Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капа

Готова Ли Я Иметь Приемного Малыша?

Рекомендуемые сообщения

Saule**,
:)
Нас Господь миловал от выбора.Нам дали направление на двоих деток,на мальчика и на совсем маленькую девочку.Мы были буквально в 2 шагах от больницы где лежал мальчик.Пришли,взяли на руки,и все:)
Так и получилось,что кроме Мишанечки мы никого не видели даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже понимаю, что вы хотели сказать, просто "тематический" (?!) - интересно. Я вам только добра желаю от всей души.
Девочки, Saule**, utka**, Крабика*, а вы тайну уыновления будет сохранять? Я имею в виду для ребенка в будущем, или еще не решили? Поживете, увидите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*,
Нет, взрослые они уже слишком для такого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я тоже понимаю, что вы хотели сказать, просто "тематический" (?!) - интересно. Я вам только добра желаю от всей души.
Девочки, Saule**, utka**, Крабика*, а вы тайну уыновления будет сохранять? Я имею в виду для ребенка в будущем, или еще не решили? Поживете, увидите?

2207642[/snapback]


при таком количестве людей с кем я общаюсь вряд ли выйдет :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*,
Да что ж вас "тематический" так за душу взял?Зайдите на любой форум по усыновлению,тем более Вы этим интересуетесь,и сразу же поймете что слово самое обычное,регулярно используемое.Заодно кучу всего нового узнаете.Напишите на личку,я ссылочек Вам дам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю пару случаев, когда была маленькая трагедия. Правда, обошлось. Например, случай такой. Девочке было уже лет 18. Сказала соседка. 18 лет терпела и не вытерпела. Мать скрывала, уезжала куда-то "рожать" (во втором случае то же самое), НО: мир, как всегда, тесен, а на работе она часто брала путевки в Евпаторию. Ну, кумушки и нормальные люди тоже быстро скумекали, к чему бы это, и поняли про ребенка. Но нормальные же люди молчали, например, мамина подруга знала, а сказала только одна. Просто так, захотелось высказаться. Девочка очень переживала, плакала, ссорилась с матерью, а потом прошло, и все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka**,
Я пока интересуюсь "тематически", на сайты по усыновлению не хожу, иногда заглядываю в сайты детдомов. Я в процессе развода, в декрете, нужно искать новую работу... и т.п. Не хожу, потому что не хочу расстраиваться - второй ребенок откладывается на неопределенный срок.

 

Так и знала, что слово из интернета, чего не придумают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обижайтесь, просто я лингвист по первому образованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про слова:
к словосочетанию "приемный ребенок" и "взять ребенка" отношусь спокойно, и в речи употребляю.
Хоть и бываю на сайтах про усыновление, словосочетание "тематический ребенок" - не слишко мне понятно. Почему он тематический? Ну да ладно ).
Тайну усыновления мы скрывать не будем. Я планирую воспитывать девочек так, чтобы они с детства знали, что есть детки, у которых нет родителей, что усыновление - это нормально и хорошо. Тем более, что мы наверное будем усыновлять еще одного ребенка позже. На мой взгляд это лучше, чем всю жизнь рисковать тем, что добрая соседка скажет или собственная бабушка по забывчивости обмолвится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.страшный историй про тайну усыновления-просто тьма-тьмущая.И про само усыновление тоже.И даже ещё больше.Типа все его любили,а он вырос и всю семью зарезал.Мне эти истории все кому не лень рассказывают.
Волков бояться-как говорится в лес не ходить.
Я за тайну.Но не в целом,а в моем конкретном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka**,

 

Да, тайна - это извечный вопрос. Зависит от каждого конкретного случая. А про то, что вырос и семью зарезал - сотни баек. И сотни про то, что жили с тайной нормально, потом рассказали ребенку, а у него крыша съехала и он пошел биомаму искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда восхищалась женщинами , решившимися усыновить ребёнка! Но никогда не думала, что так плотно встанет этот вопрос для меня. Я не задумывалась об усыновлении раньше. До тех пор, пока не увидела Оленьку. Увидела её фото в газете. Она так похожа на мою младшую дочку! И по возрасту всего на 2 месяца моложе. Она такая же мулаточка, как моя доченька. Я думала об этом 4 месяца, а на днях поняла. что должна на что-то решиться. Сегодня ходила в опеку. Мне предложили собрать документы на приёмную семью, объяснили, что такая форма просто удобнее. К тому же в браке я не состою... Старшая дочка возражений не высказала. Со своими родителями я пока на эту тему не разговаривала. Решила сначала всё-таки познакомиться с малышкой. Видимо, начну сбор бумаг в ближайшее время... Но, если честно, мне так страшно. Сама не знаю, чего я так боюсь. Последние два дня как подумаю обо всём этом, так сразу слёзы на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки,не надо, знаете ли, нападать на фразу о том "что я не в теме". Уж, извините, я не в теме до такой степени, чтобы думая о приеменом малыше называть его как-то еще, кроме как - самое страшное - приемный малыш.
Вы сделали этот шаг, приняли решение и стали счастливее, чем были раньше. Честь и хвала!!! Но не нужно вставать в позу по отношению к остальным.
Эта тема свята не только для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капа,
Зачем так нервничать?...Прям лавина негатива.Знаете,песня есть про "быть добрее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капа,
Да мы не встаем в позу... Просто между "хотела бы взять" и "решила взять" и "забрала домой и живу с ним вместе бок о бок" - ПРОПАСТЬ. Но осознать ее можно только уже ПОСЛЕ.
Вот, собственно, и вся "поза". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×