Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Кесарево Под Эпидуралом

Рекомендуемые сообщения

и сама операция от силы полчаса,может даже меньше.

При общем наркозе тоже операция длится полчаса. Мне делали общий наркоз, я специально на время посмотрела до отключки: ребенок родился где-то минуты через 3. А восстановление брюшной стенки от наркоза не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спинальная начинает ОЧЕНЬ быстро работать, и поэтому этот наркоз на ребеночка не успевает подействовать.

так и я об этом говорю...только я не где то слышала,а я с анестезиологом работаю,так что во время беременности тоже много вопросов задавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***, ты говоришь, что эпидуралка может навредить ребенку... так может, спросим....

 

ДЕВОЧКИ, КТО РОЖАЛ С ЭПИДУРАЛКОЙ, У ВАШИХ ДЕТИШЕК БЫЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРОБЛЕМЫ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было кесарево при эпидуральной анастезии. Про вредность или полезность данного метода говорить не буду, потому что не знаю, да и не так был поставлен вопрос. Могу поделиться своими ощущениями :) Мне было очень страшно, прямо до паники в момент когда кололи укол в спину, правда хотелось вскочить и убежать, а еще немного кружилась голова и мутило от введенных препаратов через капельницу... Правда это длилось совсем недолго. Сам укол не болезненный совсем, может немного неприятно, как щелчок в спину. Практически сразу после укола стали теплеть ноги (они у меня до этого сильно замерзли). Потом я легла меня закрыли экранчиком, ноги были теплые, голова немного кружилось, ощущение как будто хочется спать. Страх как-то прошел. Анастезиолог стоял надо мной и не давал спать - разговаривал. Я чувствовала как чем-то мажут живот, потом что-то там делают, трясут, дергают (больно совсем не было). Потом я услышала слабый плач - это как оказалось плакал малыш, как только ему достали головку, а сам он еще был в животике. Потом его достали и показали мне через экранчик. А потом уже принесли спеленого и показали еще раз :D В это время живот зашивали, опять же больно не было. Потом меня перетащили на каталку и отвезли в палату. Чувствительность ног вернулсь часа через 3-4. Вообще мне жутко не нравилось, что я не чувствую ноги, это очень не приятно! На следующий день я уже встала, ходила и даже залезла ну стул, чтобы смотреть в окно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тома говоришь,а анестезиологи говоришь.И потом- при чём время? Полчаса или 5 минут если лекарство уже ввели -оно подействовало.
Важно КАК лекарство действует на ребёнка.А лекарство абсолютно РАЗНОЕ применяется при разных видах наркоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

red sun*,

ДЕВОЧКИ, КТО РОЖАЛ С ЭПИДУРАЛКОЙ, У ВАШИХ ДЕТИШЕК БЫЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРОБЛЕМЫ?

Нет. :no:
Ни гипертонуса, ни ВЧД, ни перевозбудимости.
Сосательный рефлекс был развит отлично, присасывался намертво, как бультерьер - не оторвать. :D
10/10 по Апгару.
Дыхание и всё остальное в норме.
Розовенький, сразу закричал, задвигался...
В 5,5 месяцев сел, в 6,5 месяцев встал на ножки самостоятельно, в 7 месяцев пополз, в 9 пошёл с поддержкой, в 11 самостоятельно.
Сейчас носится быстрее своих сверстников, опережает в росте и интеллекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом- при чём время? Полчаса или 5 минут если лекарство уже ввели -оно подействовало.

2126051[/snapback]


Не буду повторяться - всё изложила на предыдущей странице.

 

По теме к автору. У меня можно сказать было экстренное кесарево.
Сильные схватки в течение полусуток.
Матка не раскрывается больше чем на 2 пальца при стимуляции в течение 6 часов.
Меня начало рвать от схваток, теряла сознание.
Было принято решение кесарить.
После тех мук, которые я испытала, поворот на бок и слабый комариный укус в спину показался мне раем.
В течение минуты перестала чувствовать ноги и нижнюю часть живота - остальное всё чувствовало отлично.
Сразу там, где заканчивалась грудь повесили матерчатый экран.
Но надо мной было зеркало. :histeric:
Слава Богу линзы я сняла, поэтому видела что-то но смутно.
Помню треск кожи живота - это резали.
Не сказать даже что было неприятно - смешно, как щекотка.
Потом две акушерки давили на живот сверху вниз.
Перед моими глазами сбоку стояли песочные часы на 5 минут.
Их поставили сразу как ввели эпидурал.
Анестезиолог перевернул их когда акушерки уже почти выдавили ребёнка.
Когда я услышала крик моего сына, в часах была половина песка.
То есть прошло 7,5 минут сначала всей операции.
Остальное время меня зашивали.
Этого я не чувствовала вообще.
Ноги стала ощущать через 4 часа, живот (шов) ещё через час.
Дали обезболивающее и боли не было.
Кесарево было в 1 ночи.
В 19 того же дня ко мне пришли и сказали - садись. Села.
Утром следующего дня сказали - вставай и иди в туалет сама. Встала и пошла, согнувшись.
Выжила. :morgalik:
Думаю, уже последующие ощущения вам знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце-одно от другого как разделить-то.Главное РЕБЁНОК!

2125952[/snapback]


создать другую тему где написать ссылаясь на высказывания врачей-что безопаснее общий или местный наркоз при КС и почему, потому что на самом деле я много читала в инете о том что общий наркоз вреднее чем эпидурал, а ты говоришь обратное.
Вот в отдельной теме можно и обсудить все и почерпнуть что-то полезное для себя.
В любых способах родоразрешения главное это ребенок, но здесь то речь не об этом зашла а о том что чувствует и не чувствует женщина при КС с эпидуралом.Я так тему поняла :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне ОЧНО объясняли, что при кесаревом вред эпидурала для ребёнка сведён к нулю. Поскольку от действия лекарства на организм матери до извлечения ребёнка проходит не больше 10 минут. Эпидурал, будучи введённым в спинной мозг действует на чувствительные нервные окончания, но не на организмы матери и ребёнка, в кровь матери он попадает в настолько незначительном количестве, что не успевает попасть в организм ребёнка.

 

2125954[/snapback]


вот об этом я читала в инете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19 того же дня ко мне пришли и сказали - садись. Села.
Утром следующего дня сказали - вставай и иди в туалет сама. Встала и пошла, согнувшись.
Выжила. 

меня через 10 часов после операции подняли и в душ повели.потом сказали,что могу уже ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ, КТО РОЖАЛ С ЭПИДУРАЛКОЙ, У ВАШИХ ДЕТИШЕК БЫЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРОБЛЕМЫ?

2125993[/snapback]


я могу ответить
у меня первы два сына КС под общим наркозом, ну у первого экстренное КС там вообще тяжелые очень роды были, гипоксия, темные воды, ребенка реанимировали вобщем те проблемы что у него есть от того что с ним было ДО кесарева, но никак не из-за КС как такового и общего наркоза, второе КС плановое, у ребенка врожденый порок сердца но опять же это не из-за КС(общий наркоз)Последние два сына -было КС с эпидуральной анастезией плановые-никаких проблем у деток из-за анастезии или КС нет, у обоих по апгар 9 балов и все слава богу хорошо было.Вообще думаю что проблемы не от кс и анастезии(хотя наверное бывает и такое) а по другим причинам, например как у меня с первым сыном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha*,
Я рожала в Индонезии, там к роженицам отношение как к Богиням. Режим максимально щадящий: "отдыхайте, отдыхайте, отдыхайте....". В конце звереешь уже от этого "отдыхайте". Поэтому я и недоумевала, почему женщина, которая родила на час позже меня без осложнений, ещё не вставала и не ходила, когда я уже выписывалась. Никто не заставляет, никто насильно не принесёт ребёнка - хочешь бери, не хочешь, покормим смесью. И когда я потребовала ребёнка себе когда мне разрешили садиться только(!), на меня смотрели как минимум как на сумасшедшую. А со мной ведь муж в палате был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала в Индонезии, там к роженицам отношение как к Богиням. Режим максимально щадящий: "отдыхайте, отдыхайте, отдыхайте....". В конце звереешь уже от этого "отдыхайте". Поэтому я и недоумевала, почему женщина, которая родила на час позже меня без осложнений, ещё не вставала и не ходила, когда я уже выписывалась. Никто не заставляет, никто насильно не принесёт ребёнка - хочешь бери, не хочешь, покормим смесью. И когда я потребовала ребёнка себе когда мне разрешили садиться только(!), на меня смотрели как минимум как на сумасшедшую. А со мной ведь муж в палате был.

2126251[/snapback]


ну у нас тоже так же.просто у меня уже сил не было лежать.им главное сначала поднять,а потом делай что хочешь,хочешь,ходи,хочешь лежи,хочешь за ребенком сходи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исходя из этого, эпидуральную анестезию сейчас считают оптимальным видом обезболивания при плановом кесаревом сечении

2125674[/snapback]


У эпидурала также есть свои противопоказания, в частности: мигрень, повышенное ВЧД у матери, травма позвоночника и др.
не меньшие зарубежные светила мне ОЧНО объясняли, что при кесаревом вред эпидурала для ребёнка сведён к нулю.

2125954[/snapback]


В приватной беседе акушерка одного из московских роддомов рассказывала мне, что сами акушеры предпочитают рожать через кесарево, причем именно под общим наркозом. Значит, причины есть. Не враги же себе медики.
Кто как ХОЧЕТ подняться и насколько быстро хочет поправиться. Вероятно той девушке было проще полежать и поохать, как ей плохо. Это ж легче намного, чем, преодолевая боль, ходить по корридору, брать ребёнка к себе как только подниматься ниаичнаешь.

2125954[/snapback]


А если той женщине действительно было плохо?
-----------------------
Меня больше всего поразило то, что буквально на след. день после операции у меня не было слабости и ничего не болело. И я ходила с прямой спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В приватной беседе акушерка одного из московских роддомов рассказывала мне, что сами акушеры предпочитают рожать через кесарево, причем именно под общим наркозом. Значит, причины есть. Не враги же себе медики.

Мда, следует задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×