Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Боска**

Ау, Мамы Погодков! (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

Бри,
У тебя как и у меня, только у нас разница еще меньше.
У тебя кто мальчики, девочки?

 

А с младшими полное ГВ или нет? Ночью так мало кормишь и хвтатет молока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня :beb: мальчик и девочка. Молока не совсем хватает. Но смеси у нас не пошли - у сыночка аллергия серьезная даже на гипоаллергенные смеси. Зато с 6 мес. едим кашки безмолочные, пюре - стараюсь докармливать побольше. Набираем немного, но в целом, растем нормально, ттт.
Просто сейчас пора зубиков, едят мало, воротят носы от ложек, сисю больше сосут (я и рада), да фрукты более-менее едят.
А вы на чистом ГВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка к тёте уежала, пока мы со Стёпой болели, чтобы она не заразилась. Так Стёпа себя так ужасно вёл, я думала какой-нибудь очередной возрастной кризис+ болезнь. В субботу приехала Ульяна и Стёпа прекратил свои скандалы, стал опять спокойным мальчиком, перестал ночью плакать и просыпаться каждый час. Не ходить теперь за мной хвостиком, а то даже включив мультфильмы не могла от него отойти.
Вот как братик скучал по сестричке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь моя дочка будет адекватно реагировать на братика. :friends: Сейчас это мой хвостик, когда мама рядом ей никто не нужен. Очень переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший стал натуральным хвостиком, ни на секунду не отпускает, наверно я сама виновата, оставляла его одного в комнате с игрушками на 10 минут, чтобы в другой комнате уложить старшего, так теперь он видимо подумал, что мама его бросает - не дает выйти теперь совсем, ползет следом. Как теперь старшего укладывать днем - вообще непойму, вчера полтора часа бегала из одной комнаты в другую, то малого успокаивала, то старшего пыталась усыпить, кошмар в общем :eek:
Надо как-то придумать, чтобы режим поменять, но мыслей нет пока. Малой перешел на два сна, когда старшего надо класть - он только просыпается, когда старший просыпается, надо малого класть .. какое-то безвыходное положение, сегодня вот мама взяла старшего к себе спать, как завтра с ними быть - не знаю, больше малого одного в комнате так оставлять не буду, боюсь испугать сильно, а то орал вчера до икоты. :fieee:
как бы разорваться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас это мой хвостик, когда мама рядом ей никто не нужен. Очень переживаю.

А я наоборот, переживаю, что моему среднему (1г6м) можно сказать все равно, с кем оставаться. Сейчас на неделю к маме отправила, так вообще все в порядке (ттт), правда когда я звоню (по 10 раз на дню), ему дают трубку, говорят, что это мама, он отворачивается, уходит, видимо обижается, что оставила с бабушкой.
В общем, не было еще ни одного момента, когда бы он переживал мой уход - стоит, ручкой машет, провожает (если я куда-то без него иду). Я начала беспокоиться, может это потому что я его рано от груди отучила - в 9 мес (в больницу на сохранение с младшим попала, а там капельницы всякие, тонны лекарств), не знаю :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо как-то придумать, чтобы режим поменять, но мыслей нет пока. Малой перешел на два сна, когда старшего надо класть - он только просыпается, когда старший просыпается, надо малого класть .. какое-то безвыходное положение,

знакомая ситуация - мои спят по очереди, один засыпает, другой просыпается... И вообще не бывает днем времени, чтобы с самой собой побыть - но я уже вроде привыкать начала:) Когда убраться надо, помыть все, протереть - я старшего в кровать сажаю, он еще не умеет самостоятельно выбираться, и пока не обижается - даю ему кучу книжек, игрушек и он какое-то время занимает себя, под ногами, что называется, не болтается. Я быстренько что-то делаю. А остальное - мы вместе: и стираем, и готовим, и работу работаем, а частенько и с двумя - один на бедре сидит, другой активное участие принимает:) Единственное что, я перестала делать, так это гладить - утюг и ребенок вещи несовместимые, да и время бесполезно как-то уходит, жалко его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ. Я ТУТ СВОЙ ДНЕВНИК ВЫЛОЖИЛА -http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=603 вот тут все - в журнале.

 

закаливание. купание. развитие грудничка, климат в комнате, ночной сон, ребенок и посторонние люди, упражнения от тонуса, детская ревность, послеродовая депрессия, приданное для новорожденного - все это мой личный опыт, делюсь кому интересно....

 

Это дневник Янки от 2004 года - сейчас, как я уже писала неоднокртно, дочка моя не болеет практически вообще (за 9 месяцев садика болела 2 раза по 1-2 дня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача, у меня старший сын, двойняшки разнополые, как и у Вас, из них старший мальчик (на 5 мин).
ГВ мы сохраняли со старшим почти половину моей второй беременности, но в начале 5-го мес. пришлось прекращать (сыну был 1год и 1 мес) - врачи настояли. Я сначала тоже настраивалась на тандем, и вообще, очень тяжело сама перенесла прекращение ГВ, так жалко было терять такую связь с ребенком. Наверное, сыну легче пришлось.
С двойняшками нормально набирали первые 4 мес, на чистом ГВ, потом стали набирать меньше , но мое субъективное мнение - начался период прорезывания зубов, и они просто плохо ели. Молока было предостаточно, оставалось много, но, видимо, раздраженные десенки не давали им подолгу сосать, они больше грызли, чем сосали... Смесь вызвала аллергию у сыночка, поэтому мы так и протянули на груд до 6 мес почти, а там стали вводить безмолочные каши и пюре.

Вот как братик скучал по сестричке!

У меня старший тоже к сестре неравнодушен. Братика тоже любит, целует-обнимает их одинаково, но если много времени проводит без них, потом первым делом несется целовать сестричку :)
А период "хвостика" он, видимо, уже перерос. Зато двойняшки стремглав несутся на своих четвереньках за мной, куда бы я ни шла. Одно радует - если успеваю незаметно выйти из комнаты, когда они заняты вместе - некоторое время они могут продолжать играться. Но потом все же ползут на поиски мамы. Вдвоем :)

 

Боска, у тебя сейчас затруднительная ситуация, действительно. Даже не знаю, что бы я делала в таком случае. Наверное, укладывала бы старшего с младшим на руках. Такое бывает у нас вечером, когда старшему нужна вся мама, сказки, колыбельные, объятия, а тут вдруг кто-то из малышей проснулся... Тогда я беру малыша, даю ему грудь, сажусь или ложусь рядом со старшим и продолжаю рассказывать сказку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боска,

Как теперь старшего укладывать днем - вообще непойму,

2233675[/snapback]


А я, наивная, полагала, что у детей-погодок (ну, или около двух лет разница, как у нас), режим будет примерно одинаковый. Пока нам удается его сохранять. Старший днем ложится спать, младешго кормлю, немного играем и он тоже засыпает. Может через часок проснуться, опять титю в рот, он снова засыпает. А у меня руки развязаны в это время. Часа 2-3 днем хватает и на себя, и на что-то по дому. А у вас изначально не было одного режима?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**,
аватар у тебя классный!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- как старший перенес ваше пребывание в роддоме?

2227713[/snapback]


Он был очень на меня обижен. Я звонила из роддома, он со мной не хотел разговаривать, а когда нам удалось встретиться в холле, отвернулся от меня, а у самого такие слезы в глазах :cray: Ну, и я постоянно ревела, та кпо нему скучала! :cryyy: Дело в том, что в день родов все началось внезапно, Ваню я уложила днем спать и вдруг почувствовала схватки. Будить, разумеется, не стала. Муж отвез в роддом. А сын остался в недоумении (хотя заранее я говорила о том, что мама скоро пойдет за братиком, мы даже к роддому вместе ходили, но он, видимо, был еще маленьким, чтобы все понять). Но в день выписки Ваня вдруг сам попросился ко мне на ручки, заинтересовался братиком и мы шли с ним до машины за руку - как бы "помирились".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дельфинка**,
аватар у тебя классный!!

2236123[/snapback]


Спасибо, осваиваю навыки фотошопа :shuffle: А сыновья - любимые фотомодели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**,

А я, наивная, полагала, что у детей-погодок (ну, или около двух лет разница, как у нас), режим будет примерно одинаковый. Пока нам удается его сохранять

а у меня как раз наоборот, сначала режим у детей не совпадал (ну, точнее, не всегда совпадал, особенно в плане сна), а вот после полугода он у них практически совпал и сейчас, ттт, у них все одинаково (т.е. у меня в день есть 2-2,5 часа свободного времени, когда дети спят)... хоть человеком себя ощущаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×