Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ольга_i-v-a**

Месячные После Родов

Рекомендуемые сообщения

меня действительно волновал вопрос, тк врач меня напугала и я подумала, что у меня что-то ненормально

2157167[/snapback]


Это у врачицы Вашей что-то ненормально, если она считает, что месячные через два месяца после родов у всех поголовно начинаются. :wacko:
У меня в ребенкины год и пять начались только (грудью кормила на тот момент еще весьма активно). У подруги вообще только после окончания ГВ начались - через 2,5 года. И это абсолютная норма. Вообще-то, считается, что овуляция (и, соответственно, последующая менструация) происходит, когда перерывы между кормлениями ребенка становятся больше 4 часов. Но у всех индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные начались через месяц после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила до 6 месяцев, и как только молоко ушло (или почти ушло) - пришли монстры. Итого полгода с рождения сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, поделитесь пож-та, когда у кого ОНИ пришли??? Интересно, есть ли разница как рожал - сам или КС???
Прошло уж 2,5 месяца после родов, а ИХ все нет... врач тут удивился - как это нет, у меня ровно через месяц приходили!!!! я даже тест сделала от испугу... но ничего не выявилось :)

2145078[/snapback]


У меня было КС, месячных до сих пор нету, нам 8 месяцев. Правда, мы на ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кормила до 6 месяцев, и как только молоко ушло (или почти ушло) - пришли монстры. Итого полгода с рождения сына.

2545572[/snapback]


То же самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды были 3 месяца назад, а месячных до сих пор нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери скоро год, ГВ, ничего нет и никто по этому поводу не заморачивается - ния , ни врачи. Честно говоря, я уже так привыкла без них, так хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на ГВ, месячные пришли, когда ребенку было 2 г. и месяц, правда я по этому поводу к врачам не обращалась, и их мнения по этому поводу не знаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз пришли на 35-й день после родов, но как-то странно - была мазня каждые 2 недели, хотя до 6 месяцев ни чем кроме груди ребеныша не кормила. Так что, ихонный ПРИХОД не связан с ГВ, это уж точно, и перерывы между кормежками были чуть ли не 30-40 минут, максимум 1-2 часа днем или 2-3 часа ночью.

 

Наш педиатр сказала по этому поводу:"Организм требует беременности. Смотри не залети." Не убереглась...

 

Второй раз пришли через 2,5 месяца. А я так надеялась... :pusk-slez:
Вот у моей знакомой они пришли через 2,5 года. Везет же людям :bant:

 

Так что скорее всего это зависит исключительно от организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли через 10 месяцев. До этого - активно кормила грудью, а после - только по ночам. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли через 2 месяца после родов, при этом я активно кормила и кормлю грудью до сих пор, а нам уже 1,1 год. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пришли через 3 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормила грудью, после первых родов пришли к году ближе, после вторых через 13 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне же явно пора к врачу,понимаю,что что-то не так, но трудно себя заставить пойти....
Месячных нет до сих пор. Ребенку 1,3, во время ГВ предохранялась эксклютоном, все понятно,не переживала....Но...в год ГВ закончилось, я перешла на жанин (вот уже три месяца), а их все нет и нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дождалась. :olen4:
Как только закончила с ГВ через 1,5 недели тут как тут! А я за 2 года (считая беременность) ТАК от них отвыкла уже. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×