Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Многие слышали про танец живота, что он помогает улучшить женское здоровье.
Может есть такие, кому это помогло забеременеть?

Изменено пользователем Santa-Triniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - дело не в танце живота. Просто любые физические нагрузки полезны для общего здоровья. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время, когда у меня были проблемы, одна моя знакомая - инструктор по лечебной физ-ре очень рекомендовала занятия на хип хопе( мяч большой для гимнастики). Это и прыжки на нём, и катание на спине...Вроде как эти занятия стимулируют работу внутр. органов, ставят их в более прав. положение и т.д. Я не попоробовала. Но, может, кому-то поможет. Я думаю, танец живота из этой же серии. Кстати, если посмотреть на народы, у кот. танец живота в ходу( а сюда я отнесу и латиноамериканцев с их карнавальными плясками), то у них с рождаемостью всё ОК. : :oki2: soother: :soother::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что танец живота очень полезен для тех, у кого сидячий образ жизни, он улучшает кровоснабжение женских половых органов, отсюда улучшение их работы и следовательно
:soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что танец живота очень полезен для тех, у кого сидячий образ жизни, он улучшает кровоснабжение женских половых органов, отсюда улучшение их работы и следовательно

2142023[/snapback]


и следовательно :beremki:

 

Красиво и полезно

 


Это в первую очередь танец позвоночника. В нем разрабатываются все его отделы: от затылка до копчика. Движения его задействуют практически все группы мышц, связанных с позвоночником, даже самые глубокие, чего нельзя добиться никакими современными системами гимнастики. Это улучшает кровообращение и через нервные окончания оказывает положительное воздействие на весь организм в целом. В частности, на органы малого таза, что крайне важно именно для женщин. Восточный танец полезен девушкам и женщинам в любом возрасте: от младших школьниц до дам самых серьезных "элегантных" лет.

 

Ни возраст, ни комплекция, ни состояние здоровья не являются препятствием для этого танца. Так как все движения восточного танца физиологичны, он практически не имеет противопоказаний. В результате занятий восточным танцем приобретается стройность, легкость движений и грациозность походки. Также отступают многие болезни, связанные с позвоночником (сколиозы 1-ой и 2-ой степени, остеохондрозы, патологические виды кифозов и лордозов).

 

В танце женщины "вспоминают" свою женственность и очарование, чувствуют себя моложе и поэтому становятся намного притягательнее и привлекательнее для мужчин. Не зря ведь в арабских странах женщинам разрешается танцевать только для мужа, чтобы не завлекать других мужчин. Вот поэтому женщины решили увеличить свою привлекательность с помощью арабского танца. А я, посмотрев на эту красоту, тоже твердо решила - с сентября обязательно пойду на курсы восточных танцев.

 

Кстати:
История восточного танца насчитывает более 4000 лет. Первоначально он зародился как храмовый танец и техника родовспоможения. Профессиональные храмовые танцовщицы обучали будущих мам движениям и растяжкам, которые облегчали появление ребенка на свет. Большая часть таких храмов располагалась на территории Индии.

 

Евгения Анисенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама обожаю восточные танцы,очень классно после них себя чувствуешь! :yess:
Купила книгу"ТАНЕЦ ЖИВОТА!"ИННА МИХЕДОВА,там и диск прилагается,очень приятно почитать,рекомендую! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю всем танцующим натанцевать :soother::soother::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно танец живота очень полезен, безусловно он помогает улучшить кровоснабжение малого таза, это прекрасная очень мягкая гимнастика, но не думаю, что он решит какие-то серьезные проблемы. Лично мне очень нравилось заниматься и я надеюсь в будущем вернуться к танцу животом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба,

Лично мне очень нравилось заниматься и я надеюсь в будущем вернуться к танцу животом.

 

Зай ,а почему в будущем!?Сейчас тоже можно,я вот и с пузиком танцевала,перед зеркалом,так смешно правда,но классно!Так я знаю,многие беремешки танцуют и малышу полезно, музыку послушает и в пузике покачается! :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед зеркалом я тоже верчусь :) , мне кстати с пузиком нравится, мило так. Вот в отпуск уйду и может почаще буду, а то устаю после рабочего дня очень. Я немножко про другое писала, хочется вернуться на занятия, а я еще до беременности бросила - все проклятая работа все - и переыв уже большой получился, если только на занятия для беременных походить, вроде есть такие, но это опять же только в отпуске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, Ваше Величество** писала, что ей это помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх, хочется верить, что это правда

 

а вообще я долго занималась восточными танцами и танцом живота, конечно, ноо чтот результата не было и нет

 

хотяя - не могу утвержать на все сто, что это не помогает - если бы просто проблемы были только у меня, то можно было бы что-то конкретное сказать, а так как и муж не совсем в порядке- то комментарии тут излишне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так как и муж не совсем в порядке- то комментарии тут излишне

Боюсь предположить танец какой части тела может помочь мужу :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что мужчины тоже танцуют танец живота :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, кто тут меня поминал?
Таки да, занималась я этими танцами. Правда, бесплодие у меня было гормональное... Но вот беает же дочка. И именно после занятий беллидансом...
Самое забавное - наша веселая группа танцев живота распалась... Четверо ушли с головой в беременность....
Вот что хотите - то и думайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×