Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

торт именнный вдруг пригодится кому
Тесто: на два коржа диаметром 28 см, 250 гр сметаны или кефира, банка сгущенки, сахар по вкусу (лучше немного), какао Золотой ярлык (чем больше тем цвет лучше), я сыплю полпачки, три яйца, чайная ложка соды гашенной лимонным соком, мука до консистенции жидкой сметаны. В тесте могут быть комочки это не страшно.
Крем обычный сливочный, 250 гр масла, банка сгушенки, полпачки Золотого ярлыка, и я кладу молотые орехи грецкие.
На остуженный корж, пропитанный чем-ниубдь, у меня Бейлиз, кладем крем, сверху фрукты, не силно сочные. Я кладу что бог пошлет. Идеал клубника и киви, но сегодня нектарин, слива и виноград. Потом второй корж, и все обмазываем кремом со всех сторон. Сверху урашаем. Опять таки хорошо клубникой, можно кремом, у меня сегодня гранат. Получается не очень сладко и очень вкусно. Перед подачей охладить пару часов, а лучше ночь!
вот все дублирую
i-79.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну из рыбы могу предложить. Взять лосось целиком, смазать солью, положить на фольгу . Внутрь положить травы какие любите, морковь порезанную полосками, перец горошком, лук и налит стакан белого вина. закрыть пузо. Сверху выложитьлимоны дольками, завернуть сверху фольгой и запекать 20-25 минут при 190 градусах. Разворачивать от фольги на столе. ЗАпах Хорошо с овощами легкими типа броколли. Я еще делаю соус, майонез, сметана, мелко порезанные карнишоны и много укропа, супер и очень парадно!
А вот закуска, сыр легкий (я беру альмету) в блендере смешиваем с слабосоленной семгой ил подкопченной и укроп. потом беру лист салата, зеленого большой кладу эту массу и делаю кулечик, который завязываю укропной веточкой. Во-первых сюрприз, во-вторых не тфжело для желудка и очень вкусно. Еще можно в некоторые добавить немног красной икры кому попалось, загадыает желание. Эту же начинку вкусно на масленницу в блинчике завернуть

 

Анютик, мне кажется все рецепты надо дублировать в какй-ниубдь дневник, как делает Останкинская жительница, а то за вопросами и коментами скоро будет сложно что нибудь найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Из курицы у меня вышло блюдо "я его слепила из того что было"
i-81.jpg
Было курица, картошка, половинка болгарского перца, купуста цветная и броколи замороженная, кукуруза и фасоль стручковая тоже замороженная. Вариться курица, потом бросается все. Солится, перчится, положила "Магги жаркое по-охотничьи". Пахнет обалдеть и по консистенции Похлебка, т.е пойдет и на обед и на ужин! :clap:
Еще из вышепредложенных пончиков у меня вышли кексы, т.к масло сильно плевалось, а я его боюсь!
i-82.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусик, отличные блюда!
Вроде пока никто вопросов не задает, так что если будет путаница, то сделаем дневник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесто для пирогов (рецепт моего свекра) на 2 противня больших пирожков
1. 3/4 пачки сухих дрожжей смешать с 1 ч.л. сахара и теплой водой (чуть меньше поливины маленькой кружки). Дать вспениться и подняться дрожжам.

 

2. Добавить к дрожжам:
- 2 ст.л. сахара
- 1 ч.л. соли
- чуть ванили
- 5 желтков
- 300 мл молока
- 1 маленькая пачка 20% сливок
все тщательно перемешать миксером, добавить 3 стакана муки,перемешать. Дать опаре подняться.

 

3. Как только опара поднимется добавить еще 3 стакана муки,перемешать. Тесто не должно быть слишком крутым. Дать подняться 2 раза и можно печь. Смазать яйцом пирожки прежде чем ставить в духовку.

 

Начинка любая. Пирожки долго не черствеют,остаются нежными и мягкими, текстура теста воздушная (не слоистая).

 

30957568hb2.jpg
img0523xf9.jpg

 


Маринованые помидорчики "Черри"
- помидорки "Черри"
- корень и листья сельдерея
- петрушка,укроп
-чеснок
-лавровый лист
-красный острый перец

 

Для Рассола на 1 литр воды:
-2 ст.л. крупной соли
- 1 ст.л. сахара
-1 ст.л. 9% уксуса

 

Я делаю на 600гр банку, соответственно на более большую банку продукты надо увеличть.
На дно банки выложить дольки корня сельдеря,часть зелени (по паре веточек укроп, петрушка, сельдерей), 3-4 зубчика чеснока и 2 тонких колечка острого перца. Разложить помидоры.
Соль,сахар залить кипятком,перемешать до полного растворения и залить этим рассолом помидоры. Дать остыть банке и слить рассол.
Положить сверху на помидоры еще 2 зубчика чеснока, несколько веточек зелени и залить новым горячим рассолом с добавлением уксуса, закрыть крышкой. Оставитьь при комнатной температуре на 1-2 дня. Потом хранить в холодильнике.

 

img0231nt7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас все вкусно и красиво! :clap: А вот пирожки,ну вообЧе,тааакие аппетитные, :yess: а что там внутри?! :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Leila ****, фоточка с разрезом видимо не очень удалась у меня :shuffle: это капуста тушеная на сливочном масле + отварное яйцо; еще я делала с картошкой+грибы+зелень и мясной начинкой. Очень вкусные получаются ватрушки с творогом из этого теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отметиться в этой темке.
Вспомнила свой "фирменный" рецептик рыбы. Так получилось, что только я в семье готовлю именно такую рыбку. Общее время приготовления не занимает больше 30-40 минут.
В общем вот так, что для этого необходимо:
- желательна красная рыба (лучше форель), можно стейки или просто филе.
- оливковое масло
- лимон
- лавровый лист
- имбирь молотый и специи по вкусу
- чеснок
- фольга
- пароварка

 

Берем размороженную рыбу, лучше, конечно, свежую, сбрызнуть маслом, обсыпать имбирем, специями (соли не нужно!), пронизываем дольками чеснока (тож по вкусу), все уложить на фольгу, сбрызнуть лимонным соком (не сильно), положить сверху пару листочков лаврушки, заворачиваем в фольгу. После этого укладываем в предварительно разогретую пароварку, готовить примерно 7-10 минут, в зависимоти от степени охлаждения рыбы. Я периодически проверяю готовность...
Получается очень быстро, вкусно, полезно и питательно. Т.к. все витамины и полезные вещества не испаряются. Получается рыба в собственном соку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепты с рыбой:
1. Рыбу любую порезать кусочками в 2 пальца, полить лимонным соком и посыпать специями по желанию.
Пока рыба полежит в соке, порезать овощи, луковицу и морковь кольцами, сладкий перец, можно разных цветов, помидор, много зелени. Лук можно обжарить до золотистого цвета на минимуме масла. Количество овощей зависит от вашего вкуса и фантазии, только не больше рыбы. Все смешать, добавить майонез, тертый сыр, лавровый лист. Еще раз все перемешать и выложить в форму. Запекать 30-40 минут.
Если любите корочку, то сыром посыпьте сверху, и запекайте до корочки.

 

2. Мелко нарезать лук, потереть морковь, корень петрушки (можно на комбайне). Обжарить все в небольшом количестве масла, как для супа, добавить пюре из помидор (можно из банки, но только не томат-пасту).
В форму выложить любую рыбу одним слоем, можно внахлест, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона, специи по желанию. На рыбу сверху вылить соус. Положить лавровый лист. Запекать под фольгой минут 30, потом можно снять фольгу и подсушить или запечь до корочки, по желанию.

 

3. берем филе рыбы (любое,например, трески). Разрезаю на ровные кусочки в виде прямоугольников, каждый из них мариную лимонным соком. Пока рыба находится в маринаде, готовлю ее начинку. На масле обжариваю лук кольцами до золотистого цвета, далее свежий сладкий перец, порезанный кольцами, помидоры (перед жаркой их обваливаю чуточку в муке). Каждый ингридиент обжариваю отдельно.
Замаринованную рыбу выкладываю на противень, а на нее все начинки, в той последовательности как обжаривала. Сверху на каждый кусочек кладу тертый сыр, естественно до этого все солю и перчу, а затем в духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как у вас всё вкусно :nyaam:
надо будет что нибудь приготовить :yess:
У меня тоже июнёнок родился 30 июня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот что вышло с моей рыбой! Благодаря выдержкам из ранее озвученных рецептов
Для тех кто не знает предисторию, я долго мучилась что же делать с сомом живущим в моей морозилке!
Итак, рыба может быть любая.
Рыбу маринуем сок лимона, соль, перец - часов на 3-4 в холодильник. С рыбой типа трески думаю хватит минут 30. Просто сом пахнет. Потом отварием до полуготовности картошку. На посуду выкладываем рыбу, картошку кружками, морковь предварительно потертую и обжаренную, перец разноцветный порезанный полосочками обжаренный, помидор полуольцами обжаренный, кинзу, укроп (или кто что любит) и немного тертый сыр. Я решила что майонез на эту красоту будет кощунством, поэтому полили все соевым соусом, солью, перцем. В хорошо разогретую духовку на 20 минут. Все.
i-86.jpg
вид с боку
i-87.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говядина "Нежная с сыром". Взято с Кукинг.ру.
Мякоть говядины (охлаждённая) - 700гр. ,
яйцо - 3 шт. ,
майонез - 3 ст. л. ,
крахмал - 3 ст. л,
сыр, зелень, чеснок (на любителя),
масло раст. для жарки

 

Таким образом маринованное мясо можно хранить неделю в холодильнике и жарить свежие отбивные непосредственно за 10мин перед началом трапезы, так написано в первоисточнике. Не пробовала хранить, не знаю :aiaiai: .

 

Приготовление:
Мякоть говядины нарезаем соломкой примерно (1х1х4см), добавляем соль, перец чёрн. мол., мелко нарезанную зелень укропа или петрушки (заменила на сухой укроп). Отдельно слегка взбиваем яйца, крахмал и майонез, заливаем этой смесью нарезанное мясо и перемешиваем. Разогреваем сковороду с раст. маслом, берём ложкой мясо и выкладываем на сковороду (придаём форму отбивной), сверху можно посыпать специями для мяса, обжариваем 3 мин с одной стороны, затем переворачиваем посыпаем мелконарезанным чесноком (на любителя) - заменила на гранулированый чеснок, имхо, в данном случае этого вполне достаточно, сверху кладём тонкие пластики сыра, посыпаем зеленью, накрываем крышкой и выключаем плиту. Общее время жарки занимает 6-7 мин.
Примечания:
Я подумала, что можно было бы сбрызнуть приправленное мясо соком лимона, оставить на часок, а уж потом заливать яичной смесью. Мясо получилось ароматное и нежное. Как альтернатива поднадоевшим отбивным прекрасно подойдет. Просто и быстро.
-10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала мясо по Чиффиному рецепту только не говядину, а курицу и свинину - СУПЕР!!!! Я правда еще в холодильнике мариновала 2 часа, очень нежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×