Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Боска**

Ау, Мамы Погодков! (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как-то неловко писать в старой темке и делиться там нашими радостями, горестями и вообще просто новостями. Давайте в старой темке будем поддерживать Алеську, а все остальные разговоры перенесем сюда?

 

Мне муж предложение сделал. Я замуж выхожу!

Бобра, поздравляю! :clap: Когда свадьбу хотите гулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна!
Девочки, у кого детки постарше уже, поделитесь, с какого возраста они начали играть друг с другом? Мой старшенький вот уже крутится возле младшего, игрухи ему все сует, тот берет, а Ване нужно, чтобы и он их ему отдавал, а пока ответа нет :D Интересно, скоро они станут играть друг с другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще между детьми контакт начинает налажживаться к 2-м годам, так, что подождите, когда вашему младшему "стуктет" хотя бы год. А детки, которые общаются каждый день быстрее начинают играть друг с другом. Но до 2-х лет им интереснее со взрослыми.:det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда вашему младшему "стуктет" хотя бы год

 


Не согласна! Мои детки начали вместе играть, когда младшему исполнилось 6 месяцев. Они вместе сидели в манеже и играли игрушками. С тех пор вместе играют. Хотя, частенько идёт делёж игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне могу признать свою ошибку по этому поводу, так как второго еще только ждем, но с чужими детками они только и делают, что делят, то ляльку, то качели, то гимнастический шар. Это просто какая-то вешалка. Зато за ляльками мы гоняемся(в хорошем смысле), если на улице встретим, то утащить ее от них порой не бывает возможным без слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно к вам?
У меня тоже погодки)
Пока мы правда еще не играем вместе))) Но Ярослав очень активно проявляет свое внимание к Мирке и Меле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои недавно стали играть вместе, что именно я могу назвать нормальной игрой. или в догонялки играют, или игрушки вместе ковыряют, или в прятки. Но все равно, старшего надолго не хватает на такие игры, быстро становится скучно. Действительно, полноценно наверно только около двух лет малого начнут играть.
Вот сейчас прям не знаю, как игрушки покупать, старший уже в ролевые и более усидчивые игры играет, а малой больше все разбрасывает. Пока наверно ничего общего не получится купить. Может есть у кого идеи на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для совместных игр им сейчас может подойти конструктор, мозайка(обязательно из больших деталей).Еще старший может научить младшего играть в мяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha****, поздравляю с новорожденными! У вас две девочки? Как здорово! Еще и братишка-погодка. Вот весело будет! Мой старший тоже с первых дней нахождения малыша дома проявлял к нему интерес. Но приходилось держать ухо востро: тыкал пальчиком в глазки, в ротик, мог так "погладить" по голове, что от этого мог бы повиться синяк. :bop: Сейчас проще стало, он уже много понимает, но все равно может оттолкнуть, случайно пнуть ногой. Но чаще это происходит от ревности, когда я малого беру на руки, он сразу ластится ко мне и вытесняет его: "К маме, к маме!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас прям не знаю, как игрушки покупать, старший уже в ролевые и более усидчивые игры играет, а малой больше все разбрасывает

2222527[/snapback]


Нас, наверное, тоже эта дилемма ждет. Но у нас Ваня пока в усидчивые игры не очень-то играет, если только с компаньонами. А Николка пока еще тот компаньон - может, составить компанию и рядом полежать на коврике :D А вот через несколько месяцев, когда маленький сможет самостоятельно сидеть и перебирать игрушки, думаю, начнутся игры. Старший сам любит что-то перебирать, собирать, ломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет:)
мои погодки еще маленькие, чтобы друг с другом играть, хотя Егор проявляет активный интерес не только к младшему брату, но и к его игрушкам, прям не знаю что и делать - лезет к нему в кровать, игрушки все отбирает - погремушки там всякие, тинилафовские игрухи - ну совершенно ему не по возрасту, но потрясти надо обязательно, все покрутить, рассмотреть. В последнее время стал Силыча игрушками занимать - ему погремушками трясет, прямо перед лицом. Я все время боюсь, как бы он его не стукнул, хотя частенько маленькому достается, несмотря на мой контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gospozha_Udacha****, поздравляю с новорожденными! У вас две девочки? Как здорово! Еще и братишка-погодка. Вот весело будет! Мой старший тоже с первых дней нахождения малыша дома проявлял к нему интерес. Но приходилось держать ухо востро: тыкал пальчиком в глазки, в ротик, мог так "погладить" по голове, что от этого мог бы повиться синяк.  Сейчас проще стало, он уже много понимает, но все равно может оттолкнуть, случайно пнуть ногой. Но чаще это происходит от ревности, когда я малого беру на руки, он сразу ластится ко мне и вытесняет его: "К маме, к маме!"

2222977[/snapback]


Спасибо)
Нет мальчик и девочка Мирослав и Мелания, а старший и средний мальчики Святослав и Ярослав. Вот-вот у нас так же, за Ясиком не уследишь глазки уже открывает в носик лезет... за ногу тянет)) Но я стараюсь объяснить так нельзя, сейчас уже вроде понял что это не игрушки... а первые дни караул было.. У нас особо ревности нет... единственное как кого берешь кормить, он подходит и кричит нямнямням -нямнямням.. приходится вторую грудь давать, посовет минутку и дальше пошел по своим делам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :zdrya:
Я пока еще мама погодков только наполовину, но надеюсь, все будет ОК .
Если позволите, я к вам пока с вопросиками попристаю: :)
- в первую Б. волосы отлично росли, а теперь сыпаться начали? У кого-то тоже так было?
- если у кого был совместный сон, спите вы теперь все вместе или переложили старшего до родов в свою кровать и как?
- как старший перенес ваше пребывание в роддоме?

 

Gospozha_Udacha****, а как вы чередуете грудь с двумя и со старшим? Или уже просто, как получается? :wacko::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- если у кого был совместный сон, спите вы теперь все вместе или переложили старшего до родов в свою кровать и как?

2227713[/snapback]


мы все вместе спим, я и трое младших, папа и старший в детской спят
- как старший перенес ваше пребывание в роддоме?

2227713[/snapback]


мы дома родились, Ясика покормила за час до родов, он ушел к бабушке моей, а вечером пришел и обрадывался новым игрушкам)) глазки им все открывал...
Gospozha_Udacha****, а как вы чередуете грудь с двумя и со старшим? Или уже просто, как получается? 

2227713[/snapback]


днем у младших у каждого своя грудь, меняю раз в сутки местами... т.е. с утра а ночью как придется, но я уже приноровилась кормить почти не просыпаясь... мелкие вроде графика выработали 2 часа один у груди, 2 другой... вставала ночью двоих кормить одновременно 1 раз пока, а так по очереди... Яся ест на ночь, он позже всех у нас ложится, и под утро раза 2... Бывает под утро двоих кормлю на подушке, кого-то из масей и Ясика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Примите меня в ваш теплый коллектив :shuffle:

 

Я не сплю вместе с детьми, бегаю ночью их кормить. Двойняшки просыпаются в среднем по 2 раза за ночь, по очереди. Иногда (оч редко) кормлю обоих сразу. У каждого своя грудь, меняю реже - раз в 1-2 недели.
Старшего отучила от груди на 4 мес беременности (ему был год и месяц). Отучила без проблем, постепенно перестал днем сосать, потом раз не дала на ночь и ночью укачивала без сиси. За три дня привык.

 

Пребывание в роддоме было долгим (неделя на сохранении еще перед родами, плюс роди и 6 дней после - и все это в другом городе, без возможности увидеться с сыночком. ТЯжело было мне без него, он тоже не очень рад был, ясное дело. Но мы потом наверстали. Я очень много ему времени стараюсь уделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×