Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

Рекомендуемые сообщения

Дорогие девочки, у нас уже собралась маленькая компания мам деток, рожденных из сердца :D Конечно, есть тема вопрос-ответ, но там уклон больше в юридическую сторону, а ведь хочется обсудить и другие моменты - как примут свои детки нового члена семьи, как проходит адаптация, да и просто получить поддержку, совет :D
Мы - мамочки, будем рады вам помочь, поддержать, и просто поговорить, велкам, как говорится :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю табличку..типа как у ровесников...будем смотреть как неуклонно растет количество нас:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Да неее,рисовать не надо:))Список написать и усё:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хочу прояснить кое-что "в терминологии".
Девочки, я понимаю, что ВСЕ ВАШИ ДЕТИ - ЭТО ВАШИ ДЕТИ. Будут ли кого-то задевать фразы - "свой ребенок", "приемный ребенок". Или надо говорить - "биологический ребенок" (жуть какая-то, прости, Господи!)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, тут сложно, у каждого свои восприятия слов, давайте так, чтобы не было разногласий, общую терминологию сделаем :P
рожденный из сердца=усыновленный
собственнорожденный=собственнорожденный
био - это соответственно кто родил
возражения есть? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Что тут думать-то?Возражений нет!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какую темку хорошую открыли :clap: А то начинают посещать разные мысли и не знаешь как лучше спросить... И хочется побольше мненей мамочек почитать, которых что-то задевает или расстраивает. Есть конечно очевидные вещи, понятно, что никому не понравится если его ребенка назовут "приемыш" :pihpihh: Но есть вещи, которые человеку далекому от темы детей (как красиво сказала Крабика*) рожденных из сердца, не так очевидны, человек думает и говорит что-то и даже не подозревает, что родителей это очень задевает, типа "взяли ребенка в семью" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крабика*,
Что тут думать-то?Возражений нет!:)))

 

"Собственнорожденный" - тяжеловато и звучит и пишется.

 

А вот интересно. Почему тема называется "Для тех, у кого нет приемных детей", раздел для дискуссии - "Приемный малыш" и это не задевает участниц?
Я не цепляюсь. Мне бы просто во избежание сложностей в общении и обсуждении хотелось бы упростить как-то разговор.
Я просто пока не понимаю, как это будет звучать: "Я хочу стать мамой ребенка, рожденного из сердца".

 

Только пожалуйста, без драки! Момент - чисто технический. И хотелось бы не задевать ни чьих чувств, и огород не городить.

 

Ну, если мнение остальных мам детей, рожденных из сердца, совпадет с мнением Крабики и Утки - останется только согласиться. Т.к. остальным будет сложно оспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, мне кажется, имеет смысл дать возможность всем излагать так, как хочется. Исходя из того, что все же чувства друг друга надо щадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что надо дать возможность всем высказываться так, как им легче выразить мысль, конечно в рамках корректности и взаимоуважения (конечно, слова типа "приёмыш" неприемлемы!). но на мой взгляд, нет ничего обидного в словах "приёмный ребёнок" Конечно, "рожденный из сердца" звучит лучше, но не всем будет удобно так изъясняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница, как мы будем говорить, "приемный" или рожденный из сердца - главное, чтобы нас становилось больше!!!! :friends::friends::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, тут сложно, у каждого свои восприятия слов, давайте так, чтобы не было разногласий, общую терминологию сделаем 
рожденный из сердца=усыновленный
собственнорожденный=собственнорожденный
био - это соответственно кто родил
возражения есть? 

2216154[/snapback]


Это здорово, это мне нравится. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два самодельных ребенка и один приемный, мы взяли его из Дома ребенка. - вооот, мне кажется абсолютно нормально звучит. Все они свои и родные.

 

А рожденный из сердца - это слишком для меня лирично, "я старый солдат" и хотя слова любви конечно знаю :) но они не для публики.

 

-----------

 

null_20_1_7_2001_10_stepe.gif
null_20_21_11_2001_10_paSe.gif
null_20_1_9_2006_10_nataSe.gif

 

Кстати, я сама - тоже приемный ребенок, и меня взяли из детского дома, и мне не кажется, что это оскорбление ;) Просто таковы факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×