Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

@Anutik@,
http://img356.imageshack.us/img356/9212/30957568hb2.jpg

 


Аааааааааа!!!Какая красота!!!! :clap: Побежала печь!!!Только скажи пачка дрожежей какая?В смысле 3/4 от какой пачки отсчитывать?Так и еще....сливок у меня нет,есть сметана,как думаешь подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Anutik@,
http://img356.imageshack.us/img356/9212/30957568hb2.jpg
Аааааааааа!!!Какая красота!!!! :clap: Побежала печь!!!Только скажи пачка дрожежей какая?В смысле 3/4 от какой пачки отсчитывать?Так и еще....сливок у меня нет,есть сметана,как думаешь подойдет?

2158396[/snapback]

 


3/4 от пачки сухих дрожжей (ну я на глаз отмеряла 3/4). На счет сметаны....даже не знаю,если она кислая то вкус мне кажется уже будет не тот,попробуй просто растопленным сливочным маслом заменить (где-то грамм 150).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
/4 от пачки сухих дрожжей (ну я на глаз отмеряла 3/4).

Ну это я поняла... :D Просто сухие дрожжи в разных пачках бывают,у меня в пачке 25 гр.Есть еще 7 гр.И 50 гр..От какой?аА лучше в ч.л. скажи примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira*, у меня пачка дрожжей "Саф-момент" - 11 грамовая. Вот и считай от 11 грамм 3/4 это где-то 7,5 грамм. Повторюсь я на глаз отсыпала из целой пачки 3/4 просто на дне пачке немного оставила дрожжей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@,
Спасибо... У меня только тесто крутым получилось?Можно как-нибудь реанимировать?И что будет,если так сделать?Блин,никогда у меня тесто не получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira*, муки видимо переборщила. Если оно у тебя еще настаивается попробуй добавить теплого молока с топленым сливочным маслом до нужной консистенции (густой сметаны),только вымешивай ручками. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро выложу рецепт простого теста для пирожков - бездрожжевого, я его тоже люблю Вот только напеку чтобы вам нагляднее было как получаетяс))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@,
Спасибо болшущее!!! :flowers: Все получилось!!! :clap: Пока еще не пробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira*, ну надеюсь вам понравиться вкус,напиши обязательно впечатления,столько ты старалась :) Тесто поднялось и с какой начинкой ты делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сытный мясной пирог
Тесто: 2 яйца
100гр маргарина (растопленного)
1 стакан кефира
1 ч.л. соды
3-4 стакана муки

 

Замесить тесто,чтобы не липло к рукам, скатать в шар и дать постоять 30 минут.
img0536sp3.jpg
Разделить на 2 части (одну побольше).
Большую часть раскатать и уложить на противень,покрытый пергаментом (или смазанный маслом).
Выложить начинку
500 гр фарша
3 картошки (порезать на мелкие кубики)
1 луковица средняя
1-2 зубчика чеснока
соль,перец
img0539pw6.jpg

 

И укрыть вторым слоем раскатанного теста, края защипать и проделать несколько дырочек,смазать яйцом.
Печь при 180 градусах 40-50 минут. Готовый пирог накрыть влажной салфеткой для мягкости корочки.

 

74421171ox7.jpg

 

img0544ei8.jpg

 

Другой рецепт теста (дрожжевого) для этого пирога:
50 грамм сырых или 2 ч.л. сухих дрожжей
1/2 чайной ложки соли
1 стакан молока
2 столовые ложки сахара
200 грамм размягченного маргарина
примерно 3,5 стакана муки (подсыпать постепенно)

 

Смешать все ингридиенты,тесто должно быть не густым (лучше потом перед разделкой присыпать мукой), тесто быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в холодильник и через 4 часа можно печь.

 

Это тесто также идеально для приготовления пиццы

 

71787877vh9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поняла, что я безнадежна. Так запуталась со своими фотками... Приношу глубокие извинения маме Саши, фотография которого случайно попала в мой рецепт. А мясо вот какое было
-13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делали профитроли. На 35 штук.
Надо: 1 стакан муки
120 мл воды
125 мл молока
100 г сл. масла
4 небольших яйца
1 ст.л. сахара

 

Для крема:
1 стакан сахара
1 яйцо
3 ст. л. муки
1 ст. л. крахмала
2 ст молока
2-3 ст.л. лимоного сока
Для глазури
25 г сл. масла
1 ст. л. какао
1 стакан сахарной пудры
2 ст. л. молока
щепотка корицы

 


Приготовление:
Вскипятить воду, молоко и масло, добавив сахар. Не снимая с огня, всыпать всю муку, вымешивать деревянной (или тефлоновой) лопаткой, пока тесно не начнет отставать от стенок.
Снять с огня, выложить в миску, вмешать по одному 3 яйца (остужать не надо). Последнее вмешать целиком или половину, в зависимости от густоты теста. Оно должно быть довольно густым.
Выложить тесто в кондитерский мешок, выдавливать на протвень шарики диаметром около 2 см подальше друг от друга. Поставить на 20-25 минут в духовку, нагретую до 180 градусов, оставив дверцу слегка приоткрытов. Затем огонь выключить, оставив пирожные еще на 5 минут.
1-6.jpg
Затем их вынуть, надрезать по середине и заполнить кремом.
-19.jpg
Крем:
Перемешать 1/2 стакана молока, 1 яйцо, муку и крахмал так, чтобы на было комков
Закипятить 1,5 ст. молока, добавить сахар, размешивать, пока сахар растворится. Влить яичную массу в кипящее молоко, постоянно помешивая. Варить до загустения крема. В готовый крем влить лимонный сок, хорошо перемешать.
Пирожные полить глазурью.
Глазурь:
Растопить масло, добавить какао, варить, помешивая, около 30 сек. Снять кастрюлю с огня, добавить сахарную пудру и молоко, помешивая. Добавить корицу, вернуть на огонь. Варить при постоянном помешивании, пока глазурь не станет блестящей и однородной. Полить пирожные.
2-4.jpg
Приятного аппетита!
Примечания:
Будьте готовы к тому, что после добавления муки в тесто оно становится ОЧЕНЬ густым, вымешивать его очень тяжело. Лучше всего доверить это дело мужским рукам. Но мы и сами справились сегодня :). Глазурь, как ни странно, прекрасно застыла. Пирожные я заполняла теплым кремом. Побоялась, что от горячего тесто размокнет. Очень здорово наполнить профитроли мороженым, а перед подачей полить их горячим растопленным шоколадом! Можно также наполнить взбитыми сливками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроли? Я в шоке! Молдец, это я точняк не осилю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... я закончила читать рецепт на словах "для крема"... :) и просто полюбовалась на фотки! :nyaam:
Анютки у нас мастера, я на такие подвиги не способна, мне бы чего попроще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же и я отмечусь, только у меня фотографий нет. Итак, лобио зеленое.
Ингредиенты:
Фасоль стручковая свежая-500г
Грецкие орехи чищеные-3 ст.л.
Хмели-сунели-1ч.л.
Кинза-большой пучок
Чеснок-5 зучбиков
Лук репчатый-3-4 шт.
Отварить фасоль до готовности (мягкости), откинуть на дуршлаг, обработать (т.е. отрезать кончики с 2-х сторон и боковую ничточку), все сложить в миксер, обжарить лук до золотистого цвета, к нему добавить измельченый чеснок и немного потомить все вместе, жарить на большок кол-ве подс. масла,полученну смесь добавить к фасоли, туда же добавить измельч. грецкие орехи, порезан. кинзу и хмели-сунели, добавить немного жидкости и все измельчить в миксере-блендере, после поставить полученную смесь в холодильник, через 30 мин можно подавать на стол, украсив зеленью или гранатовывми зернышками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×