100% плевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laurang****,
а мне кажется что она денюжку хочет подзаработать, а что у вас в шкафу и холодильнике и чем вы ребенка кормить станете ей небось 100% плевать

2943855[/snapback]

 

Очень даже не исключаю такой вариант. Пока навещала свою малышку в ДР, пару раз видела,как начальница эта лично прикатывала с некоторыми родителями в их дорогущих иномарках, чтоб им детку помочь выбрать. Явно не бескорыстно она это делала. Для людей, приехавших в опеку на автобусе, она попу со стула не поднимет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! меня зовут Света. 1,5 года назад я пережила клиническую смерть, и чтобы не тревожить близких, рванула в Москву чуть ли не с операционного стола ...в одних тапочках и без гроша в кармане. Здесь я получила образование, основала крупную фирму, купиал квартиру в центре Москвы (правда, в ипотеку). Сделала евроремонт. Теперь поняла, что жизнь без детей бессмысленна... родить своих, увы, не смогу.Мечтаю усыновить двойняшек или погодков (лет до 3-4). Материальное положение позволяет. Если у кого-то есть сведения о таких детках (Москва, Подмосковье) -буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, посмотрите тут!!!
там собрана информация и детках, кому нужны родители по всей России, и по Москве и МО в том числе :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laurang****,
а мне кажется что она денюжку хочет подзаработать, а что у вас в шкафу и холодильнике и чем вы ребенка кормить станете ей небось 100% плевать

2943855[/snapback]

 


а мне кажется, что опека проверяет потенциальных усыновителей на прочность. Меня, правда, долго не мучали. :) ...и даже у виска не крутили, как ни странно, хотя для этого были все основания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется, что опека проверяет потенциальных усыновителей на прочность. Меня, правда, долго не мучали.  ...и даже у виска не крутили, как ни странно, хотя для этого были все основания.

Да нет. Вряд ли. Какой смысл проверять тех, кто уже признан походящим кандидатом, у кого уже постановления или решения суда есть?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет. Вряд ли. Какой смысл проверять тех, кто уже признан походящим кандидатом, у кого уже постановления или решения суда есть?...

2968625[/snapback]

 

Я как раз и говорю о первом посещении опеки.. когда я только пришла для знакомства, в начале эпопеи получения статуса кандата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так оно и есть,проверяют.И правильно делают.Некоторые(многие) палку перегибают,но это уже непрофессионализм опекских теток.А грамотная беседа нужна.Многие,знаете ли,приходят в розовых очечках.Хотят пригреть сиротку-маленькую здоровую белокурую девочку от био желательно с высшим образованием.Особенно мне запомнился один случай годичной давности.Девушка 25-ти лет решила усыновить.Нашли ей мальчонку двухмесячного,и до суда разрешили вместе в больнице лежать(он не в доме ребенка был,а в больнице,это обычное дело).Так девушка через три дня сбежала.А в опеке сказала,что ей подсунули не ребенка,а вечно орущего какуна,который постоянно чего-то хочет.А если б не легла в больницу?и в суд пошла бы,и дитя домой принесла?возврат был бы,или же несчастное нелюбимое дитё.
Мало в наших опеках грамотных сотрудников...хороших бы психологов..проблем бы было меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, что при первом обращении надо проверять кандидатов - это несомненно. Но чего шастать к тем, у кого всё нормально и им это известно (они ведь узнают и в поликлинике, и в детском садике). У таких-то зачем по холодильникам лазить? Нет, это я не про себя сейчас, а про подругу мою: у неё малыш под опекой уже больше двух лет. Так постоянно мотаются в гости на чай. Причём, всегда приходят, когда малыш в саду. Ну вот что они могут из этого посещения получить. Они ж малыша два года вообще не видели ни разу!!! Даже фотки его ни разу не попросили показать. Попьют чаю, поболтают ни о чём, пошарят взглядом по шкафам и холодильнику и уходят!

Мало в наших опеках грамотных сотрудников.]

А вот это верно. многие даже нормально разговаривать не умеют.Они часто грубы и некультурны.Встречают потенциального усыновителя, как врага. Ставят всякие преграды дополнительные.. Нервы треплют. Зачем? Наслаждаются своей властью! А сколько из-за этого рук опустилось! Не все могут терпеть такое обращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laurang****,
Ну просто на больную мозоль:)Конечно,тут я полностью с тобой согласна.Меня завтра ждет визит опекских дам..чтоб им...но у меня они фиг в холодильник залезут...да и чаем я их поить не намерена.Пусть смотрят и проваливают.Мне не за что быть им благодарной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууу,наша тетя весь мозг выносит, и фотки смотрит, и с дитем тусется, и пр. - но так это неприятно...вроде в следующем году последний раз должна приехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки огромное спасибо Ольге за помощ я и не знала о существовании этого сайта он мне очень помог я столкнулась с проблемой усыновления :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×