Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Боска**

Ау, Мамы Погодков! (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

А я наоборот, переживаю, что моему среднему (1г6м) можно сказать все равно, с кем оставаться. Сейчас на неделю к маме отправила, так вообще все в порядке (ттт), правда когда я звоню (по 10 раз на дню), ему дают трубку, говорят, что это мама, он отворачивается, уходит, видимо обижается, что оставила с бабушкой.
В общем, не было еще ни одного момента, когда бы он переживал мой уход - стоит, ручкой машет, провожает (если я куда-то без него иду). Я начала беспокоиться, может это потому что я его рано от груди отучила - в 9 мес (в больницу на сохранение с младшим попала, а там капельницы всякие, тонны лекарств), не знаю 

 

Рифеншталь, у меня старшему вот также... абсолютно не переживает... очень любит к бабушке ездить, и от бабушки уезжать не хочет... а вот из дома к бабушке - это просто вприпрыжку... но тут еще списываю на то, что мы-то пока вчетвером в однухе, а у бабушки трехкомнатных простор... а вот младший очень привязан ко мне... он вообще более ласковый, постоянно приходит обниматься-целоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**,

Девочки, у кого детки постарше уже, поделитесь, с какого возраста они начали играть друг с другом? Мой старшенький вот уже крутится возле младшего, игрухи ему все сует, тот берет, а Ване нужно, чтобы и он их ему отдавал, а пока ответа нет  Интересно, скоро они станут играть друг с другом?

ой, у меня до этого точно далеко... наоборот, чем старше стал младший, тем хуже у них стали отношения... постоянно дерутся из=за игрушек... не знаю, как дальше пойдет, но пока все совсем невесело... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бри***,
Ты молодчина! Заходи в темку где про ГВ двойняшек... Твой пример замечталеьный, что двойню можно кормить грудью, а не переводить на смесь....

 

А у меня как-то проблем с режимами нет, захотел спать, грудь в зубы, полежал-пососал и вырубился... А последние 2 дня на улице спал, причем спали все трое, я даже по работе книжки успела почитать... Как-то у меня такая проблема пока не встает, но почитав вас понимаю видимо все еще впереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, пока младший маленький был, то я без проблем обоих укладывала, и просто грудь давала и он лежал спокойно, пока старший не уснет. А теперь малой как шило, на месте лежать не хочет уже, везде рвется, шкодит, брата хватает - в общем двоих укладывать никак, тогда и страший начинает баловаться тоже. :crank:
Эх.. мне казалось трудно, когда они поменьше были, а оказывается, что чем дальше, тем трудности другие появляются <_<

 

Из-за игрушек не дерутся, старший пока часто сам дает ему игрушки, лишь бы малой отвязался или не плакал, а если старшему что-то нужно, то подходит и просто выдирает из рук, так что у нас игрушечная война еще впереди :pihpihh::voin:

 

В роддоме я была всего 4 дня, обскучалась за Левкой, постоянно звонила ему, но он как-то не очень и скучал, отлично себя чувствовал у бабы с дедом. Один раз мне его привозили в роддом, ну он немного на руках посидел и пошел обследовать пространство. я там чуть не прослезилась от радости, а он как-то и не рад особо был, даже обидно. деловой и самостоятельный. :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как действовать? Старший не хочет меня никуда от себя отпускать! НЕсколько последних дней истерика за истерикой. Я беру маленького на руки - старший начинает рыдать. ПОстоянно просится на колени, ждет, чтобы я была только с ним - обнимала, целовала. Но с другой стороны не хочет играть со мной - предлагаю ему всякие игры, интереса никакого. Говорит или "Ваня валясится (валяться на полу) будет" или "Где мой молоток?". Видит, что молоток не даю, начинается истерика. А если дашь, то истерика начнется у меня, потому что уже мебель начал им ломать :pihpihh:
Я понимаю, что это очредной приступ ревности, но почему они, эти приступы то проходят, то возвращаются?! :crank: И как себя вести в такой ситуации? Идти у него на поводу не всегда есть возможность, а не замечать его истерики невозможно - он у нас маленький артист, любит на публику играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был период, когда на руки просился постоянно, никогда не отказывала, брала или одного, или сидела и держала обоих на руках. Ребенку ведь главное внимание, и что вы ему не отказали, долго все равно сидеть на ручках не будет, сразу найдет кучу других дел. Но если просится на руки - то возьмите обязательно, ему это нужно чисто психологически. Капризничать будет, это он таким образом привлекает ваше внимание, по-другому пока не может. Он ведь видит, что вы другим малышом занимаетесь, вот и балуется, чтобы про него не забыли. Старайтесь побольше времени ему уделять, когда свободны, обнимайте, целуйте, просто проходя мимо, чмокните в щечку, читайте книжке, в общем побольше близости и телесного контакта.
Это пройдет обязательно, если малыш поймет, что мама рядом и все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в начале июня тоже должен появится второй малыш. А дочке сейчас 1,5 года. Дочка оооочень ко мне привязана, как хвостик маленький, всегда со мной. И я так переживаю, даже боюсь, как я буду с 2-мя справляться. Боюсь, что дочка будет очень ревновать. Расскажите, про Ваш опыт? Как Вы справлялись с детской ревностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня в начале июня тоже должен появится второй малыш. А дочке сейчас 1,5 года. Дочка оооочень ко мне привязана, как хвостик маленький, всегда со мной. И я так переживаю, даже боюсь, как я буду с 2-мя справляться. Боюсь, что дочка будет очень ревновать. Расскажите, про Ваш опыт? Как Вы справлялись с детской ревностью?

2249448[/snapback]

 


У меня те же опасения, дочка - это мамин хвостик, но наша лялька появится уже через 2 месяца, а сейчас дочка ходит за мной гладит свой животик и говорит, что у неё там ляля и просит поцеловать её животик. Может это психологическая защита? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha****,
Рифеншталь***,
Талочка,
Бри***,
Привет, очень рады новеньким!!! :flower4::flowers::flower4:
Читаю вас и восхищаюсь, какие вы все молодцы! :flower4::flowers::flower4::flowers: особенно мамочки близняшек, я завидую вам белой завистью и от души :flower4::flowers::flower4::flowers: Тому, что у вас столько деток, тому, что вы со всеми справляетесь и ещё кормите грудью!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь. Все, что я могу - постоянно напоминать старшему, как я его люблю. Между делом обнимаю и целую его. Стараюсь не терять контакт с ним. Даже если сильно занята малышами, разговариваю с ним, стишки вместе рассказываем (он вставляет строчки)
Если совсем сижу кормлю грудью обоих, и замечаю, что он как-то погрустнел, заскучал, просто говорю "иди поцелую носик". Подбегает, подставляет носик и идет себе дальше делами занимается.
Просто поддерживаю в нем уверенность в моей любви.
Всегдя стараюсь не навязать ему малышей, а всего лишь вроде этого "смотри, как они на тебя смотрят и улыбаются! они любят тебя очень-очень!" Он любит их в ответ. И всегда сам целует маленьких, без моей подсказки.
Ношу его на ручках иногда до сих пор. А он уже почти 19 кг. Но он мне дороже, чем мои устающие руки и подкашивающиеся ноги. Даже просто взять его, усадить на колени, прижать к себе, как совсем маленького - для ребенка это очень много. А мне совсем не трудно.
Я просто не допускаю, чтобы он заскучал и начал наблюдать со стороны, как я ношусь с малышами, игнорируя его.
Укладываю его спать всегда сама. Рядом с ним, с легкими массажиками, сказками и колыбельными. Даже если кто-то из двойняшек проснулся, просто беру его(ее), даю грудь и вместе сидим или даже лежим рядом со старшим.
Думаю, он не чувствует себя обделенным моим вниманием и любвью. По крайней мере я делаю для этого все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга Ру,
Учитель,
Знаете, говорят, чего боитесь, то и произойдет. Не тревожтесь понапрасну, каждый малыш-это индивидуальность. Ревность будет в любом случае, просто надо суметь не развить это чувство в старшем. Я согласна с Бри***, на все 100%. Моя старшенькая-колючий ёжик, она не любит обниматься и целоваться (папа наш тоже ёж противотанковый :D ) И когда родилась мелкая, то у меня в помощниках была няня. Даша отдалилась, стала сильно ревновать и отбирать игрухи, мешать мелкой спать и т.д... Тогда я распрощалась с няней, перестала нянчиться с мелкой постоянно. Даша немного оттаяла, но ругань и ссоры с мелкой продолжались постоянно. Потом мы привыкли к постоянным объятиям и признаниям в любви. Теперь мои дочки обе ластятся и жмутся ко мне, весело играют вместе. Конечно и сорры и ругань и даже драки у нас бывают периодически, но без этого дети не растут, зато я спокойно могу оставить их самих в комнате на долгое время. Даже если они ругаются, то я не лезу, пусть сами учатся разбирать свои конфликты. Только иногда приходится вмешиваться.
Так что советую вам не повторять моих ошибок и сразу и много показывать свою любовь! Удачи вам! и легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас младший начал драться :crank: ... Может теперь просто к старшему подойти и давай его рукой дубасить... Короче, "молодец" Андрюша... научил братца...
Кто б знал, как я от этих драк устала... ну как же с мальчиками тяжелооооооооооооо :tik-bum: ... и, наверняка, это все еще цветочки, ягодки еще впереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!! :friends: Она как никогда кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас младший начал драться  ... Может теперь просто к старшему подойти и давай его рукой дубасить... Короче, "молодец" Андрюша... научил братца...
Кто б знал, как я от этих драк устала... ну как же с мальчиками тяжелооооооооооооо  ... и, наверняка, это все еще цветочки, ягодки еще впереди...

У нас тоже малой научился руками колошматить, пока не больно, старший смеется и терпит, я объясняю, что малой пока не понимает и не знает, что драться не хорошо, вроде понимает, но может втихушку тоже стукнуть, когда никто не видит. Чувствую, наши войны еще впереди :voin::voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно в вашу компанию? :aiaiai::dver:

 

теперь я тоже мама-погодок: у меня две дочки, Ксении 1,10 и Маше 19 дней :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×