Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shindy*

Дети "разъедаются" На Витаминах?

Есть ли связь между весом ребенка при рождении и приемом витаминов?  

263 голоса

  1. 1. ???? ?? ????? ????? ????? ??????? ??? ???????? ? ??????? ??????????

    • ??????? ??????? ???????, ????????? ???????? ??? ?
      62
    • ??????? ??????? ???????, ????????? ?? ????
      10
    • ??????? ??????? ??????????, ????????? ???????? ??? ?
      90
    • ??????? ??????? ??????????, ????????? ?? ????
      17
    • ??????? ??????? ?????????, ????????? ???????? ??? ?
      27
    • ??????? ??????? ?????????, ????????? ?? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

Да ерунда это все!

 

Величина ребенка зависит от генетики скорее, чем от "раскармливания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым пила - родился в 38 недель 3070 г и 50 см.
Со вторым пила до 30 недели, родился в 36 недель 3495 г и 52 см.
Но!!! Как мне объяснила моя врач (которая вторые роды принимала), когда отменяла мне витамины, их не нужно пить не из-за "раскормлености ребёнка", а в основном из-за того, что от витаминов кости малыша становятся крепкие и голова в том числе! То есть, когда малыш начинает рождаться, кости не деформируются до нужной формы, "головы как шарики" (её слова), малыш не может пройти родовые пути, мама рвётся и т.д. Вот во время ГВ витамины НУЖНО пить, а во время Б достаточно того, что попадает из маминого организма.
Меня первый раз порезали (голова действительно была как шар и очень большая), второй раз пару маленьких трещинок, сидеть можно сразу было, голова была вытянутая. Не знаю, совпадение ли?
В любом случае, гинеколог, который назначает витамины, роды принимать не будет. Вот это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила витамины - доча крупная 4230 56 см

 

думаю что наследственность - я -4350. папа- 4100 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в третьем триместе мне рекомендовали сократить потребление творога, мяса и хлеба... Творога - чтобы плацента не кальцинировалась и косточки черепа были мягкие, мясо и хлебобулочные изделия, чтобы детенок не разъелся... Я все выполнила - но на сколько это на рультат повлияло сказать трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ела витамины пачками. ребенок родился маленький, 3кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sekret ka,

...вообще-то у всех, кто принимал Матерну детки и вправду крупные...Мож просто совпадение

Я в первую Б Матерну потребляла. Как уже писала, 3450 г :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grenochka**,
CLEMENE*,
это точно обо мне! И творог кушала за четверых(причем обезжиренный) и витамины за обе щеки!
Вот и вышло и кальцинирование плаценты, и голова "как шарик" :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила витамины во время беременности 3 раза по 3 недели. Ребенок родился 3730. Считаю, что не сильно крупный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grenochka**,
CLEMENE*,
это точно обо мне! И творог кушала за четверых(причем обезжиренный) и витамины за обе щеки!
Вот и вышло и кальцинирование плаценты, и голова "как шарик" :red-tsch:

2211651[/snapback]


я могла есть только творог и кисло-молочку, слово мясо вызывало вот такую реакцию - :badd: Витамины, как уже писала, пила не спец. для беременных, а отдельные... В результате кальцинация плаценты была тоже. И, кстати, не знаю имеет отношение или нет, но родничок у Славки в 6 месяцев уже закрылся. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**,
думаю, имеет. Я первому давала с рождения вит.Д и кальций, и родничёк стал быстро закрываться, так педиатр сказала немедленно отменить. В итоге как положено к году закрылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кэт родилась довольно крупной, я принимала целую кучу витамин!

 

По генетике - ей не в кого!!!

 

А сейчас вес набирает очень плохо, миниатюрненькая она у меня!

 

Так что я думаю, что раскормила я ее на витаминчиках и может чем еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка родилась с маленьким родничком, видимо перекормила в животике кальцием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка родилась - 4350!
Витамины я пила, но связи с весом ребенка не вижу совершенно.
Моя девочка отъелась на Рахат-Лукуме.... :D Просто пребило меня на сладенькое, вот и результат. Хотя я до родов весила 55 кг. Даже врачи говорили, если сладкое есть не перестану, то и до 4500 может вырасти... :sila:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила витамины для Б всю беременность (когда не забывала :smexx: ), доча родилась в срок вес 3050 и рост 51 см. Я сама родилась 3600, так что доча у меня даже мелковата, хотя в нормы укладывается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второго триместра принимала витавины для беременных. Сначала это был "Элевит", потом "Витрум Пренатал". В первый триместр просто витаемин Е и фолиевая. Лизкин родилась 3600 и 53 см. Родилась очень легко. В конце беременности все врачи говорили, что девочка у меня родится маленькая, УЗИ так показывало. Но Лизкин в последние 2 недели напряглась и выросло.
Думаю, что витамины для беременных на рост-вес ребенка не оказывают сколь-либо ощутимого влияния. Вот с кальцием точно переусердствовать нельзя, т.к. косточки у ребенка должны быть мягкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×