Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Марина_Яр****,
Мариночка,почитала я про вас со слезами,и очень рада,что с ребеночком все хорошо!
ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение Феодоровской иконы Божией Матери

 

c4f0c40c4d52.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина_Яр****,
Мариночка,почитала я про вас со слезами,и очень рада,что с ребеночком все хорошо!
ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!  :blu:

2170812[/snapback]

 

Спасибо тебе за теплые слова, спасибо за изображение иконы - муж его сохранил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****,

Спасибо тебе за теплые слова, спасибо за изображение иконы - муж его сохранил.

 

Это от чистого сердца, а икона пусть поможет! И пусть всем поможет,кому нужна помощь!!!!!!!!! :serdi:
Можно ее распечатать и пусть будет все время с вами!

 

Заходи ко мне в журнал! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С МАСЛЕНИЦЕЙ ВАС, ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ!!!
РАССКАЗЫВАЙТЕ - ПЕЧЕТЕ ЛИ ВЫ БЛИНЫ, БЛИНЧИКИ, ОЛАДЬИ?
И ДЕЛИТЕСЬ ВКУСНЫМИ ПРОВЕРЕННЫМИ РЕЦЕПТАМИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****,
Тебя тоже с праздником :flowers::flowers::flowers:

 

Я пеку обычные блинчики, т.к. на что-то более сложное у меня не хватает времени :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всех поздравляю с масленицей и со Сретением!!!!! А у нас 20го февраля - 7 лет со дня венчания. Ура! Да здравствует мой муж- самый лучший муж в мире!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, как приятно найти тут единомышленников!!!
И приятно прочитать такие поздравления...
Я тоже всех поздравляю с масленицей, со Сретением!
Я хоть и давно в Церкви, а тоже многого не знаю.
Очень полезная темка по-моему.
Например, сейчас вот грядет пост.
У меня всегда жуткая проблема. Поскольку не люблю я выбрасывать продукты, а муж не постится :( , да и детям пока рановато... вобщем, обычно у нас я все доедаю, все "остатки от вчерашего". А тут... Вот, придумала, что буду в этот раз варить все овощное, а им - отдельно мясо, и добавлять уже в тарелки. А то у меня очень накладно выходит, если по полкастрюли супа выкидывать... А кто как справляется с такой вот ситуацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, со Сретением вас!!!!

 

И у меня грядет пост. Почитала календать православной хозяйки - волосы дыбом. У меня же муж просто умрет, если сухоедением питаться ори раза в неделю... А в справочнике Православная кухня написано (составлял ее иеромонах) что светским людям, не монахам, можно и рыбку есть, кроме среды и пятницы, и масло каждый день...

 


А вы как поститесь в Великий пост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[/size]И я всех поздравляю с масленицей и со Сретением!!!!! А у нас 20го февраля - 7 лет со дня венчания. Ура! Да здравствует мой муж- самый лучший муж в мире!!!!!

2185598[/snapback]

 

Поздравляю вас от души[/color]!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,
Марина_Яр****,
мы постимся как батюшка благославляет. Перед постом спрашиваем как нам пост держать? Как правило, что касается детей, мясо по выходным, молочку оставляем. Ну а сама- по мере сил убирать все, что можно убрать. Сухоядением постятся монахи, нам оооооч. сложно, да может и не нужно. Как говорят, не так важно ,что в рот попадет, как что изо рта "выйдет". Так что блюсти себя надо особо строго. Постом большие искушения бывают, который год наблюдаю, но ничего- прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nastika**,
Марина_Яр****,
мы постимся как батюшка благославляет. Перед постом спрашиваем как нам пост держать? Как правило, что касается детей, мясо по выходным, молочку оставляем. Ну а сама- по мере сил убирать все, что можно убрать. Сухоядением постятся монахи, нам оооооч. сложно, да может и не нужно.

2188145[/snapback]

 

так вы рыбу едите?

 

я журнал завела - пока без фоток - муж задерживает процесс... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****,
великиим постом 1ю и последнюю неделю- нет, а остальное время я им готовлю рыбу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина_Яр****,
великиим постом 1ю и последнюю неделю- нет, а остальное время я им готовлю рыбу

2188439[/snapback]

 

Им готовишь рыбу? А себе - нет? И в среду-пятнику как - без рыбы?

 

А вообще - поделилась бы блюдами постной кухни... :)

 

И заходи ко мне в журнальчик! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, спасибо за тему! Надеюсь, что здесь не будет конфликтов. :flowers:
Нашу семью трудно назвать воцерковленной. Я бы этого ОЧЕНЬ хотела, а мой муж отрицательно относится , как он говорит, к Институту Церкви. Я с детьми воцерковляюсь (если это можно так назвать) только летом, когда приезжаю к себе на родину, в Калужскую обл. и живу у своих мамы и отчима - они у нас как раз воцерковленные люди. Вот тогда я, что называется - ЖИВУ именно той жизнью, о кто. мечтаю.
А здесь в Москве, моя церковь - это только домашний иконостас и то не до конца доделанный, муж всё не успевает его доделать.
Я бы могла и сама ходить, т.е. одна ходит в храм с детьми, но у нас одно большое НО - это наш особый сынок - у него аутичное поведение, и долгое время он вообще не мог даже заходить в храм - кричал, плакал, падал на землю-пол и т.д. А куда я без него? Здесь мы без бабушек-дедушек живем.
Слава Богу, что муж был не против крещения детей. Он в принципе достаточно спокойно относится к моему, как опять же он говорит, "увлечению" Православием, агрессии мало встречаю, хотя поюродствовать на эту тему может.
Из всех членов семьи пощусь только я. Во время беременности не постилась - на это спрашивала благословения у батюшки из маминого Храма. Здесь в Москве у меня как-то не получилось найти духовного отца, т.к. если и захожу в Храм, то ненадолго, поэтому не могу назвать себя прихожанкой того или иного храма.
Детки не постятся, мне кажется, что они ещё маленькие для этого. Хотя думаю, что Ксюше уже пора и объяснить, ЧТО же такое ПОСТ.
Готовлю для себя отдельно во время поста.
Покупаю замороженные овощи и готовлю их в микровалновке, с добавлением растит. масла. Из них же могу и супчик себе сделать.
Когда хочется что-то вкусное, пеку постные блины, оладьи, дранники жарю.
Люблю запекать картошку тоже в микроволновке -у меня есть конвекция-духовкой пока не пользуюсь - детки могут обжечься.
Вообще у меня есть две книжки с рецептами приготовления еды во время поста.
Помню как-то и пряники медовые дела.
А вообще полностью согласна, что:

Сухоядением постятся монахи, нам оооооч. сложно, да может и не нужно. Как говорят, не так важно ,что в рот попадет, как что изо рта "выйдет". Так что блюсти себя надо особо строго.

 

Я об этом тоже читала. И если муж, Марин, впервые будет поститься, то тем более, ему надо взять благословение на то, что ему можно, а что нельзя - именно для человека, кот. будет делать это впервые. Ведь можно и здоровье надорвать, и от непосильной ноши стать раздражительным, а там недалеко и до отчаяния.

 

Вот такие мои мысли.
Побегу, а то детки заждались меня.
До встречи в этой теме. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×