Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Кесарево Под Эпидуралом

Рекомендуемые сообщения

Повторяю-мнение опытных врачей АНЕСТЕЗИОЛОГОВ, ( А. Кунц),а не мам,журналистов и заинтересованных в скорости и простоте акушеров и практикующих с ними анестезиологов.
Объясняю-так врачам проще.
Подтверждаю-своим( блатным,как раньше говорили) - опытные акушеры только под общим кесарят.

 

Как хотите.Я говорю,то что знаю.И в интересах здоровья именно РЕБЁНКА.Хватит уже нам проблем с детьми.ХВАТИТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясняю-так врачам проще.
Подтверждаю-своим( блатным,как раньше говорили) - опытные акушеры только под общим кесарят.

2124552[/snapback]


Да, это так. Главное преимущество эпидурала для врачей - более простая методика его применения по сравнению с общим, а особо - эпидурал дешевле общего.
И еще инфо из Инета.
Чем опасна эпидуральная анестезия?

 

Эпидуральная анестезия имеет множество недостатков. Наиболее распространенное осложнение - падение кровяного давления матери, что можно быстро исправить с помощью лекарств или изменения позы. Другие осложнения - угнетение плода, неправильное положение плода, увеличение риска кесарева сечения, однако они также поддаются исправлению. Паралич, онемение, поражение нервов и инфекция матери - редкость, но, к сожалению, не исключены.


Кстати
Приблизительно на 1 из 20 больных не действует эпидуральная анестезия в полной мере и блокада нервов не происходит. В этом случае обезболивание будет либо частичным, либо не его не будет вообще. 

В свое время для меня именно эта причина явилось практически решающей для выбора общего наркоза - в случае, если не подействует эпидурал, матери придется делать общий наркоз, соответственно, организм подвергается двойной нагрузке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю насчет того, что более вредно, но сестра моя- акушер-гинеколог по образованию, рожала первого под общим накрозом, а второго ребенка с эпидуралом. Сказала, что лучше второе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Приблизительно на 1 из 20 больных не действует эпидуральная анестезия в полной мере и блокада нервов не происходит. В этом случае обезболивание будет либо частичным, либо не его не будет вообще.

 

В свое время для меня именно эта причина явилось практически решающей для выбора общего наркоза - в случае, если не подействует эпидурал, матери придется делать общий наркоз, соответственно, анестетиков в кровь попадет значительно больше, нежели в случае применения общего наркоза.

2124664[/snapback]


На меня не подеиствовал эпидурал, делали плюс к нему еще общии.ОтходнЯк был почти сутки.

 

А делат' эпидурал, по моим ощущением не бол'нее, чем кров' из вены брат'.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

 


• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)

 

• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 РАЗ ЧАЩЕ ставят диагноз ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ-( это как раз последствия гипоксии у плода во время эпидурала)!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно, это индивидуально.

 

Меня кесарили под общим, рядом со мной в послеродовой палате лежала девочка, кесаренная под эпидуралом. Уже на следующие сутки я бодро гуляла по больничному коридору, а она почти не пыталась подняться с постели, говоря, что при каждом подъеме начинается сильное головокружение и ей плохо. Как-то раз она мне сказала "Я гляжу на тебя и удивляюсь: мне говорили, что от общего отходят хуже, поэтому я и выбрала эпидурал. Ты после общего бегаешь, а я после эпидурала лежу, хотя говорили, что все будет наоборот".

2123919[/snapback]


все зависит от человека, это точно, у меня после эпидурала не было неприятных ощущений, а после общего я долго еле ходила. А вообще если организм слабый то после любого наркоза плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю-мнение опытных врачей АНЕСТЕЗИОЛОГОВ, ( А. Кунц),а не мам,журналистов и заинтересованных в скорости и простоте акушеров и практикующих с ними анестезиологов.
Объясняю-так врачам проще.
Подтверждаю-своим( блатным,как раньше говорили) - опытные акушеры только под общим кесарят.

 

Как хотите.Я говорю,то что знаю.И в интересах здоровья именно РЕБЁНКА.Хватит уже нам проблем с детьми.ХВАТИТ!

 

2124552[/snapback]


Вообще-то тема не о том что лучше и безопаснее общий наркоз или местный :shuffle:
Задан был вопрос об ощущениях при кесареве с эпидуралом.
А про то что безопаснее лучше в другой теме обсудить :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На меня не подеиствовал эпидурал, делали плюс к нему еще общии.ОтходнЯк был почти сутки.

2124802[/snapback]


у меня почти сутки был отходняк только от общего....хотя восстановилась я после операции более-менее быстро...и вставать-ходить начала рано...но этот провал на сутки...ммм...не радует он меня совсем...
:dumka:
к теме о вредности и полезности наркозов-вот что я нарыла!
В последние годы все большую популярность приобретает метод эпидуральной анестезии. Эпидуральная анестезия имеет ряд преимуществ перед общим наркозом. Во-первых, женщина находится в сознании и может видеть и слышать своего ребенка сразу после его рождения. Во-вторых, местные анестетики практически не проникают в кровь малыша, и у ребенка не нарушается дыхание, сердцебиение. В-третьих, эпидуральная анестезия не раздражает верхние дыхательные пути, так что проводится даже астматикам (в отличие от общего наркоза)
Исходя из этого, эпидуральную анестезию сейчас считают оптимальным видом обезболивания при плановом кесаревом сечении
(журнал Роды.ру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для ребёнка БЕЗОПАСНЕЕ ОБЩИЙ НАРКОЗ

неправда,как раз для ребенка общий наркоз не безопасен!

 

мне делали кс под эпидуралом,ничего не чуствуешь,да и сама операция от силы полчаса,может даже меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне делали кс под эпидуралом,ничего не чуствуешь

2125870[/snapback]


вообще ничего??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)

 

• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 РАЗ ЧАЩЕ ставят диагноз ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ-( это как раз последствия гипоксии у плода во время эпидурала)!!!!!!!!!


такие последствия могут быть если женщина рожает сама и при этом ей делают эпидурал,т.к. при кс делают эпидурал и не ждут часами,а буквально через 5 мин.вытаскивают малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну и аргумент-"неправда,как раз для ребенка общий наркоз не безопасен!"Откуда,что? почему? где исходный материал,фамилии врачей6 их работы печатные...вот так и живём.

 

Золотце-одно от другого как разделить-то.Главное РЕБЁНОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно, это индивидуально.

 

Меня кесарили под общим, рядом со мной в послеродовой палате лежала девочка, кесаренная под эпидуралом. Уже на следующие сутки я бодро гуляла по больничному коридору, а она почти не пыталась подняться с постели, говоря, что при каждом подъеме начинается сильное головокружение и ей плохо.

2123919[/snapback]


Это действительно индивидуально. Кто как ХОЧЕТ подняться и насколько быстро хочет поправиться. Вероятно той девушке было проще полежать и поохать, как ей плохо. Это ж легче намного, чем, преодолевая боль, ходить по корридору, брать ребёнка к себе как только подниматься ниаичнаешь. Когда я рожала, вслед за мной прокесарили женщину, это был тоже её первый ребёнок, так вот когда я даже на третий день гоняла до сестринского поста сама, когда на четвёртый день выписывалась, эта женщина всё ещё лежала в постели. Я очень удивилась и спросила одну из сестёр, почему она лежит, осложнения там или что - они так тихо мне ответила, что у женщины всё в порядке по медицинским показателям, ей просто, видимо, страшно вставать, вот она и придумывает себе болячки и осложения. А давление в норме, голова в порядке, всё ок.

И чего не соглашаться -то?

2124225[/snapback]


Татьян, я предлагаю здесь не начинать дебатов на тему, "Моё мнение правильное, всё что отличается от моего мнения - антинаучно и неверно."
Я заочно могу уважать твоего мужа, но прости, заочно не могу поверить тому, что ты пишешь, поскольку не меньшие зарубежные светила мне ОЧНО объясняли, что при кесаревом вред эпидурала для ребёнка сведён к нулю. Поскольку от действия лекарства на организм матери до извлечения ребёнка проходит не больше 10 минут. Эпидурал, будучи введённым в спинной мозг действует на чувствительные нервные окончания, но не на организмы матери и ребёнка, в кровь матери он попадает в настолько незначительном количестве, что не успевает попасть в организм ребёнка.

 

А давление у ребёнка может упасть и во время естественных родов, причём последствия естественных родов с осложнениями могут быть настолько тяжёлыми, что не сравнятся ни с какими рисками даже общего наркоза при кесаревом.

 

Это всё отступления. Я обещаю больше на эту тему не распространяться и дальше буду только по теме, по вопросу, заданному автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне спинальную делали, согнула спину и воткнули... никаких неприятных ощущений не было... Легла на стол и постепенно стали неметь ноги... онемело все до груди. Закрыли обзор и стали что-то делать, чувствовала только, как копошаться во мне и тело немного дергают. Анетезиолог все время покалывала чем-то грудь и спрашивала "чувствуешь?", не знаю, зачем она мне это делала. Я всю операцию просила что бы маску кислородную не убирали от лица, почему-то с ней было легче дышать! Потом надавили... и БУЛЬК и крик Кирилла. Врач сразу показала Кирюшу :)
Меня отвези в реанимацию (просто какое-то помещение), положили на какую-то чашку (видимо ,что бы кровь выходила), ну а часа через 1,5-2, я сама уже перебралась на каталку и меня увезли в послеродвое. Вечером уже встала и сама пошла в туалет. Кстати, за все время после операции я поспала может всего минут 30! хотя ставили успокаивающий укол.
По сравнению с общим наркозом (после аппендицита), скажу, что отходняк ГОРАЗДО легче после спинальной!!!
Вообще я слышала, что спинальная начинает ОЧЕНЬ быстро работать, и поэтому этот наркоз на ребеночка не успевает подействовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще ничего??????

боли вообще не чуствуешь,просто есть немного ощущение как будто тебе живот раскачивают,вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×