Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Талочка

Фигура После Вторых Родов

Рекомендуемые сообщения

Состоявшиеся Мамы погодков,
поделитесь пожалуйста что происходило с Вашей фигурой после вторых родов, сколько вы сбросили после первой Б. и как этот процесс происходил после второй? Чего ждать??
Для меня этот вопрос еще актуален, я понимаю, что все индивидуально, но все же, правда ли что во второй раз намного тяжелее или вообще невозможно похудеть до прежних форм, что случается с животом??
Напугайте меня, чтоб я сильно не разъедалась :aiaiai:
С прошлой Б. у меня пяток лишних кг всеж остался, с этого и теперь стартуем. Если можно, также уточните, как долго Вы кормили первого и второго малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлой беременность оставалось 10 лишних кг, когда опять заБ.... сейчас вот второго родила, все лишнее сбросила, а вот эти первые 10 кг как прилипли :cray: Пока никак не избавлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой беременности стала на пару кг худее, чем до нее... этот процесс занял приблизительно год... после второй, ну вот год прошел, я сейчас такая, как была до первой беременности... и опять, этот процесс занял год (я как-то сама по себе худею, но в течение года, не раньше)... Но у меня после родов практически сразу уходят все лишние килограммы, остается пара-тройка только... но эта пара-тройка держится как раз год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после вторых родов через месяц уже записалась в бассейн и мучаю там себя до изнеможения. Жаль только, что не всегда есть время ходить, деток не с кем оставить. :( В общем, в декабре начала худеть (родила второго сына я в середине октября), а за январь, за праздники и месяц пропуска бассейна опять набрала. Сейчас усиленно плаваю, вроде джинсы начинают сходиться. Но все равно до добеременной фигуры еще очень долго. Я и после первых родов сильно поправилась на ГВ, прилипли лишние 15 кг ( :confus: !), и сейчас они пока висят. Но если спортом заниматься, худею. Проверено уже! Ну, и жрать меньше, конечно, надо... Хотя на ГВ на диете особо не посидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов похудела прилично не прилагая никаких усилий. Сейчас далеко до прежних форм... :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка,

 


Да и после первой и после второй беременности пришла в свои формы. Вот только живот надо подтянуть. С двумя детми заниматься дома сложно, а куда-то ходить заниматься пока не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всех родов худела довольно быстро - сразу сбрасывала, лишнего почему-то не было (да и не прибавляла я много, максимум 8 кг).
Сейчас пытаюсь держать вес в норме, весной можно будет пресс качать и нагрузки всяческие - хотя этих нагрузок целыми днями хоть отбавляй - и поднятие тяжестей (13 кг и 7,5 кг), мытье полов, постоянные наклоны при поднимании игрушек с пола и много чего другого, мамочки погодков меня понимают:)
Поесть за день успеваю максимум пару раз - дети спят по очереди, никак не могу наедине с самой собой остаться:) а так неудобно - если мелкий не спит, на руках болтается, а средний изо рта все отнимает, причем не от голода а из принципа:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за первуб Б набрала 20 кг, когда молому исполнилось 9 мес дошла до добеременного веса, со вторым набрала 25 кг и щас осталось еще 8 кг убрать, но как бы ничего не делаю, если через 5 мес не похудею, то будем что то предпринимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после первой беременности осталось 8 кг, после второй 1,5-2.
мне кажется, что в 1-ю беременность был обусловлен тем, что: ушла с работы (не бегаю как электровеник и не нервничаю так, не курю), стала ездить на машине, добрала до нормы (для моего роста и телосложения вес был маловат).
а во вторую беременность набрала только то, что дала сама Б. теперь надо не набрать во время ГВ (а я очень к этому склонна :cray: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за первую беременность я набрала очень много, около 30 кг, официально стоит 25, но на учет я в 13-14 недель. Из роддома выходила скинув уже 18 кг,вторая беременность наступила было примерно 5 лишних кг, набрала с двойней 6.5 кг всего от веса с которым вступила в беременность, а сейчас вешу 46 кг, животик конечно есть, но ведь прошло всего ничего... фотку спустя 2 недели после родов можно в моем журнале посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за первую беременность я набрала очень много, около 30 кг, официально стоит 25, но на учет я в 13-14 недель. Из роддома выходила скинув уже 18 кг,вторая беременность наступила было примерно 5 лишних кг, набрала с двойней 6.5 кг всего от веса с которым вступила в беременность, а сейчас вешу 46 кг, животик конечно есть, но ведь прошло всего ничего... фотку спустя 2 недели после родов можно в моем журнале посмотреть

2229070[/snapback]

 

какая же ты молодец (можно на ты?), ттт на тебя!!! Прям читаю твои посты и журнал и депрессия зимняя отходит и рожать хочется))))) и настрой положительный! Как ты питалась во время 2-й Б. Есть какие-то принципы? Если найдешь время, кинь пожалуйста ссылочки, а то уж очень все неоднозначно везде по-поводу беременных и кормящих, но судя по тебе, ты это выдержала на 5+.

 

ПС А тебе не больно пресс качать? насколько я знаю первый месяц после родов нельзя даже ничего тяжелого поднимать, ведь еще кровотечение?? или это спец. упражнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты питалась во время 2-й Б. Есть какие-то принципы?

2231754[/snapback]


Ела то, что подсказывал организм, много фруктов и овощей, а вот мясо совсем немного, не лезло... рыбу ела, морепродуктов тоже довольно много, да особой диетыне было, причем и мучное-сладкое тоже поглощала, правда хотелось не постоянно
ПС А тебе не больно пресс качать? насколько я знаю первый месяц после родов нельзя даже ничего тяжелого поднимать, ведь еще кровотечение?? или это спец. упражнения?

2231754[/snapback]


у меня через неделю уже чуть мазало, а через 10 дней совесм выделений не было, боль была после того как сосали, а это с маленькими промежутками было. Сейчас матка уже полностью сократилась, думаю потому что они втроем ведь сосут. окситоцина организм много вырабатывает...
Сейчас уже никакой боли нет, живот полностью ушел, осталось только дряблось кожи, но и с этим мы боремся... а мышцы постепенно придут в норму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня через неделю уже чуть мазало, а через 10 дней совесм выделений не было, боль была после того как сосали, а это с маленькими промежутками было. Сейчас матка уже полностью сократилась, думаю потому что они втроем ведь сосут. окситоцина организм много вырабатывает...
Сейчас уже никакой боли нет, живот полностью ушел, осталось только дряблось кожи, но и с этим мы боремся... а мышцы постепенно придут в норму...

как грицца " не жалея живота своего" :no: молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha****,
как посмотреть?журнал закрыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой Б узкие добеременные джинсы застегнулись только в 9 мес ребенка. А вес еще в 6 мес вернулся - видимо, кости долго сходились на место.

 

После второй - в 6 мес. джинсы, но вес до сих пор +6 :( Живот сильно растянут. Антицеллюлитный массаж - клевая вещь . Прошла уж курс, втоой будет после окончания гв, а то вес не уходит и на диету ведь не сядешь.

 

Еще друг мой обруч. Обычный, металлический, тяжелый. Но редко время нахожу теперь на него :(

 

Gospozha_Udacha****,
как посмотреть?журнал закрыт

ППКС :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×