Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Olushka_iv**

Ждем Тебя Малыш, Все Мысли О Тебе.

Рекомендуемые сообщения

Вот решила открыть страничку.

 

С мужем уже пол года пытались, не напрягаясь, а ничего не получается.
Сейчас сдали разные анализы, вроде все в порядке. Думаю, что всему виной мой не регулярный цикл. Вот в этот решили мерить БТ и уж наверняка пробовать. Надеемся на чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего сдавали.
Муж 2 раза спермограмму, первый раз небольшие отклонения в морфологии, через 2 недели все отлично.

 

Я гормоны сдавала. Чуть превышены ТТГ (щитавидка) и тестостерон, но не настолько чтоб нельзя было забеременнеть. УЗИ тоже особых патологий не выявило, загиб матки только, но помоему это у половины женского населения.

 

Так что думаю на то, что не регулярный цикл и попасть не могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :) А вы попробуйте через день заниматься этим делом (исключая конечно дни месячных :aiaiai: ) - так наверняка попадёте в нужный день. Всё равно каждый день не рекомендуется, так как сперматозоиды за один день не успевают созревать в мужском организме. У меня тже всю жизнь был нерегулярный цикл, и мы с мужем решили старатсья по системе "через день" . Пока не знаю что получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден,

 

Можно конечно, пробовали, но сил на столько не хватает. Мы с ним люди активные и бывает домой приползаешь и все мысли только о том что б поспать. Поэтому сейчас решила так отслеживать, ну и интим конечно бывает как захочется. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по вашему опыту и мнению, почему так цикл может скакать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это гормональный сбой. А когда я прочитала, что иногда скачущий цикл означает, что не происходит овуляции, у меня чуть инфаркт микарда не случился :eek: Ведь у меня всю жизнь цикл то 14, то 18, то 24, 28, 31 день - короче когда хотят, тогда и идут! Восстановился цикл только на время приёма ОК. Мне кажется, надо пойти к врачу и узнать, что он посоветует. Есть таблетки, которые очень мягко и безвредно регулируют цикл! Тогда и овуляцию будет высчитать проще!
И ещё. Если у вас нерегулярные занятия :sexxx-sm: , то помните, что если мужчина воздерживается дольше 6 дней, то сперматозоиды стареют и теряют способность передвигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт загиба матки, не пугайся и не обращай внимания. Моя мама меня с загибом зачала (правда они с папой два года старались), подружка с загибом сейчас беременная ходит (они с мужем старались несколько месяцев). Есть рекомендации для женщин с загибом - после :sexxx-sm: полежать на животе. Тогда лужица спермы достаёт до шейки матки и больше шансов забеременеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден,

 


Спасибо за поддержку.

 

С овуляцией точно не угадать у меня разброс еще больше, когда пила контацептивы, то пол-года все ОК, как по часам, а без них скачут жуть и в большинсте случаев это 40-45 дней, а среднее за последние 5 лет - это 35 дней.

 

Ну с интимом, то все в порядке, раза в неделю стабильно :aiaiai::bkeh: , а вот каждый день это перебор.

 

В общем М. закончились 8 февраля, уже 17 дней, БТ 36,3-36,5 в этих пределах.

 

Сейчас выправляю щитовидку, после если не забеременнею возьмусь за тестостерон. Хотя показатели не столь и завышены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полежать на животе, тоже уже где то прочитала, теперь лежу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olushka_iv,
А что говорит врач по поводу твоего цикла???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иден,

 

Да в общем то ничего не говорит, ссылается на то, что гармоны, немножко скачут, да и у мужа были проблемы. Я за пол года первый раз к врачу обратилась.
Да и то попала к тому который заменяет моего, потому как моя на учебе была. С 1 марта выходит моя, вот пойду к ней с отличной спермограммой и со всеми результатами, наверняка назначит таблеточки попить для нормализации цикла. Этот цикл у меня пока так же планируемый, а дальше чего скажет.
Пока овулялку не ловила, в этом решила попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Значит получается, что у меня тоже скачут гормоны :) Почему-то врачи не обращают особого внимания на сбой цикла и не придают ему значения. Моя врач тоже по поводу моих сбоев сказала, что скорее всего после приёма таблеток всё нормализуется, а нет - так нет. И ничего больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот насчет овуляции запуталась, еже ли ее нет, то и М. не должно быть? правильно? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот насчет овуляции запуталась, еже ли ее нет, то и М. не должно быть? правильно?

Логически так. Но вот на практике почему-то овуляции может и не быть, а вот месячные каждый месяц. Я читала несколько раз и в разных источниках, что даже у здоровой женщины овуляция происходит не каждый цикл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний год раза 3-4 ходила на УЗИ, врач говорит, что все есть и созревает, просто процесс затянутый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×