Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Кесарево Под Эпидуралом

Рекомендуемые сообщения

Девочки, понимаю, что тем про КС было уже много, но хотелось бы задать более узкий вопрос-КС под эпидуралом-на что это похоже по ощущениям, как проходит от и до???
Дело в том, что первого сына я рожала кесаревым, но под общим наркозом. а сейчас хотела бы не "выключать" мозг в такой ответственный момент, как рождение ребенка, все видеть и запоминать)))..но СТРАШНЕНЬКО!!!)))
Поэтому у меня просьба ко всем, кто прошел через КС под эпид. анастезией-поделитесь подробностями, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рассказа о родах Graciya* :)

Сначало вкололи обезболивающее (анастезиолог была русская), и это было так больно! Я там чуть не подпрыгнула! Поэтому когда кололи спинальную анестезию, меня держали спереди за плечи что бы не дергалась... А это оказалось совсем не больно! Сначало я почувствовала как налилась тяжестью левая нога, а потом и правая... Ложиться на кушетку мне уже помогали. А на фоне я слышала свой сумашедший пульс... Блин, было так страшно!  И так неотвратимо! В голове одно желание - бежааааать! И понимание того что никуда я не денусь... И от этого такое отчаяние!!!
После анестезии все было так быстро! Живот от меня закрыли простыней, и я почувствовала как на него кладут что то тяжелое. Потом ощущение что меня давят, раскачивают... Боли не было, но была жуткая паника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была спинальная, по ощущениям дб близко. Я подробно писала в рассказе о родах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из рассказа о родах Graciya*

очень ободряюще!!!! :zamerz: страха это ни сколько не убавило, а даже наоборот......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение не изприятных конечно, но терпимо все. Очень не приятно было тогда, когда стал неметь низ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать ничего неприятного.
Может оттого, что меня кесарили уже в процессе потуг. Но когда ввели наркоз, мне стало таааааак хорошо! Просто не представляете! Я чувствовала только голову собственную, а остальное нет.
Не знаю опять что касается самого укола, мне надо было передышать очередную потугу, поэтому я держалась на этом, но врач очень быстро все проделал. И потом через минуту ( не больше) анестезиолог отвлекал меня и краем глаза стал смотреть в сторону. Когда я обернулась, то увидела ребенка. Я сразу спросила "Это мой?" Анестезиолог сказал "Да!"
Т.е. по ощущениям ничего неприятного не было, но произошло все молниеносно.
А уж что касается боли, то такое блаженство - никакой боли не было.
Отходняк гораздо лучше, чем после общего наркоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отходняк гораздо лучше, чем после общего наркоза.

2123877[/snapback]


Вероятно, это индивидуально.

 

Меня кесарили под общим, рядом со мной в послеродовой палате лежала девочка, кесаренная под эпидуралом. Уже на следующие сутки я бодро гуляла по больничному коридору, а она почти не пыталась подняться с постели, говоря, что при каждом подъеме начинается сильное головокружение и ей плохо. Как-то раз она мне сказала "Я гляжу на тебя и удивляюсь: мне говорили, что от общего отходят хуже, поэтому я и выбрала эпидурал. Ты после общего бегаешь, а я после эпидурала лежу, хотя говорили, что все будет наоборот".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие-ну что вы всё о себе, да о себе....Для ребёнка БЕЗОПАСНЕЕ ОБЩИЙ НАРКОЗ.И этим всё сказано.Полно на эту тему материала в инете.Прям так называется-отрицательные стороны или осложнения при эпидуральной анестезии.Я сама читала и где-то у нас ссылку давала-кажись в теме "как избежать врачебной ошибки".
При эпидурале у ребёнка снижается давление-проконтролировать это невозможно.Это опасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ребёнка БЕЗОПАСНЕЕ ОБЩИЙ НАРКОЗ

 

НЕ СОГЛАСНА!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, понимаю, что тем про КС было уже много, но хотелось бы задать более узкий вопрос-КС под эпидуралом-на что это похоже по ощущениям, как проходит от и до???

2122856[/snapback]


расскажу как проходило у меня в последний раз-
положили на операционный стол, присоединили катетр для капельницы, штуку давление мерять и прочие датчики.сказали сесть,ноги подобрать к животу и нагнутся вперед на сколько это возможно.Затем укол в районе поясницы, прикрепили анастезию на грудь(типа иголочки такой по ней анастезия шла)
легла я обратно и стала ждать когда подействует.Сначало пошло тепло по ногам, потом анастезиолог просил пошевелить ногам-не получалось, потыкал в ноги чем-то -я говорю не чувствую ничего, ну и все-он сказал врачу что можно приступать.Перегородку поставили мне на грудь, чтобы я не видела ничего(видела только лицо врача)чувствовала только прикосновения легкие к животу, потом как-будто трясут немного и тянут, потом чуть неприятный момент(когда ребенка вынимали)и все-крик ребенка, а потом все внимание уже только на малыша.Потом чувствовала что меня переодически трясут но чевствительность очень слабая.Через 30 минут операция закончиась.самочувствие отличное, никаких неприятных ощущений.Единственно что мне лично было неприятно это когда меня перевладывали на кушетку чтобы везти в ПИТ и анастезиолог ноги мои перекидывал-я их НЕ ЧУВСТВОВАЛА но видела и это было как то неприятно и не посебе, ноги как у куклы тряпичной мотаются а ты их вообще не чувствуешь.
А потом через три часа чувствительность вернулась полностью к ногам9сначала с пальцев ног-шевелить могла, потом колени сгибать)ну и потом уже стало болеть все-наркоз отходил
Кололи обезболивающее, капали капельницы.Через 7 часов села и пыталась встать, на след. утро(операция была в 14.30) перевели уже в послеродовое-встала и пошла за ребенком-забрала его к себе в палату.Вот вроде все написала.
Третье КС мне делали немного по другому(анастезия) там просто укололи -ничего не прикрепляя и все и ноги отошли через 6 часов, а так впринципе все одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного лично я в эпидуральном наркозе не увидела. Ты в сознании, ощущения абсолютно нормальные. Послеоперационный период тоже прошел гладко. Не бойтесь :flowers: Зато вы сразу увидите малыша :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОЛОТЦЕ! Ну и не соглашайся-ты же не врач,а у меня муж врач невролог -анестезиолог.Наверное ему виднее.Тем более,что это не его ЛИЧНОЕ мнение,а мнение корифеев от анестезиологии в акушерстве. А. Кунц например.Есть печатные работы.Кому важно-найдите,почитайте.И чего не соглашаться -то? Если у матери и ребёнка АВТОНОМНОЕ давление.У каждого своё.И у матери можно проконтролировать,а у ребёнка -НИКАК нельзя... снижение давления- это для ребёнка может быть очень опасно-гипоксия и даже отёк мозга,ишемия и кровоизлияния. Потом ищи виноватых... и ничего не докажешь.А при общем наркозе используются средства не снижающие давление у ребёнка.

 

Врачам так проще.Вот и применяют.У нас по крайне мере.
Моё дело предупредить.
И опять напишу- своим опытные врачи делают ПОД ОБЩИМ!!!!

 

И вообще,когда что-то утверждается,надо это аргументировать. Или уже говорить ТОЛЬКО за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но терпимо все

2123818[/snapback]


это радует!!!))
toma.***, а я почему-то тоже и в инете и в журналах и книгах читала, что общий наркоз опаснее для ребенка(уж не помню по каким причинам, но опаснее...) :???: ..надо будет у врачей уточнить этот момент еще раз...

 

Золотце****,
спасибо за подробный рассказ!! если ощущение онемевших ног и их неподвижность-это самый неприятный момент, то думаю, что не все так страшно!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После общего тоже неприятнейшие ощущения, когда тебя всю как куклу тряпичную (а не одни ноги) переваливают на каталку (я в первое кесарево на столе очнулась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще,когда что-то утверждается,надо это аргументировать. Или уже говорить ТОЛЬКО за себя.

2124225[/snapback]


а я и говорю вообще то за себя :morgalik: ну врачам конечно виднее но я читала много статей в инете, где говорилось что как раз общий наркоз вреден для ребенка больше чем эпидурал, можно не буду щас искать ссылки где и что я об этом читала :parrdon:
Вот и думай потом кого из врачей слушать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×