Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Талочка

Фигура После Вторых Родов

Рекомендуемые сообщения

После первых родов в добеременный вес вернулась в три ребенкиных месяца и ко второй беременности (старшей было 1год 5мес) набрала на ГВ еще 5 кг, что меня вполне устраивало. Кстати, за первую беременнсть я набрала всего 11 кг от добеременного веса.
После вторых родов в добеременный вес вернулась сразу же, однако нужно сказать, что за всю беременность набрала всего 6 кг от добеременного веса, может потому, что старшую кормила всю беременность и кормлю до сих пор.
Сейчас у меня +2 кг от добеременного, но мне не мешает, да и худеть начинаешь после 1,5 лет ГВ, а вот с животом не все так как хотелось бы...
Во-первых, появились растяжки и много...
Во-вторых, что-то он не убирается. Вообще. Он у меня такого размера был недель в 10 наверное... И это при том, что я спортсменка и мышцы у меня нормальные. Хотя с другой стороны я после родов еще пресс не качала, да и возраст уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что-то никак не приду к своему весу. после первых родов быстро пришла, а сейчас все никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... После 1-й беременности не успела вернуться в свой вес.. оставалось 3-4 кг... после 2-й беременности вот уже ушла в МИНУСА :confus::fieee::fieee::fieee: Вешу на 2-3 кг меньше своей нормы :hellp: Похудела без диет... просто муж за последние 9 мес 2 раза уезжал на 2,5 месяца в командировку... Вот думаю, как набрать эти кг :crank: Живот немного дряблый, нет времени накачать его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Добеременный" вес оба раза у меня устанавливался уже в роддоме, но это, к сожалению, не моя заслуга - генетика, видать такая: я во время беременности худею (оба раза набирала где-то по 7-8 килограммов к добеременному весу, все уходило в живот, а руки-ноги-лицо худели). Основной разжор идет на ГВ, но стараюсь себя держать в руках - больше чем 4 кг на ГВ не прибавляла (хотя каких усилий это стоило, блин).
Это про вес. А что касается фигуры, сразу после родов наблюдаются такие дефекты: кости таза расходятся, причем сильно (вес прежний, а ни одни штаны не сходятся), ну, талия, естественно, широковата, плюс, даже при накачанном прессе первый год где-то мини-животик торчит (то ли мышцы пресса приобретают такую "полукруглую" форму, то ли кишки смещаются во время беременности. КОроче, прессом это не поправляется, нужно делать специальные упражнения на диафрагму... ну или само пройдет со временем (у некоторых проходит).
Растяжек нет. Короче, по-моему, если сильно не разъедаться, не отекать и вести очень активный образ жизни, плюс спорт после родов - разрушения будут не столь ужасными.

 

А! И еще: после родов, даже если очень хочется, лучше пресс целенаправленно не качать. После вторых - уж точно месяцев 8-9 не стоит. Дело в том, что у многих (после вторых родов - у большинства) расходятся в стороны мышцы пресса, и если сразу начать качать, то они могут навсегда остаться деформированными, или придется делать пластическую операцию. Поэтому, если есть желание убрать животик, лучше действовать "мягкими" методами" - плавание, быстрая ходьба, бег, обруч и т.п. Так пресс накачивается ничуть не хуже, а негативных последствий можно избежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе не больно пресс качать? насколько я знаю первый месяц после родов нельзя даже ничего тяжелого поднимать, ведь еще кровотечение?? или это спец. упражнения?

 

А мне врач пресс разрешила качать еще в роддоме, на пятый день. Правда,три кг всё равно со мной.
Девочки, кто как борется с растяжками? В первую Б их почти не было, сейчас боюсь, вдруг после этой появятся.
6_16_9_4_2006_3_miSutke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время первой беременности набрала 8-9 кг (если считать, что сборсила на токсикозе три, а потом их набрала опять, то получается 11-12 кг)...из роддома выписалась с добеременным весом, через три месяца весила на 10 кило меньше, т.к.сидела на очень строгой диете из-за лактазной недостаточности у дочки

 

ко второй беременности я весила на 12 -13 кило меньше чем я весила до первой беременности...после вторых родов вышла с добеременным весом...а набрала я 10 кило

 

НО...я очень следила за своим весом...вечером не наедалась, много каллорийного не ела, устраивала разгрузочные дни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО...я очень следила за своим весом...вечером не наедалась, много каллорийного не ела, устраивала разгрузочные дни

2665264[/snapback]


Как я уважаю таких волевых людей! Мне не зватает силы воли. Я так люблю покушать :cray: Баллончик что ли в желудок вставить, чтобы жрать не хотелось? Я сильно поправляюсь на ГВ, во время беременности мало набирала. Но к добеременному весу прибавилось килограммов 15, не меньше. Сейчас начала худеть, бегаю по утрам, плаваю. Муж говорит, худею. Живот, правда, не уходит.
да и худеть начинаешь после 1,5 лет ГВ,

2607561[/snapback]


Ир, это правда? Девочки, кто долго кормил, у вас тоже так? Я Ваню до года кормила, не успела начать худеть, зебеременла вторым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Состоявшиеся Мамы погодков,
поделитесь пожалуйста что происходило с Вашей фигурой после вторых родов, сколько вы сбросили после первой Б. и как этот процесс происходил после второй? Чего ждать??
Для меня этот вопрос еще актуален, я понимаю, что все индивидуально, но все же, правда ли что во второй раз намного тяжелее или вообще невозможно похудеть до прежних форм, что случается с животом??
Напугайте меня, чтоб я сильно не разъедалась 
С прошлой Б. у меня пяток лишних кг всеж остался, с этого и теперь стартуем. Если можно, также уточните, как долго Вы кормили первого и второго малышей.

2200236[/snapback]


После вторых родов кормила недолго, всего-то 2 месяца + 4 кг.. Первого откормила до 6, 5 мес. и +5 кг. За первую беременностьприбавила в весе + 20 кг. Только сейчас стала заниматься собой, потому как после 2й беременности болеть стало жутко все и без перерыва. Поняла, если не я то ктож? :D
С сентября иду в бассейн, а пока делаю упражнения для растяжки позвоночника и его укрепления (остеохондроз, как следствие двух беременностей), дабы окончательно не раскиснуть и не разжиреть, сменила тип питания, не ем бутерброды (как я считаю, основную пищу мам с двумя-тремя детьми), не ем мясо (нашла диетку "черешневую", где основная пища вегетарианская), пью больше воды.
А побудило меня заняться собой, то что последнее время люди на улице, магазине, стали обращать внимание, что я выгляжу старше мужа, и стали называть меня то мамой, то тетей. Согласитесь, приятного мало. Вообще, стало передвигаться трудно. И совсем уж через край перевалило, это когда я обнаружила, что штаны между ног протерлись. Вот меня заколотило тогда! в конце концов, в каком сотоянии я на юг появлюсь в следующем году: толстая тетка? НЕТ!!!!!!! :ranting: Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТЕТКОЙ В 33 ГОДА! :dwaft: Я не чувствую себя теткой! :)
Так что думаю потихонечку двигаться к цели, к уменьшению килограммов за счет смени стиля жизни, и питания.
Надеюсь, что сильно вас напугала (конечно, в хорошем понимании этого слова :parrdon: ) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего особо не изменилось ни после первых, ни после вторых. Растяжек добавилось немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После втроых родов я похудела на 5 кг своего добеременного веса почти за месяц..Я восновном одна с детьми,и особо поесть некогда...До родов я весила 60-62,когда родила первого-57,а после второй 52-53... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После втроых родов я похудела на 5 кг своего добеременного веса почти за месяц..Я восновном одна с детьми,и особо поесть некогда...До родов я весила 60-62,когда родила первого-57,а после второй 52-53... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дмаю у каждого организм индивидуален..
У меня много примеров..одна после родов красотка стала..есчо лучше чем до 2х беременносте! И стройненькая..тока кончено грудь обвисла..тк ГВ было..
Знаю девушек..которые к сожалению как ни старались в форму не пришли...ну дал организм сбой и фигура обабела(((((((((......

 


Что было у меня:
в первую беременность набрала я почти 10 кг..старалась кушать меньше, но жрать хотелось безумно именно ночью))) думаю не у меня одной такое было..
После родов было ГВ..через 2м начала качать живот...когда доче было 4м я стала ограничивать ед после 6 вечера..в 6м начала вводить прикорм и хотела сесть на диету..кормить только днем и в обед...но..я забеременнела..
За вторые роды набрала 6,5-7кг..пуз был бооольшой...елам как танк..набрала мало..дальше. аосля родов вес улетел...сталм меньше на -кг чем до 1-ой беременности..но такое похудение врагу не пожелаю...тк 2 недели лежку после послдествий эпидуалки (рассказ в топике про роды в Москве)...была как селедка..потом обратно все пришло и в итоге у меня +5 кг чем до первой беременности...сейчас у нас ГВ..был момент, я сократила мучное и печеньки..2-3 кг стало уходить...но сейчас молоко скачет..то много. то мало..буду кормить до прикорма..до 6м, а потом потихоньку себя разгружать..но ГВ не отменять..
вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов ушла в минус на 8 кг относительно добеременного веса через 3 мес после родов.. Через год и 8 мес появилась дочка... Вот с ней я в форму входила около года... 10 мес назад родила еще одну дочку... Нажрала непосильным трудом 16 кило за беременность... :smexx: из роддома вышла с 8 лишними кило... Когда через 1,5 мес после родов любимую юбку, в которой я болталась как карандаш в стакане, я натянула до середины бедер, меня посетил депрессняк... :dwaft: А еще через месяца 2 я случайно продефелировала в любимых стрингах голикОм мимо зеркала во весь рост... У меня был шок...который мгновенно заставил меня сесть на диету... впервые в жизни.. хотя я склонна к полноте и в юности была еще та звезда... 2 недели жесткой диеты... - 5 кг... Потом просто не ела после 6 вечера... Сейчас 54 кг при росте 170 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yarssa, что за диета, позвольте поинтересоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**, да с удовольствием) Это Японская диета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×