Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эдельвейс*

И Снова Про Посудомоечную Машину

как часто пользуетесь посудомоечной машиной?  

245 голосов

  1. 1. ??? ????? ??????????? ????????????? ????????

    • ?????? ??? ????? ???
      9
    • ?? ???? ?????????? ??????
      70
    • ??? ? ????
      72
    • ????????? ??? ? ??????
      16
    • ??? ? ??????
      5
    • ????? ????? ??????
      10


Рекомендуемые сообщения

у меня и то, и то есть. Если посудомойка полная, то я таблетку кладу, если нет, то порошок.

 

Т.е. когда кладете таблетку у вас все равно расходуются и соль и ополаскиватель :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. когда кладете таблетку у вас все равно расходуются и соль и ополаскиватель

вообще то да..наверное :crank: Когда у меня ломалась машинка, то в сервис центре сказали , что соль должна быть всегда в отсеке независимо от того, пользуетесь вы таблетками или нет. Да и стоит соль копейки - 70 руб . упаковка и хватает этой упаковки месяцев на пять.

 

еще я заметила ,что ополаскиватель Calgonit 278198.jpg заканчивается быстрее, чем SOMAT 1005277S.jpg при одинаковых объемах.
Мне вообще больше нравится SOMAT (Henkel) , чем разрекламирован .Calgonit ( Проктер энд Гембел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat337*,
Сова Бумба,
Лапулька*,
Спасибо. Сегодня купила отдельно соль, порошок и ополаскиватель. Еще у меня есть 2 таблетки (к посудомойке в подарок дали). Буду пробовать. А порошка примерно на сколько хватает, если мыть раз в сутки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А порошка примерно на сколько хватает, если мыть раз в сутки?

ой...месяца на 2.5 - 3 :D
Еще у меня есть 2 таблетки

что-то маловато дали в подарок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 таблетки в подарок всегда дают, сама вот недавно тоже порадовалась этому факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А порошка примерно на сколько хватает, если мыть раз в сутки?

 

Смотря какая тара! :D Но 1 кг в последнее время у меня уходит за 1,5 мес. примерно. Но я стала чаще мыть... :)

я заметила ,что ополаскиватель Calgonit  заканчивается быстрее, чем SOMAT  при одинаковых объемах.

 

А мне всегда казалось, что в Калгоните меньше объем :crank: ..

 

Мне вообще больше нравится SOMAT (Henkel) , чем разрекламирован .Calgonit ( Проктер энд Гембел)

 

Да, я тоже Калгонит на первом месте не держу :aiaiai: . А недавно так - купила их таблетки в Ашане: :badd::badd: !! Их раскрываешь - норовят раскрошиться - первая так и раскрошилась, остальные уже аккуратнее открывала, но все равно: нет-нет, да и разломиться на куски. На посуде налет - серые крупицы какие-то на дне чашек постоянно оставалаись, да и блеск у посууды пропал за время применения этих таблеток :crank: (штук 22-30, не помню..) - немудрено - при такой рекламе именно их подделывать и начали (не думаю, что это "родные" такие отстойные оказались)..

 

Я предпочитаю Yplon. Причем все раздельное. И это по моему единственная марка (ну в обсуждаемой ценовой категории) которая соль продолжает делать крупно-колотой. Остальные уже перешли на мелкий помол - а в таком виде она тратиться как-то быстрее :aiaiai: .. Еще у них эта соль в удобной эконом-упаковке бывает: коробка, а в ней 4 пакетика по 1 кг каждый. И порошок Yplon стоит в 2 раза дешевле Калгонит - но не уступает качеством и упаковка такая же - пластиковая банка - удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предпочитаю Yplon. Причем все раздельное. И это по моему единственная марка (ну в обсуждаемой ценовой категории) которая соль продолжает делать крупно-колотой. Остальные уже перешли на мелкий помол - а в таком виде она тратиться как-то быстрее  :aiaiai: .. Еще у них эта соль в удобной эконом-упаковке бывает: коробка, а в ней 4 пакетика по 1 кг каждый. И порошок Yplon стоит в 2 раза дешевле Калгонит - но не уступает качеством и упаковка такая же - пластиковая банка - удобно.

4175621[/snapback]


А где вы такое покупаете? Я в продаже видела только калгонит и сомат. Может плохо смотрела :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь " по мере заполнения"
это обычно раз в 2 дня. у меня на 9 персон. 3 чел-ка
ест-но посуду после еды обдаю водой от жира и остатков еды и кладу в машинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammulya*,

А где вы такое покупаете? Я в продаже видела только калгонит и сомат. Может плохо смотрела

 

в утконосе можно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где вы такое покупаете?

 

Да, в Утконосе часто есть. В магазине Твой Дом хороший ассортимент и тоже недорого. Еще раньше в Оби - там ма-а-аленький выбор ср-в для ПММ , но Иплон был.
Еще из недорогих в Утконосе и Оби бывает Фриш-Актив (не путать с Фрош - он дорогой, его не пробовала) - покупала их таблетки - не понравились - налет какой-то стал появляться :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала где-то тут, что в ашане я нарыла соль "Санит" - она вообще 35 рублей за 1,5 кг стоит. На качестве мытья низкая цена никак не отражается. Порошок "Санит" пробовала - стоит тоже копейки, но он отлично подходил только для ядреной мойки кастрюль или сковородок, а на посуде разводы оставались.
А вот таблетки "Топ-хаус" мне очень понравились и стоят 80 рэ за 16 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока калгонитом пользуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А порошка примерно на сколько хватает, если мыть раз в сутки?

4173567[/snapback]


У меня маленькая посудомойка - на 6 персон, мою каждый раз после еды (если много посуды), 2-3 раза в день получается. Пользуюсь порошком brevix (упаковка 2 кг), уже 2,5 месяца, еще половина упаковки осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же сколько средств разных для мытья в посудомойке, надо будет по магазам пройтись.а то в Ашане, что на Рязанке, стоит только калгонит и сомат и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо же сколько средств разных для мытья в посудомойке, надо будет по магазам пройтись.а то в Ашане, что на Рязанке, стоит только калгонит и сомат и все!

4182012[/snapback]


И на Белой даче тоже только эти марки. Купила себе калгонит на первый раз. И немного расстроилась прочитав здесь не очень хорошие отзывы. Теперь если не понравится, буду в Утконосе заказывать.

 

А посудомойку у меня муж пока так и не подключил, не хватило маленького переходничка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×