Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько вы платите няне.  

220 голосов

  1. 1. ??????? ?? ??????? ????.

    • 1. ?? 10 000 ?.
      17
    • 2. ?? 10000 ?? 15000 ?.
      18
    • 3. ?? 15000 ?? 18000 ?.
      21
    • 4. ?? 18000 ?? 20000 ?.
      14
    • 5. ?? 20000 ?? 25000 ?.
      12
    • 6. ?? 25000 ?? 30000 ?.
      5
    • 7. ????? 30000 ?.
      1


Рекомендуемые сообщения

моя подруга (около м.Академическая) платит няне 3000 руб в неделю в будни с 11-00 до 19-00, и то она сынаи забирает из садика в 15-00....просто с 11-00 написала потомучто они болеют часто и в садик редко ходят, всадике ребенкуне нравится....но няня живет в соседнем доме....днем ребенок спит, а она все у себя дома по хозяйству делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда взяли няню условия были -120 р час...Сейчас живёт у нас 5 дней в неделю,с ребенком неограниченное время,т.е. сколько нужно...Платим 4800 в неделю...В месяц около 19 тысч получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас няня через агентство стоит 35-45 руб за час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня попросила прибавить денег. С одной стороны она конечно права, плачу я ей не много, и по дому она еще помогает, и я ей, в принципе, довольна. Только я не расчитывала повышать ей з/п через три месяца. Видимо надо повысить, но оговорить, что следующее повышение не раньше, чем через полгода, например. Просто у нее ни образования, ни опыта работы, ни понятий о субординации, а хочет получать как няня из агенства. Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Няня попросила прибавить денег. С одной стороны она конечно права, плачу я ей не много, и по дому она еще помогает, и я ей, в принципе, довольна. Только я не расчитывала повышать ей з/п через три месяца. Видимо надо повысить, но оговорить, что следующее повышение не раньше, чем через полгода, например. Просто у нее ни образования, ни опыта работы, ни понятий о субординации, а хочет получать как няня из агенства. Или я не права?

2340735[/snapback]


Понимаете, тут такое дело - во-первых, насчет уровня оплаты - если вы ей платите совсем ниже рынка, то она найдет другую работу уж на такие же деньги легко.
во-вторых, можно вопрос - о том, что у нее нет опыта и т.п. - вы же изначально знали? тем не менее, пошли на найм ее, так что тут няню упрекнуть не в чем, ИМХО.
И последнее - а помощь по дому вы при найме оговаривали? или это ее инициатива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете, тут такое дело - во-первых, насчет уровня оплаты - если вы ей платите совсем ниже рынка, то она найдет другую работу уж на такие же деньги легко.

Да, в принципе, я ей плачу примерно столько же, сколько и остальные мамы на площадке. Просто мне необходимо, чтобы она ребенку готовила, а у ее няни-подружки этого требования нет.
во-вторых, можно вопрос - о том, что у нее нет опыта и т.п. - вы же изначально знали? тем не менее, пошли на найм ее, так что тут няню упрекнуть не в чем, ИМХО.

Ну так з/п чуть меньше у нее именно из-за этого.
И последнее - а помощь по дому вы при найме оговаривали? или это ее инициатива?

Неее, обговаривали только готовку ребенку, уборку ее комнаты и глажку детского белья. Убирается и взрослое белье она гладит по собственной инициативе. Хотя, не скрою, мне это очень удобно.

 

Кроме того и для нее и для меня огромный плюс, что мы живем в одном доме. Ей не надо никуда ездить. В пятницу у меня короткий день, она раньше уходит, и с утра регулярно, когда муж уходит позже и она позже приходит. Повышу я ей, конечно. Просто не ожидала, что столкнусь с такой просьбой через 3 месяца после начала работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в принципе, я ей плачу примерно столько же, сколько и остальные мамы на площадке. Просто мне необходимо, чтобы она ребенку готовила, а у ее няни-подружки этого требования нет.

готовка ребенку - ПРЯМАЯ обязанность няни на полный день.
Убирается и взрослое белье она гладит по собственной инициативе. Хотя, не скрою, мне это очень удобно.

ну так вы еще и домработницу получили, и тут если вы сразу не отказались от этих ее услуг, то дали понять, что они вам нужны.
Кроме того и для нее и для меня огромный плюс, что мы живем в одном доме. Ей не надо никуда ездить. В пятницу у меня короткий день, она раньше уходит, и с утра регулярно, когда муж уходит позже и она позже приходит.

а у вас фиксинг или почасовка?
насчет агентсв - я скажу так - у меня по объявлению работает ГОРАЗДО более квалифицированная няня, чем зачастую агентства предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас фиксинг или почасовка?

В том то и дело, что фиксированная оплата, которая не меняется, если мы няню среди недели отпускаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murenka*, Если она просит незначительное ( по отношению к поиску новой няни) повышение, то на мой взгляд повышайте, НО ОБГОВОРИТЕ с ней, что следующего повышения она раньше чем через ( называете ей период) не получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у нее ни образования, ни опыта работы, ни понятий о субординации, а хочет получать как няня из агенства. Или я не права?

Это все ерунда, самое главное КАК она относится к вашему ребенку, занимается ли им или плюет в потолок на площадке и сидит у телека дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем повысила я ей зп. В результате получилось, что на 25%. Теперь она будет получать больше всех нянь на нашей площадке. Я ее предупредила, что ближайший год, я больше не прибавлю. Но если честно, то остался очень неприятный осадок. В результате которого, няня получила втык за итспользование слова "ляля", хотя знает, что я его не выношу и регулярно просила его не употреблять при ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murenka*,

Но если честно, то остался очень неприятный осадок
Платить денег больше всегда неприятно. :D А почему слово "ляля" не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас плачу 150 рэ в час...получается 1500 в день за 10 часов...а если полные сутки то моя няня стоит 3600...естессно полная катастрофа по деньгам:) но если честно , как мне кажется, эта няня того стоит...нашла вот "бюджетный вариант" - договорились пока на 18000 с повышением до 20000...но пока не знаю хорошая ли эта няня...вот думаю день на третий закажу ей видеонаблюдение...а то у меня грудничок-очень страшно...кстати-пригласила как-то девочку из агентства на пробу.договорились по 130 рэ за час...весь день я за ней ходила-половину сделала сама-устала жутко...заплатила ей чуть меньше тысячи..расчитывала просто что она уже потом на оклад выйдет(предлагала кажется 24000-сейчас уже не помню)..так она мне на следующий день позвонила и сообщила что ей все у меня так понравилось, но она не может уйти из другой семьи потому что ей рекомендацию там не дадут хорошую (она свой срок не отработала)...хорошо что утро было-иначе бы я ей все сказала, что думала...ну в агенстве я все равно "все " сказала..короче говоря вот такое бывает кидалово. я к тому, что если звать кого на пробу - то не платите ни в коем случае обычную "таксу"...какую-то сумму-да...но не ставку за день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне няня обходится в 50 руб/час... сначала я высчитывала часы, но потом поняла, что проще мне ей платить 500 руб в день и..где-то она раньше уходит, где-то задерживаться приходится... вобщем компенсируется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша няня стоит 70 руб в час. Правда, не Москва у нас, а Люберцы, и няня живет в нашем доме, и нашли мы ее по счастливой случайности: на детской площадке спросила такую же няню, нет ли у нее кого на примете на частичную занятость.
Женщина очень хорошая, а главное, дочка с ней ладит хорошо, ждет ее.
Мне от няни ничего специального и не требуется, только хороший контакт с ребенком, остальное сами осилим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×