Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эдельвейс*

И Снова Про Посудомоечную Машину

как часто пользуетесь посудомоечной машиной?  

245 голосов

  1. 1. ??? ????? ??????????? ????????????? ????????

    • ?????? ??? ????? ???
      9
    • ?? ???? ?????????? ??????
      70
    • ??? ? ????
      72
    • ????????? ??? ? ??????
      16
    • ??? ? ??????
      5
    • ????? ????? ??????
      10


Рекомендуемые сообщения

задумались над приобретением посудомоечной машины и думаю оправданы ли будут денежные вложения - это раз и, второе, не будет ли агрегат занимать лишь место свободное напрасно?! Вот и решила выяснить у тех кто пользуется посудомоечной машиной в быту как часто вы прибегаете к такому благу цивилизации?! :) Если можно прокомментируйте свой ответ и еще один сопутствующий вопрос, сколько человек у вас в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня посудомоечная машина больше года... Я знала, что вещь нужная, но не предполагала, что настолько!!!! Загружаю полностью и пользуюсь каждый день!!!! Семья у нас небольшая. Двое взрослых и двое детей. То есть за ужином посуду пачкают только трое. Маленькая ест из маленькой пиалочки, это не считается :D Так вот ВСЕГДА - посудомойка у меня работает каждый день! И всегда полная. Получается так, что после ужина я ее загружаю - кастрюлька, сковородка, ножи и пр - что испачкалось в процессе приготовления ужина, потом тарелки, ложки, чашки после ужина. Потом мы пьем чай-это еще три чашки. А еще у нас каждый раз, чтобы попить глоток сока-берется стакан с полки-чистый, он сразу же отправляется в посудомойку. Утром следующего дня, когда я сама попью чаю и чего-нть съем-она уже битком!!! Я ее запускаю и к вечеру, к ужину уже вся посуда чистая. Вынимаю ее из посудомойки тогда, когда нужно загрузить грязную... то есть процесс-бесконечный!! А еще-какой кайф пить из стаканов-которые помыты и высушены в посудомоечной машине!!! Они зеркально! кристально чистые, как только что из упаковки!!! Даже напиток кажется вкуснее :lol: Вся посуда у меня-как новая! Нигде застрявшего жира, вся металлическая посуда блестит!!!!В общем - посудомойка - полный рулез. Я уже не представляю себе жизни без нее :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без нее жизни не представляю, особенно с маленьким ребенком, посуду накапливаем за день, после каждой загрузки включаю режим опаласкивание и ожидание, а вечером полностью загруженную включаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без нее жизни не представляю, особенно с маленьким ребенком, посуду накапливаем за день, после каждой загрузки включаю режим опаласкивание и ожидание, а вечером полностью загруженную включаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что по мере загрузки, НО данная загрузка очень часто бывает к вечеру, т.е. моем практически каждый день. Реже на второй день
Мою всё там, тарелки стекло, кастрюли сковородки, протвени

 

И включаю я её ночью, т.к. у нас есть ночные счетчики эл/эн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И включаю я её ночью, т.к. у нас есть ночные счетчики эл/эн

2147761[/snapback]


в смысле ночные? ночью спецтариф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере заполнения. Но, обычно, она у нас только раз в день заполняется, т. к. большая, а нас всего 3 человека. Хотя, иногда, бывает по 2-3 раза в день гоняем, но это в качестве исключения, если только после гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в день - это точно, а если готовила обед-ужин, то и пару раз запускаю. Еще нужно учесть размеры посудомойки - у кого-то 45, у кого-то 60. У нас 45 и нас трое. Если посуда не очень грязная - кладу меньше порошка. Еще в посудомойке я мыла полки от холодильника и замыленные мыльницы, цветочные горшки и блюдца (без земли, ясное дело), всякую детскую пластмассовую хрень (игрушки и части от игрушек). Ну а после гостей - милое дело осознавать, что посуду мыть не надо. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha**,

в смысле ночные? ночью спецтариф?

Ага. Днем стоит с 1 января 1,47
а ночью то 0,37
Выгода :morgalik:

 

Я ночью ещё и стираю. Правда соседи нижние :banzai: нас готовы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Днем стоит с 1 января 1,47
а ночью то 0,37
Выгода 

2151330[/snapback]


мне свекровь уже объяснила, у нас в Чите такого нет, а в Москвской квартире счетчиков нет, а загородом есть, но вроде ночных тарифов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня посудомойка шириной 45 см, на семью из 2 взрослых и 2 детей загрузка ежедневная. Я обычно начинаю туда складывать посуду с утра, и полностью забита она уже после ужина. Если много готовки, то в течение дня могу еще что-то и руками помыть, так как все не влезает, особенно большие кастрюли и сковородки. Если бы была возможность впихнуть машинку на 60 см, то даже не задумывалась бы. Но места нема. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жутко довольна посудомойкой!!!Какое это счастье после ухода гостей убрать квартиру за 5 минут!!!
А так я пользуюсь ей по мере наполнения,но у меня как раз получается раз в день...я в нее с утра сгружаю периодически грязную посуду,включаю на ночь(у нас тоже счетчик ночной),а утром вытаскиваю :aiaiai: ТАКОЙ кайф!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере заполнения, а заполняется она пару, а то и тройку раз в день. Купили ее еще когда вдвоем жили. Вот такая я лентяйка - посуду мыть не хотела даже за двоих. И все равно пользовались каждый день.
Я вообще не представляю без нее жизни.
А вообще у нас странный менталитет - мы готовы отдавать по 2 тыщи баксов за плазменный телек, ездить на иномарках и при этом мыть посуду руками :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья из трех человек. Машинка на 12 персон. Мою по мере заполнения. В будни получается 1 раз в день, т.к. не обедаем дома. В выходн. дни получается 2 раза в день. Между мойками , чтобы все не засохло,включаю режим ополаскивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая машинка, на 12 персон, а семья всего из двух человек :smexx:
Да-да, такая я жадная!
Просто когда покупали машинка в 45 см никак не вписывалась в интерьер. Я решила, что лучше больше :red-tsch:

 

Мою чаще всего через день, а иногда (когда находит вдохновение поготовить) и ежедневно.

 

Тоже считаю, что посудомойка -штука не менее важная, чем стиральная машина! :umn2:
Мыться ставлю на ночь, хотя водосчетчиков по-прежнему нет.... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×