Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капа

Готова Ли Я Иметь Приемного Малыша?

Рекомендуемые сообщения

И мне кажется если я возьму одного , другие будут стоять перед глазами. Как переступить через это... ???

2191511[/snapback]

 

Вот и я этого боюсь. И именно это, мне кажется, и есть то, что я называю желанием, идущим от головы:((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что-то мне кажется, что мужчины в целом как-то гораздо меньше желают усыновливать по причине того, что озабочены вопросом собственного биологического продолжения. Это я называю  "проблемой мужского наследия".

2190464[/snapback]

 

У меня муж в некоторых вопросах вообще ведет себя самым неожиданным образом. Честно говоря, я от него не ожидала, что для него будт абсолютно нормальным иметь приемного малыша. Может, потому что у него наш сын - это третий:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я этого боюсь. И именно это, мне кажется, и есть то, что я называю желанием, идущим от головы:((((

2197295[/snapback]


вот поверьте мне, не будут у вас все дети, которых вы увидите, стоять у вас перед глазами, у вас других забот будет полно..
хотя вот я сегодня опять потащилась в базу, насмотрелась, опять задумалась...всех, вот всех хочется обогреть, но головой-то понимаешь что невозможно, но вполне в силах обогреть одного! :D
мужу вашему респект :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я от него не ожидала, что для него будт абсолютно нормальным иметь приемного малыша. Может, потому что у него наш сын - это третий:))))

2197333[/snapback]


Нет, это внутренняя убежденность, что иметь применого - нормально. Просто она могла усилиться из-за своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот поверьте мне, не будут у вас все дети, которых вы увидите, стоять у вас перед глазами, у вас других забот будет полно..

2197686[/snapback]


И я так думаю. А если будут стоять - значит ваша судьба такая, еще возьмете. Если вообще решите ребенка брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт лично я хочу взять приемного малыша. Но я подошла к этому несколько с другой стороны: я хочу третьего ребенка, почему бы мне не усыновить его? Я не хочу рожать, я просто боюсь рожать еще раз! А тут у меня будет трое детишек (а может быть и четверо, если я потяну материально столько детей), и какая разница как он появился на свет: я его сама родила или его мне родила другая женщина.
Но у меня муж пока не готов к усыновлению. Но я это тоже рассматриваю с той стороны, что многие мужчины не сразу бывают готовы стать отцами, боятся этого и оттягивают момент. И уж не так много мужчин, которые хотят иметь троих, четверых детишек. Тем более мой муж все переводит на деньги, т.к. он сейчас единственный кормилец в семье, и его доходов на третьего ребенка пока не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня коробит от выражения "брать ребенка".Он же не щенок чтобы его брать.И не вещь.Он приходит сам когда суждено и если суждено.Это какой-то внутренний порыв и уверенность что так должно быть.
А еще "приемыш".Это что за слово-то такое?Если моего сына кто-то назовет приемышем-дам в лоб.Это просто оскорбительно.Должна существовать этика,и есть множество других способов выразить свою мысль без "приемыша".Например "тематический ребёнок".Правда лучше звучит?Это я не кому-то в обиду,простите если кого задела.Но молчать трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня коробит от выражения "брать ребенка".Он же не щенок чтобы его брать.И не вещь.Он приходит сам когда суждено и если суждено.Это какой-то внутренний порыв и уверенность что так должно быть.

Ириш, ну это больше такое выражение "брать ребенка в семью", другой момент, что на самом деле звучит это как-то :badd: лучше, конечно, когда это звучит
Это какой-то внутренний порыв и уверенность что так должно быть

 

А еще "приемыш".Это что за слово-то такое?Если моего сына кто-то назовет приемышем-дам в лоб.Это просто оскорбительно

ППКС

 

Должна существовать этика,и есть множество других способов выразить свою мысль без "приемыша".Например "тематический ребёнок".Правда лучше звучит?Это я не кому-то в обиду,простите если кого задела.Но молчать трудно.

зай, а меня, например, коробит это сочетание "тематический ребенок", вот честно :???: ну что это значит? почему тематический?? тема какая? что любишь ребенка? или что усыновил? меня прям передергивает от этого :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Всяко лучше приемыша:)Но людям хочется как-то обозначить особенность наших детей..надо ж какое-то слово придумать чтоб не так обидно было:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крабика*,
Всяко лучше приемыша:)Но людям хочется как-то обозначить особенность наших детей..надо ж какое-то слово придумать чтоб не так обидно было:))

2202674[/snapback]


да, тематические конечно лучше приемыша :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя говорить "приемный ребенок"?:))) Я уж не помню, когда последний раз слышала слово "приемыш":))) Неужели так говорят?
А вот "тематический ребенок".... :crank: - ну, это наверное, просто я не до конца в теме. Т.к. только размышляю о приемном малыше.:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндаа, "тематический"- это как-то странно... первый раз слышу... это, наверное, в интернете придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нельзя говорить "приемный ребенок"?:))) Я уж не помню, когда последний раз слышала слово "приемыш":))) Неужели так говорят?
А вот "тематический ребенок".... :crank:  - ну, это наверное, просто я не до конца в теме. Т.к. только размышляю о приемном малыше.:))))

2206562[/snapback]


говорили про слово приемыш, а не приемный ребенок

 

 

 

ндаа, "тематический"- это как-то странно... первый раз слышу... это, наверное, в интернете придумали.

да где бы не придумали, не в этом дело

 

я понимаю, что именно хотела сказать utka**, что эти дети, это НАШИ дети, и когда слышишь "приемыш" или "взяли ребенка", уж миль пардон за мой хфранцузский, как серпом ну сами понимаете по какому месту
просто есть некоторые моменты, которые очень цепляют мам, и хочется немного понимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь...ничего тут не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka**,
И уж точно не объяснишь тем, кто еще пока не "в теме", насколько родным тебе становится этот ребенок за очень короткое время. И что выбираешь ты из тысяч только одного - не потому что не потянешь больше, а потому что ТВОЙ - один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×