Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

А Вот И Deutschland - 2 Продолжение

Рекомендуемые сообщения

Девочки никто не сталкивался с тагесмуттер, как это оформлят'. Я хочу мою маму или папу как тагесмуттер нанят'

2113150[/snapback]


А зачем это делать официально? Просто так бабушки-дедушки посидеть не могут? Ведь оформляя их, вам вроде как нужно будет им платить их своего кармана, если зарплата у вас хорошая? Или я чего-то не понимаю? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не владею немецким, могу только догадаться, о чем речь.
Можете прокомментировать , для какого уровня пловцов эта

 

программа

 

Для меня в системе очень много непонятно, придется учиться:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня в системе очень много непонятно, придется учиться:)))

2114710[/snapback]


мой муж кореной немец, а самому много чего в системе до сих пор не понятно, особенно система налогов. Это ж обдираловка ёпрст!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты имееш' в виду югентамт? или ест' эрциунгсамт?

2113358[/snapback]


ага, я имею в виду югентамт :D
(сидела, полчаса вспоминала название этого дела, так и не вспомнила правильно :histeric: ...усе...мне пора заново все языки учить,особенно русский :histeric: )
Дык я тепер' студентка

2113358[/snapback]


это хорошо :flowers:
но будут учитывать и доход мужа.

 

я кады деньги на няню получала, училась сама на ОБ и муж был студентом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходит, что лучше сидеть на социале и Х... груши околачивать, вот тогда и государство будет тебя поощрять

2113788[/snapback]

 

а вот и не лучше....
спокойнее конечно и за все он платит, но своих проблем хватает выше крыши.
эх...бррр....

 

 

 

какое кому дело до нашего дохода? И как я поняла, такая процедура при найме обязательна? Просто здесь на родине все гораздо проще. И если нет у меня няни на примете, а я бы хотела ее найти, то где?

2114274[/snapback]

 

на РОдине действительно гораздо проще.
здесь надо сначала вжиться чуть-чуть в местный менталитет.
няню можно и по объявлению искать.
но лучше среди знакомых конечно.
Можно обратиться в тот же самый Югентамт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, придется иметь дело с этим югентамт, потому что я не могу прочитать объявление:(((
На курсах будет бебиситтинг, но пока я дойду до хотябы внятного уровня- пройдет полгода.
Ааа, я закачала программу плавания для подростков в переводчик- уже оборжалась. Дальше жизнь веселее будет, точно.
"Prüfungsbedingungen:

 

600 m Schwimmen in max. 24 Minuten
50 m Brustschwimmen in max. 70 Sekunden
25 m Kraulschwimmen
50 m Rückenschwimmen mit Grätschschwung ohne Armtätigkeit oder 50 m Rückenkraulschwimmen
15 m Streckentauchen
Tieftauchen von der Wasseroberfläche mit Heraufholen von drei kleinen Tauchringen aus einer Wassertiefe von ca. 2 m innerhalb von 3 Minuten in höchstens 3 Tauchversuchen
Sprung aus 3 m Höhe
50 m Transportschwimmen: Schieben und Ziehen
Kenntnis der Baderegeln
Kenntnis der Selbst- und einfachen Fremdrettung"

 

.....Tieftauchen от водяной поверхности с подниманием 3 маленькой борьбы погружения из водной глубины примерно 2 м в течение 3 минут в самое большее 3 попытках погружения скачок из высоты 3 м 50 м транспортного плавания: Двигают и медленному движению знание правил купания знание само-и простого спасения иностранца

 

ПРОСТОЕ СПАСЕНИЕ ИНОСТРАНЦА-ХЕЕЕЛП!!!

 

мой муж кореной немец, а самому много чего в системе до сих пор не понятно, особенно система налогов. Это ж обдираловка ёпрст!!!

 

Поэтому мы только на год в Германию планируем, потом фирму переводят в Голландию. Они деликатно так объяснили- там налоги понятнее:)

 

мне еще много узнать придется, эхх, спасибо, что вы есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем это делать официально? Просто так бабушки-дедушки посидеть не могут? Ведь оформляя их, вам вроде как нужно будет им платить их своего кармана, если зарплата у вас хорошая? Или я чего-то не понимаю? :crank:

 

2114548[/snapback]


они на социале и хотелос|| бы все оформит|| как подработку им, тол'ко не знаю как.
А то может так получится, что отправят их на одно-евровые работы и обломится моя учеба. По-этому хотим официал'но делат'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мангуста**,
Cвет,а вы государственный сад посещаете?
Просто у нас тот,что от клиники или государства-тоже так стоит.
А в садах от церкви платишь только за еду,у моей невестки всего 35 или 40 евро в месяц получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем это делать официально? Просто так бабушки-дедушки посидеть не могут? Ведь оформляя их, вам вроде как нужно будет им платить их своего кармана, если зарплата у вас хорошая? Или я чего-то не понимаю?

2114548[/snapback]


Налоги потом списать можно хорошо :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в садах от церкви платишь только за еду,у моей невестки всего 35 или 40 евро в месяц получалось.

2117316[/snapback]


А мне говорили что оплата за сад от церкви высчитывается от твоего дохода.. но не спорю, т.к. сама не узнавала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мангуста**
как дела? Как животик? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в садах от церкви платишь только за еду,у моей невестки всего 35 или 40 евро в месяц получалось.

2117316[/snapback]


а мы от церкви ходили.
платили по полной программе.
правда, успели гутшайн получить в месяц на 35евро была скидка.
этот гутшайн получали от города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eliska*,

А мне говорили что оплата за сад от церкви высчитывается от твоего дохода.. но не спорю, т.к. сама не узнавала

2117546[/snapback]


Да,от дохода,все верно.
Ну я не знаю,не мое дело,но из моих знакомых никто много больше 2х тысяч в месяц не получает.плюс-минус 500 евро.
От годового дохода от 35 до 40(или 45?) иыс получается как раз 40 или 45 евро...

 

А если кто тысяч 5 или хотя бы 4 в месяц имеет,почему бы ему не заплатить за сад ребенка 300 евро???Неужели для людей с таким доходом это много? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,
Странно,вроде в одной земле живем..
А от какой церкви,Кать?

 

Или,может,у вас доход очень высокий? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×