Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Салаты С Чипсами И Ли Сухариками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 dracosha

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:27

dracosha

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
Девчонки,очень люблю салаты с сухариками или чипсами. Поделитесь своими рецептами..
  • 0

#2 Cathy*

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:46

Cathy*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 139 сообщений
Салат моей свекрови.Банка красной консервированной фасоли.Банка кукурузы.Четыре яйца сваренных вкрутую порубить.Много мелко порезанной петрушки, укропа и зеленого лука.Сухарики с чесноком.Майонез.Сухарики добавляются в салат перед самой подачей.А такой салат делаю я.2 банки печени трески порубить мелко и добавить чуть-чуть маслпа из банки.3 мелко нарубленных крутых яйца.Мелко нарезанный зеленый лук.Сухарики с дымком.Никакого майонеза.Сухарики так же добавляются перед подачей.
  • 0

#3 dracosha

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:57

dracosha

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
Салат"Ну очень простой"Ингредиенты:колбаса копчёная 100-150гпомидоры свежие 2-3шт.лук репчатый 1 штсухарики(или гренки)маенез.соль.перец черный молотый.Способ приготовления:Все ингредиенты мелко порезать,смещать,поперчитьпосолить,заправить маенезом и подать на стол.Долго этот салат нельзя держать с заправкой вместе,т.к. сухарики просто раскиснут....еште сразу.Салат очень простой и очень вкусный
  • 0

#4 dracosha

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:59

dracosha

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
Кисулочка*,спасибо.- болг. перец - помидор - огурец - сухарики (сырные кириешки кубиками) - грецкие орехи - сырокоп колбаса - кукуруза - майонез Перец, помидор, огурец, сырокоп. колбасу порезать мелкими кубиками. На большая плоскую тарелку секторами разложить все ингридиенты не перемешивая.В центр майонез. Смотрится не просто красиво, а шикарно. Потом всё это уже за столом перемешивается "на глазах у изумлённой публики".
  • 0

#5 dracosha

Отправлено 30 Январь 2007 - 16:01

dracosha

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
- ветчина - вареные яйца - грецкие орехи - морковь по-корейски - картофельные чипсы - порубленная зелень. Попробуйте______Салат "Морской"Состав: 200 г крабовых палочек или мяса краба200 гр креветокпакетик сухариков50-100 гр красной икрысвежая капуста (по вкусу)Все смешать и заправить майонезом, украсить зеленью.(хозяйка рецепта пишет,что очень вкусно2.салат....... сыр российский2 морковки3 зубчика чеснока2 пачки ржаных сухариков с сыром майонез
  • 0

#6 dracosha

Отправлено 30 Январь 2007 - 16:01

dracosha

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
свежая капуста - нашинковатьполукопченая колбаса - тонкой соломкойсухари из белого хлебаПеремешать с майонезом перед подачей, чтобы сухарики были хрустящими.Быстро и вкусно
  • 0

#7 Aika**

Отправлено 14 Февраль 2007 - 18:36

Aika**

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Салат с кириешками, ооочень вкусно.что надо: кириешки, сыр (трвердых сортов), колбаса или курица, помидоры, огурцы, майонез.Все примерно в равных количествах, сыра можно немного поменьше, а овощей немного побольше.На блюдо выкладываются кириешки,потом нарезанные кубиками сыр,колбаса( или курицу можно отварить, я делала с ветчиной индюшки)потом огурцы, помидоры(все кубиками)зелень, сверху заливается майонезом, перед употреблением перемешивается (раньше этого лучше не делать, потому что кириешки размякнут).
  • 0

#8 Anastasi@**

Отправлено 15 Апрель 2007 - 20:52

Anastasi@**

Старожил

• Пользователи
  • 893 сообщений
ФАСОЛЕВЫЙ
банка красной фасили в собственном соку
ветчина - порезать соломкой
солёные огурцы (лучше бочковые) - порезать соломкой
огурцы, ветчина и фасоль должны идти в равных пропорциях
майонез
ржаные сухарики
молодой чеснок (я люблю побольше) через чеснокодавку
Всё смешать. Я от этого салата не могу оторваться. Попробуйте. :essss:
  • 0

#9 СтавропОлик**

Отправлено 15 Июнь 2007 - 21:42

СтавропОлик**

Старожил

• Пользователи
  • 809 сообщений
салатик без названия...Но безумно вкусный*сухарики белые*курица вареная*чернослив(соломкой)*сыр (кубиками)*огурчик свежий(соломкой)
  • 0

#10 Jenni**

Отправлено 22 Июнь 2007 - 16:23

Jenni**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 069 сообщений
Салатик моей подруги, без названия. Мы зовем его Шаурма :D курица грильпомидорыогурцы свежиеогурцы маринованныеОвощи режутся длинной тонкой соломкой, курицу дербаним по волокнам.Заправка:майонез смешиваем со сливками и карриПеремешать, обильно посыпать сухариками :) Улетает вмиг :super:
  • 0

#11 Natycia**

Отправлено 22 Июнь 2007 - 16:42

Natycia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
1б фасоль краснаямаринованые огурчики1б консервированные шампиньоны1пак сухарики (мы берем 3 корочки с помидорками)майонезШампиньоны помельчить и обжарить на сковородочке;В равных пропорциях смешать огурцы, фасоль, сухарики. Заправить майонезом. (слегка смазать, а не заливать) и желательно хоть на полчасика в холодильник :P
  • 0

#12 Девятый вал**

Отправлено 22 Июнь 2007 - 17:06

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
банка красной фасолибанка белой фасоли в томатном соусемайонезсухарики с беконом (это на мой вкус, можно любые)
  • 0

#13 Герда*

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 21:12

Герда*

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений
А нашей семье вот какой салатик нравится :) : Упаковка крабовых палочек, салат, помидоры, сухарики. (я обычно "три корочки" покупаю с томатом и зеленью, беконом, с дымком или чесноком) Все перемешиваем, запровляем майонезомПриятного аппетита :nyaam: Тоже очень вкусный и легкий салатик получается :clap: P.S.: Сухарики добавлять перед подачей на стол
  • 0

#14 Marfuwa**

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:06

Marfuwa**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений
Салат "Крабовый" - Крабовые палочки - Репчатый лук - Яйца, сваренные в крутую - Маслины - Пшеничные сухарики (если время позволяет, то лучше взять не сухарики, а маленькие кусочки белого хлеба, обжаренные до золотистой корочки на сковородке) - Майонез. Все ингредиенты порезать, смешать, добавить майонез и тщательно перемешать.
  • 0

#15 Karamaglu

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:09

Karamaglu

Завсегдатай

• Пользователи
  • 356 сообщений
Изображение
Вот закусь мировая, на чипсах
На чипсы (лучше принглс, у них форма одинаковая) кладу кусочек листа салата (чтобы чипс не промок), затем выкладываю ложкой густой соус (майонез, тертое яйцо, тертый сыр). Для тех, кто любит морепродукты (это мы) - на соус выкладываю мидию (я брала мидий в масле "медитерана") или икру, в данном случае "умайсаги". Украшаю зеленью, горошком и прочими разноцветными овощами, чтобы оживить картину
  • 0

#16 yaschurka**

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 20:00

yaschurka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 629 сообщений
Могу предложить два салатика. Первый мое собственное изобретение - некое "среднее арифметическое" между Цезарем и готовым салатом под названием Сказка, купленным как-то мной в супермаркете. Свой я назвала также -

САЛАТ "СКАЗКА"

- Куриные грудки отварные или копченые
- Яйца
- Грибы
- Лук
- Сыр
- Болгарский перец (красный)
- Листья салата
- Чеснок

Курицу, яйца, перец порезать. Перец я зимой беру консервированный, мама моя делает, можно также взять из покупного лечо.
Сыр натереть (лучше сыр брать твердых сортов, можно добавить немного пармезана).
Чеснок через пресс.
Грибы (я всегда беру свежие шампиньоны. но можно и из банки) обжарить с луком, лишнее мало слить.
Немного листьев салата порезать внутрь, остальное - как положка для салата.
К салату отдельно подавать любые белые сухарики - каждй себе в тарелке свеху салата посыпет.
Если сразу положить в салат, то они быстро размокнут.

Салат ОЧЕНЬ вкусный и СЫТНЫЙ Но у меня он никогда не остается с праздничного стола - ВСЕ сразу съедают.

Второй рецепт попробовала в гостях, немного его исправила -

"ПОДСОЛНУХ"

- Курица копченая (я брала просто вареную грудку) - 1 грудка
- Морковь вареная - 1 штука
- Чипсы с сырным вкусом
- Шампиньоны - 200гр
- Лук репчатый - 1 шт
- Огурец свежий- 2 шт.

Слоями укладываем (я предварительно ингридиенты по отдельности смешивала с майонезом, так лучше пропитывается), перемежая майонезом-
1.Курица
2.Грибы с луком
3. Морковь
4.Чипсы

Далее и сделала небольшой слой тертого сыра. Сверху - посыпать семечками и украсить тонкими дольками огруца и чипсами.
Вот только могу сказать,что огурец настолько "оживил" этот салат, что я теперь буду внутрь немного резать его тонкой соломкой.

Приятного аппетита :blu:
  • 0

#17 pusiok

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 19:25

pusiok

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 сообщений
салат с апельсинами делается слоями все режется полукольцами - помидоры - лук (лучше красный и лучше минут за 15 сбрызнуть уксусом) -апельсины - майонез смешаный с каким-либо сыром (тертый, брынза, мягкий), можно добавить чеснок можно то же самое повторить еще раз сверху чипсы делается за 5 минут можно даже и гостям
  • 0

#18 Кирка

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:42

Кирка

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Вкусная тема салат цезарь с курицей и сухариками.

sm_1751.jpg

Салат "Цезарь" с курицей

Куринное мясо разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в масле до золотистой корочки.

Взбейте миксером сметану с тертым сыром ,оливковым маслм, чесноком, добавьте немного эстрагона и табаско.В полученный соус введите большую часть анчоусов . Соус готов , когда имеет однородную консистенцию.

Отварите яйца вкрутую, разрежьте на 4 части (дольками).Нарежьте хлеб кубиками по 2-2,5 см . Обжарьте его до золотистой корочки.

Горячую курицу, яйца и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Все перемешайте.

Украстье салат яйцами,сухариками, анчоусами и сыром "Пармезан". Сразу подавайте на стол.

Продукты
куриная грудка     4    шт.    
яйца отварные     6    шт.    
хлеб белый          по вкусу    
салат листовой     1    пучок    
масло оливковое          сколько уйдет    
специи          по вкусу    
Для соуса :    
сметана     200    г    
масло оливковое     100    мл    
чеснок     1    зубчик    
анчоус     50    г    
соус южный табаско         по вкусу    
сыр пармезан     70    г    
листья эстрагона     4    веточки    
соль          по вкусу    
перец          по вкусу

• 0

#19 Юла-ла-ла

Отправлено 08 Февраль 2015 - 14:29

Юла-ла-ла

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Девчонки,очень люблю салаты с сухариками или чипсами. Поделитесь своими рецептами..

С сухариками: сухарики, майонез, кукуруза и белая фасоль консервированные. С чипсами: чипсы, тёртый сыр, чеснок, пекинская капуста, майонез. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных