Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Чудо-машина Аэрогриль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 vendeta

Отправлено 08 Февраль 2007 - 00:40

vendeta

Завсегдатай

• Пользователи
  • 310 сообщений
Купили аэрогриль. Уже год стоит.Вкусно получалось делать рыбу.Мясо сушит.На пару получается как-то непонятно.Ну очень хочется освоить эту чудо-машину.Скоро сыну готовить прикорм, неужели придется пароварку покупать? :pod-tches: У меня VES 777.Может кто поможет, а то места занимает много, а толку мало. Help
  • 0

#2 Fler@*

Отправлено 23 Январь 2008 - 15:00

Fler@*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 901 сообщений
Мне подарили аэрограль с книгой рецептов(даже 2).Пару раз готовила крылышки куриные,мясо(маринованое в разных соусах),мясо с картошкой.Картоха правда получилась подсушена немного,зато было удобно,готовиться одновременно с мяском. Мясо хорошо выходит(мягкое и сочное), если правильно выбрать время готовки и не передержать его.И еще я наливаю на дно кастрюли немного воды или бульона,когда готовлю мясо,тогда оно получается сочнее на мой взгляд. И надо правиль выбрать положение.Я сперва готовлю внизу,а потом перекладываю на верхнюю вставную решетку и поджариваю слегка до корочки.Но место сам аэрогиль,очень много занимает,поэтому не всегда хочется его доставать с верхней полки :) и еще не люблю мыть эту огоменную кастрюлю.В общем,побаловаться можно иногда,но,в принципе,если бы не подарили,то сама бы покупать не стала.
  • 0

#3 Сова Бумба

Отправлено 23 Январь 2008 - 15:12

Сова Бумба

Аксакал

• Пользователи
  • 2 859 сообщений
10 лет назад родственники купили себе и говорили всем, что скоро микроволновки отомрут как класс, потому что они делают все "а-ля вареное", а в аэрогриле корочка и т.п. Мы сомневались конечно тогда :???: , т.к. сами уже года 3 как пользовались СВЧ к тому времени. Реально - булочку погреть или там тарелку с едой - для нас было очевидно, что в СВЧ удобней. Ну, с тех пор этот гриль у них на кухне так и стоит и используют они его "а-ля СВЧ" как и предполагали - ну, конечно - сушит, времени тратит больше, посуду нагревает, сам горячий (не так безопасен как СВЧ), еду в нем не готовят.... В общем, хорошо, что я его испробовать успела "не свой", а то может и захотела бы себе, послушав какие о нем "песни" рекламные "поют"... А вот у мамы СВЧ Шарп грилем и духовкой. Вот реально - духовка полноценная :) . Она даже когда ремонт потом делала на кухне, то установила только варочную панель без духовки. Один минус :D - как только затеваешь приготовление в этой СВЧ-духовке как в духовке - сразу "чешется" - приспичивает что-нибудь просто погреть в СВЧ А там - курица печется :D
  • 0

#4 Директор

Отправлено 22 Март 2010 - 19:51

Директор

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений
Ну не знаю, почему вы все так озлобленно о нем говорите, мы вот уже какой год пользуемся ежедневно аэрогрилем и пока не жаловались ни разу, а все гости кто к нам в гости приходят, спрашивают как такая еда вкусная удалась, как из печки. Каши, вообще только в ней делаю, а когда времени нет то и запекаю все виды мяса от курицы до кролика тоже там, время выставила и за детьми в сад пошла, пришла ужин готов, а если мыть не охота, то в мешках для запекания можно готовить, тоже очень вкусно получается, а если без мешков, то вообще весь холестерин вытекает ненужный, а потом там режим самопромыв стоит, так что особо не вижу никаких мучений. У меня HOTTER и я очень довольна им.
Курица с пивом (пиво на дно колбы выливается) вообще у нас фурор производит.
Детям там все разогреваю, пусть подольше, зато полезнее, чем в СВЧ. Сосиски с одной стороны разрезаю на 4 части и в аэрогриль на несколько минут, получается осьминожек, глаза из гвоздики делаю, дети в восторге, завтраки весело проходят, яичко вареное - из майонеза волосы делаю, глаза гвозички и горошек с макарошками перемешать, целое блюдо получается.

Изображение
  • 0

#5 the most beautiful Girl**

Отправлено 22 Март 2010 - 21:25

the most beautiful Girl**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 484 сообщений
у меня тоже есть аэрогриль. готовлю в нем - замеканку творожную детям (пеку вместо духовки). сосиски на гриле делаю (хоть у меня и свч с грилем в аэрогриле мне удобнее и вкуснее - жир вниз по решетке стекает). подогреваю выпечку или картошку фри нпр (не "мокрое" как после свч все получается. а на даче аэрогриль - мое спасение положила, поставила таймер - и ушла на даче я только им и пользуюсь. хоть есть и свч и плита...удобен таймер, что ничего не подгорит, не убежит ничего...
  • 0

#6 Триша**

Отправлено 23 Март 2010 - 00:48

Триша**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 840 сообщений
Нам подарили аэрогриль три месяца назад. Я в нем постояно готовлю. Картошку и другие овощи в ней делаю - получается очень вкусно. А самое любимое блюдо - утка. Утка на 2,5 кг готовиться за 40 минут, весь жир стекает в поддон. Вкусно обалденно. Разные замороженные блинчики-пирожки хорошо получаются. Еще удобно, что можно мясо-курицу готовить предварительно не размораживая. Самое главное, правильно выбирать режим, температуру и т.д. У меня аэрогриль стоит на плите ( я ей вообще очень редко пользуюсь), а рядом мультиварка (тоже замечательная вещь) :super:
  • 0

#7 Ann***

Отправлено 23 Март 2010 - 10:57

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

У меня аэрогриль стоит на плите ( я ей вообще очень редко пользуюсь), а рядом мультиварка (тоже замечательная вещь) headbang.gif

У моего брата аэрогриль, а у меня мультиварка. Мы друг другу их нахваливаем. Но я никак не могу понять, они взаимозаменяемые или все-таки лучше иметь и то и другое?
  • 0

#8 lola4ka5

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 17:40

lola4ka5

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений

У моего брата аэрогриль, а у меня мультиварка. Мы друг другу их нахваливаем. Но я никак не могу понять, они взаимозаменяемые или все-таки лучше иметь и то и другое?

в аэрогриле все жарится, можно суп и каши в горшочках делать, а в мульте можно и жарить и тушить и выпекать. Считаю, что мульта лучше)) Наверное, потому, что у меня ее нет, но мечтаю)))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных