Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shindy*

Дети "разъедаются" На Витаминах?

Есть ли связь между весом ребенка при рождении и приемом витаминов?  

263 голоса

  1. 1. ???? ?? ????? ????? ????? ??????? ??? ???????? ? ??????? ??????????

    • ??????? ??????? ???????, ????????? ???????? ??? ?
      62
    • ??????? ??????? ???????, ????????? ?? ????
      10
    • ??????? ??????? ??????????, ????????? ???????? ??? ?
      90
    • ??????? ??????? ??????????, ????????? ?? ????
      17
    • ??????? ??????? ?????????, ????????? ???????? ??? ?
      27
    • ??????? ??????? ?????????, ????????? ?? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

Витамины пила до 12 недели,потом по настоянию врача перестала,дабы "не раскормить", родились сами в срок, 3100.
В следующий раз пить наверное тоже буду только в 1 триместре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть мнение, что дети "разъедаются" на витаминах, принимаемых во время беременности.
В то же время, знакомые мне врачи на этот вопрос отвечают отрицательно :???:
Хотелось бы все-таки выяснить, где же правда :)

 

2207479[/snapback]


По-моему, ерунда, что разъедаются... я ела витамины всю беременность... (в первом триместре фолиевую, МгБ6, Е, во 2-3ем поливитамины). доча родилась 2900. правда, раньше срока на три недельки, но думаю, что 2 кг она за это время вряд ли бы набрала :) ответила, что родился нормальный ребенок а вот, кстати, скачок веса дочи в пузике был после приема актовегина :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила витамины недель до 30.... доча родилась 4690 :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не понимаю как ребенок может разъесться на витаминах? скорее на том, что мама кушает... а при нашей жизни, питании, экологии, стрессах просто необходимо принимать витамины для Б ! ведь находясь внутри, ребенок возьмет "свое", и родится с таким весом, с каким должен, хоть мама совсем есть не будет и витамины пить. ИМХО
Кстати, я пила фолиевую к-ту, Элевит, мой сынуля родился 3700, я ответила "нормальный", т.к. родители у него тоже нормальные (я родилась 3500, муж 4200)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что разъедаются.. витамины пила в обе беременности, но превый реебенок нормальный, а второй как бегемот... между беременностями промежуток небольшой. В общем, н едумаю, что разъедаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины пила до 26 недели. Ребенок родился 4460.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пила витамины недель до 35... родилась дочка 3820... для меня крупная, но вобщем-то не особенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой витамины пила регулярно, плюс рыбий жир в третьем триместре. Родилась на 38 неделе 3700. Со второй пила, когда не забывала, на той же неделе вес 3560, рост на 2 см больше, чем у первой. С витаминами связи особой не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 3490, вполне нормальный ребенок, и витамины я пила... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витамины пила до 12 недели,потом по настоянию врача перестала,дабы "не раскормить", родились сами в срок, 3100. В следующий раз пить наверное тоже буду только в 1 триместре.

Дааа, очень умный врач. Слов просто нет. На голодную диету может ещё сесть надо чтоб не раскормить ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вообще читала мнение, что вес ребенка не зависит ни от маминой диеты, ни от принимаемых ею витаминов.
1) витамины и минералы и все прочее ребенок так и так возьмет, только тянуть будет это из маминого организма, так что прощайте зубки, волосы и ногти, ну и прочее......
2)медики говорят, что вес зависит от работы плаценты. Если хорошая - значит вес будет нормальный. либо большой - но это просто природа, либо хорошее мамино питание, отсутствие стресса.
если плацента работает плохо - соответственно, сколько не кушай, малыш будет маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я вообще читала мнение, что вес ребенка не зависит ни от маминой диеты, ни от принимаемых ею витаминов.
1) витамины и минералы и все прочее ребенок так и так возьмет, только тянуть будет это из маминого организма, так что прощайте зубки, волосы и ногти, ну и прочее......
2)медики говорят, что вес зависит от работы плаценты. Если хорошая - значит вес будет нормальный. либо большой - но это просто  природа, либо хорошее мамино питание, отсутствие стресса.
если плацента работает плохо - соответственно, сколько не кушай, малыш будет маленький.

3184738[/snapback]


:b-knigga: И я того же мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*,

Девочки, а я вообще читала мнение, что вес ребенка не зависит ни от маминой диеты, ни от принимаемых ею витаминов.
1) витамины и минералы и все прочее ребенок так и так возьмет, только тянуть будет это из маминого организма, так что прощайте зубки, волосы и ногти, ну и прочее......
2)медики говорят, что вес зависит от работы плаценты. Если хорошая - значит вес будет нормальный. либо большой - но это просто природа, либо хорошее мамино питание, отсутствие стресса.
если плацента работает плохо - соответственно, сколько не кушай, малыш будет маленький.

ППКС. У меня она в свое время (плацента т.е.) работала не очень хорошо и по назначению врача проходила курс витаминов, но именно для укрепления плаценты, а не для ребенка (ну, фигурально выражаясь).

 

Но это в качестве дополнительных витаминов. А вот обычные витаминчики для беременных пила всю беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила витамины, ребенок 4020, наследственность не на крупных деток, я и муж были мелкие, но сейчас вообще какая-то тенденция к рождению крупных деток повсеместно . Никто из знакомых в реале меньше 3800 за последние три года н ерожал деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще думается, что условия нашей жизни все же улучшились - нормальное, сбалансированное питание, щадящий график работы (не сравнишь с тем, как наши бабушки вкалывали). вообще хорошее мед. наблюдение - в итоге ребеночек находится в комфортных условиях и нормально набирает вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×