Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Для Тех, У Кого Нет Приемных Детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#1 мимохожу

Отправлено 22 Февраль 2007 - 21:23

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 220 сообщений
Дорогие девочки, у нас уже собралась маленькая компания мам деток, рожденных из сердца :D Конечно, есть тема вопрос-ответ, но там уклон больше в юридическую сторону, а ведь хочется обсудить и другие моменты - как примут свои детки нового члена семьи, как проходит адаптация, да и просто получить поддержку, совет :D Мы - мамочки, будем рады вам помочь, поддержать, и просто поговорить, велкам, как говорится :na-zveti:
  • 0

#2 utka***

Отправлено 22 Февраль 2007 - 21:55

utka***

Старожил

• Пользователи
  • 654 сообщений
Предлагаю табличку..типа как у ровесников...будем смотреть как неуклонно растет количество нас:))
  • 0

#3 мимохожу

Отправлено 22 Февраль 2007 - 22:07

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 220 сообщений
гы, а кто умеет рисовать? :aiaiai:
  • 0

#4 utka***

Отправлено 22 Февраль 2007 - 22:22

utka***

Старожил

• Пользователи
  • 654 сообщений
Крабика*,
Да неее,рисовать не надо:))Список написать и усё:)
  • 0

#5 Капа

Отправлено 22 Февраль 2007 - 22:34

Капа

Старожил

• Пользователи
  • 780 сообщений
Я сначала хочу прояснить кое-что "в терминологии".Девочки, я понимаю, что ВСЕ ВАШИ ДЕТИ - ЭТО ВАШИ ДЕТИ. Будут ли кого-то задевать фразы - "свой ребенок", "приемный ребенок". Или надо говорить - "биологический ребенок" (жуть какая-то, прости, Господи)?
  • 0

#6 мимохожу

Отправлено 22 Февраль 2007 - 22:39

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 220 сообщений
ох, тут сложно, у каждого свои восприятия слов, давайте так, чтобы не было разногласий, общую терминологию сделаем :P рожденный из сердца=усыновленныйсобственнорожденный=собственнорожденныйбио - это соответственно кто родилвозражения есть? :aiaiai:
  • 0

#7 Капа

Отправлено 22 Февраль 2007 - 22:59

Капа

Старожил

• Пользователи
  • 780 сообщений
Надо подумать.
  • 0

#8 utka***

Отправлено 22 Февраль 2007 - 23:21

utka***

Старожил

• Пользователи
  • 654 сообщений
Крабика*,
Что тут думать-то?Возражений нет:)))
  • 0

#9 Kati**

Отправлено 22 Февраль 2007 - 23:34

Kati**

Свой человек

• Пользователи
  • 110 сообщений
Ой, какую темку хорошую открыли :clap: А то начинают посещать разные мысли и не знаешь как лучше спросить... И хочется побольше мненей мамочек почитать, которых что-то задевает или расстраивает. Есть конечно очевидные вещи, понятно, что никому не понравится если его ребенка назовут "приемыш" :pihpihh: Но есть вещи, которые человеку далекому от темы детей (как красиво сказала Крабика*) рожденных из сердца, не так очевидны, человек думает и говорит что-то и даже не подозревает, что родителей это очень задевает, типа "взяли ребенка в семью" и т.д.
  • 0

#10 Капа

Отправлено 23 Февраль 2007 - 00:05

Капа

Старожил

• Пользователи
  • 780 сообщений

Крабика*, Что тут думать-то?Возражений нет:)))

"Собственнорожденный" - тяжеловато и звучит и пишется. А вот интересно. Почему тема называется "Для тех, у кого нет приемных детей", раздел для дискуссии - "Приемный малыш" и это не задевает участниц? Я не цепляюсь. Мне бы просто во избежание сложностей в общении и обсуждении хотелось бы упростить как-то разговор. Я просто пока не понимаю, как это будет звучать: "Я хочу стать мамой ребенка, рожденного из сердца". Только пожалуйста, без драки Момент - чисто технический. И хотелось бы не задевать ни чьих чувств, и огород не городить. Ну, если мнение остальных мам детей, рожденных из сердца, совпадет с мнением Крабики и Утки - останется только согласиться. Т.к. остальным будет сложно оспорить.
  • 0

#11 Капа

Отправлено 23 Февраль 2007 - 00:06

Капа

Старожил

• Пользователи
  • 780 сообщений
Вообще-то, мне кажется, имеет смысл дать возможность всем излагать так, как хочется. Исходя из того, что все же чувства друг друга надо щадить.
  • 0

#12 laurang****

Отправлено 23 Февраль 2007 - 00:19

laurang****

Завсегдатай

• Пользователи
  • 267 сообщений
Мне тоже кажется, что надо дать возможность всем высказываться так, как им легче выразить мысль, конечно в рамках корректности и взаимоуважения (конечно, слова типа "приёмыш" неприемлемы). но на мой взгляд, нет ничего обидного в словах "приёмный ребёнок" Конечно, "рожденный из сердца" звучит лучше, но не всем будет удобно так изъясняться.
  • 0

#13 верок**

Отправлено 23 Февраль 2007 - 00:50

верок**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений
А какая разница, как мы будем говорить, "приемный" или рожденный из сердца - главное, чтобы нас становилось больше :friends: :friends: :friends:
  • 0

#14 Tootsie*

Отправлено 23 Февраль 2007 - 01:43

Tootsie*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 533 сообщений

ох, тут сложно, у каждого свои восприятия слов, давайте так, чтобы не было разногласий, общую терминологию сделаем 
рожденный из сердца=усыновленный
собственнорожденный=собственнорожденный
био - это соответственно кто родил
возражения есть? 

Просмотр сообщения

Это здорово, это мне нравится. :clap:
  • 0

#15 Марина (Gelievna)

Отправлено 23 Февраль 2007 - 04:27

Марина (Gelievna)

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
У меня два самодельных ребенка и один приемный, мы взяли его из Дома ребенка. - вооот, мне кажется абсолютно нормально звучит. Все они свои и родные.

А рожденный из сердца - это слишком для меня лирично, "я старый солдат" и хотя слова любви конечно знаю :) но они не для публики.

-----------

Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, я сама - тоже приемный ребенок, и меня взяли из детского дома, и мне не кажется, что это оскорбление ;) Просто таковы факты.
  • 0

#16 utka***

Отправлено 23 Февраль 2007 - 07:48

utka***

Старожил

• Пользователи
  • 654 сообщений
:pod-tches:
  • 0

#17 мимохожу

Отправлено 23 Февраль 2007 - 09:28

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 220 сообщений
Капа
поясняю - терминологию сию я придумала не для того, чтобы потом если кто скажет по-другому, налететь всем скопом и забить нафиг, а номинально, для обозначения нашего-мамского ощущения по отношению к нашим детям, вот Марине, например, не режет уши слово "приемный" и "взяли", а Иришке режет, все мамы разные, и собственно говоря эта тема и была задумана именно для того, чтобы мамы делились своими ощущениями, чувствами и мыслями, и общались с теми, кто на эту тему еще думает :D надо было, наверное, сразу написать что это мироощущение, а не обязаловка, но я не думала что вы так прям подумаете, что мы тут такие злые и прям к каждому слову цепляемся :pod-tches:
просто чтобы не было каравана-базара и лексических споров

ни в коей мере данная терминология не устанавливает правила - это чисто наша, мамская позиция :D точно так же, как и позиция Марины и позиции Веруши, которой хочется чтобы в наших рядах прибыло, и все :flowers:

с техническими моментами мы закончили? :morgalik:
  • 0

#18 Timoha

Отправлено 23 Февраль 2007 - 11:08

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений

ох, тут сложно, у каждого свои восприятия слов, давайте так, чтобы не было разногласий, общую терминологию сделаем :P
рожденный из сердца=усыновленный
собственнорожденный=собственнорожденный
био - это соответственно кто родил
возражения есть? :aiaiai:

Просмотр сообщения

Я за Пока кажется, что это писать слишком длинно и звучит не так... Но ко всему можно привыкнуть, и через какое-то время, думаю, именно эти слова приживутся в моем лексиконе :)
  • 0

#19 Monika **

Отправлено 23 Февраль 2007 - 11:30

Monika **

Старожил

• Пользователи
  • 1 157 сообщений
Ой мамочки какую вы замечательную темку открыли можно я буду к вам заходить ???? :red-tsch: немного о себе у меня есть сын которому почти 8 месяцев но....... в будующем мне очень хотелось бы чтоб у меня была еще девочка , но тк девочки в нашей семье быть не может ( генетические проблемы) .......мы подумываем подарить маленькой принцессе семью ...........
  • 0

#20 Tootsie*

Отправлено 23 Февраль 2007 - 11:47

Tootsie*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 533 сообщений

У меня два самодельных ребенка и один приемный, мы взяли его из Дома ребенка. - вооот, мне кажется абсолютно нормально звучит. Все они свои и родные.

А рожденный из сердца - это слишком для меня лирично, "я старый солдат" и хотя слова любви конечно знаю  но они не для публики.

-----------

Кстати, я сама - тоже приемный ребенок, и меня взяли из детского дома, и мне не кажется, что это оскорбление  Просто таковы факты.

Просмотр сообщения

Да, "самодельный" - тоже кому-то может не понравится и обидеть, а мне нравится. :victory: Я сама так своего иногда называю.

Но я не против, бум пользоваться терминологией Крабики, раз это вас задевает.

Марина (Gelievna),
а приемный - это Наташа или нет? Который по счету?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных