Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько вы платите няне.  

220 голосов

  1. 1. ??????? ?? ??????? ????.

    • 1. ?? 10 000 ?.
      17
    • 2. ?? 10000 ?? 15000 ?.
      18
    • 3. ?? 15000 ?? 18000 ?.
      21
    • 4. ?? 18000 ?? 20000 ?.
      14
    • 5. ?? 20000 ?? 25000 ?.
      12
    • 6. ?? 25000 ?? 30000 ?.
      5
    • 7. ????? 30000 ?.
      1


Рекомендуемые сообщения

Sekira*,

Пришла я к вам за советом...Вот подобралась мне няня...пока еще не встречались, но женщина хорошая (мне ее доверенное лицо порекомендовало).О ЗП сказала договоримся,но намекнула на 120 рэ. в час. Для меня это дорого очень.У меня и требований особых нету.Вот что хочу,помимо занятий с ребенком
1.рабочий день с 8-19
2.ужин для ребенка на 1-3 дня
3. убрать за ним (помыть посуду)
4. ну кашку с утра сваритьЮ.и то я это сама могу сделать.
5. белье из машинки стиральной развесить

 

Ну и все вообщем-то.Хочу предложить ей 15 тыс. рэ. в месяц и то на до сентября месца +120 рэ сверхурочные.Что скажете?


Мы тут вроде уже пришли к выводу, что средняя цена 100-120р/час, я ищу на 20тыс с помощью по хоз-ву, на 8-9 часов в день, желающих немало, только меня пока эти кандидатуры не устраивают. За 15000 она вряд ли пойдет, тем более, если знает, какие сейчас расценки.
svetУля*,
уверяю, что и при такой зп было бы жалко.
полюбе, чтобы до такой зп или выше дорасти - надо начинать с малой (я помню, как начинала свою карьеру с 1200 руб, потом зп в 500 дол. мне медом казалась, а сейчас моя, приличная даже по мск. меркам мне кажется оч. низкой - скоро буду воевать за повышение)

Это понятно, для меня сейчас дело не в перспективах, т.к. на данной работе их в принципе быть не может, а в возможности вырваться из дома + я от этой работы получаю удовольствие, и в прошлом году, когда мама сидела с Дроном, даже что-то зарабатывать получалось. Сейчас надо доработать по крайней мере до декрета, а там посмотрим, когда реально будет выйти обратно. Работа на перспективу из-за маленьких детей мне сейчас не нужна, если уж очень припрет, то на 1500-2000 меня всегда ждут :)
Кстати девочки, назрел ВОПРОС :) Как вы относитесь к тому, что многие люди сейчас платят своим мамам/бабушкам, за то, чтоб они с детьми сидели? У многих знакомых именно такая ситуация, они предпочитают платить маме/бабушке, а не чужому человеку. С одной стороны резонно, по крайней мере ты в человеке увере...но с другой...я лично считаю, что с родственниками нельзя переходить на финансово-денежные отношения, для меня как-то дико было бы платить маме или бабушке, за то, что она сидит со своим внуком, имхо. Вопрос навеян как раз поисками няни, и некоторые знакомые меня спрашивали, почему бы не предложить эту роль моей маме :confus::confus::confus::confus: А вы как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка*

Кстати девочки, назрел ВОПРОС  Как вы относитесь к тому, что многие люди сейчас платят своим мамам/бабушкам, за то, чтоб они с детьми сидели? У многих знакомых именно такая ситуация, они предпочитают платить маме/бабушке, а не чужому человеку. С одной стороны резонно, по крайней мере ты в человеке увере...но с другой...я лично считаю, что с родственниками нельзя переходить на финансово-денежные отношения, для меня как-то дико было бы платить маме или бабушке, за то, что она сидит со своим внуком, имхо. Вопрос навеян как раз поисками няни, и некоторые знакомые меня спрашивали, почему бы не предложить эту роль моей маме    А вы как считаете?

Я отношусь КРАЙНЕ отрицательно. Причины:
1. я не считаю возможным с моральной точки зрения "привязать" жизнь мамы к жизни своего ребенка
2. ИМХО, бабушка должна быть бабушкой, а не няней, т.к. иначе высок риск получить неуправляемого ребенка - в нашем случае - на 300%
3. Няне можно давать ЦУ и они будут выполняться, а вот бабушке сложнее - она будет делать в некоторых случаях так, как она считает нужным.
У меня мама сидела с АЕ полгода - с 5 до 11,5 месяцев - это была жесть!!! Я просто с боем отстаивала свою позицию в плане прикорма, продолжения ГВ, одежды ребенка и т.п.
Сейчас мама приезжает раз в 3-4 недели на выходные - все ОК (ттт), подарки согласовывает, все делает, как я скажу, за 2-3 дня не успевает окончательно избаловать ребенка, хотя разница все равно есть. Потом, такой еще нюанс - даже в эти приезды если я дома, то мама все равно ежесекундно просит помочь - короче, приходится из дома сбегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таточка*
Я отношусь КРАЙНЕ отрицательно. Причины:
1. я не считаю возможным с моральной точки зрения "привязать" жизнь мамы к жизни своего ребенка
2. ИМХО, бабушка должна быть бабушкой, а не няней, т.к. иначе высок риск получить неуправляемого ребенка - в нашем случае - на 300%
3. Няне можно давать ЦУ и они будут выполняться, а вот бабушке сложнее - она будет делать в некоторых случаях так, как она считает нужным.
У меня мама сидела с АЕ полгода - с 5 до 11,5 месяцев - это была жесть!!! Я просто с боем отстаивала свою позицию в плане прикорма, продолжения ГВ, одежды ребенка и т.п.
Сейчас мама приезжает раз в 3-4 недели на выходные - все ОК (ттт), подарки согласовывает, все делает, как я скажу, за 2-3 дня не успевает окончательно избаловать ребенка, хотя разница все равно есть. Потом, такой еще нюанс - даже в эти приезды если я дома, то мама все равно ежесекундно просит помочь - короче, приходится из дома сбегать.

2689294[/snapback]

 

В точку, :morgalik::oki2: 5 баллов!!) :D:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отношусь КРАЙНЕ отрицательно. Причины:
1. я не считаю возможным с моральной точки зрения "привязать" жизнь мамы к жизни своего ребенка
2. ИМХО, бабушка должна быть бабушкой, а не няней, т.к. иначе высок риск получить неуправляемого ребенка - в нашем случае - на 300%
3. Няне можно давать ЦУ и они будут выполняться, а вот бабушке сложнее - она будет делать в некоторых случаях так, как она считает нужным.

ППКС, прям мои мысли, только грамотно изложенные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС, прям мои мысли, только грамотно изложенные :)

2690136[/snapback]


Разрешаю распечатать и зачитывать :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

Разрешаю распечатать и зачитывать 

Спасиб :D А то я уже стала замечать, что чем больше пуз, тем хуже получается мысли формулировать, что ж дальше-то будет :confus::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати девочки, назрел ВОПРОС :) Как вы относитесь к тому, что многие люди сейчас платят своим мамам/бабушкам, за то, чтоб они с детьми сидели? У

2689252[/snapback]


отношусь КРАЙНЕ отрицательно. Причины:
1. я не считаю возможным с моральной точки зрения "привязать" жизнь мамы к жизни своего ребенка
2. ИМХО, бабушка должна быть бабушкой, а не няней, т.к. иначе высок риск получить неуправляемого ребенка - в нашем случае - на 300%
3. Няне можно давать ЦУ и они будут выполняться, а вот бабушке сложнее - она будет делать в некоторых случаях так, как она считает нужным.
У меня мама сидела с АЕ полгода - с 5 до 11,5 месяцев - это была жесть!!! Я просто с боем отстаивала свою позицию в плане прикорма, продолжения ГВ, одежды ребенка и т.п.
Сейчас мама приезжает раз в 3-4 недели на выходные - все ОК (ттт), подарки согласовывает, все делает, как я скажу, за 2-3 дня не успевает окончательно избаловать ребенка, хотя разница все равно есть. Потом, такой еще нюанс - даже в эти приезды если я дома, то мама все равно ежесекундно просит помочь - короче, приходится из дома сбегать.

 


2689294[/snapback]

 

а я вот не так категорично. все от бабушки зависет.
вот своей маме я бы никогда не стала платить не потому, что во первых она не возьмет, а во вторых даже если маме моей платить - с нее фиг спросишь - она всеравно по своему сделает. но это уже впрос не платить - не платить, а новая тема "с кем детя лучше оставлять с няней или бабушкой"
а вот у меня есть подруга - дети ровестники, так у нее мама уволилась, чтобы с ее сыном сидеть. так подруга ей 15 тыс. платит, чтобы мама не чуствовала себя замкнутой с ребенокм и т.п.
но там совершенно другая бабушка - она делает все, что говорит моя подруга, занимается искл. ребенком (моя мама бы газеты читала и кофе пила - помню сит. с детьми сестры)

 

так что еще раз - все зависит от конкретных людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*

а вот у меня есть подруга - дети ровестники, так у нее мама уволилась, чтобы с ее сыном сидеть. так подруга ей 15 тыс. платит, чтобы мама не чуствовала себя замкнутой с ребенокм и т.п.

видно, ты меня не совсем так поняла -вне зависимости от оплаты бабушка в этом случае не имеет свободы - хочу - пришла, не хочу/другие планы - не пришла. согласись, одно дело, когда, например, на следующей неделе моя мам приедет, дабы я ДР нормально отметила, а другое - когда она как на работу должна приходить 5 дней в неделю по 12 часов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,
полюбэ бабушка лучше няни...
сто процентов - будет полная самодеятельность,
но мне кажется, в качестве оказаных "услуг" сомнваться не придется,
да и устанавливать камеры :)

 

хотя мамы, бабушки, няни - все разные...

 

моя мама никогда б не стала брать деньги за сидение с ребенком,
но понимая, какой это труд, я бы сама ей подарки какие-то делала и тп

 

а если мама увольняется с работы и сидит с внуком,
я считаю, что помогать и давать 15 тыщ - святое дело!!!

 

Святое дело давать маме 15тыщ, даже если она и с ребенком не сидит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видно, ты меня не совсем так поняла -вне зависимости от оплаты бабушка в этом случае не имеет свободы - хочу - пришла, не хочу/другие планы - не пришла. согласись, одно дело, когда, например, на следующей неделе моя мам приедет, дабы я ДР нормально отметила, а другое - когда она как на работу должна приходить 5 дней в неделю по 12 часов?

2690428[/snapback]


да нет, Наташ, я поняла. поэтому написала, что разные они бабушки. вот возвращаясь к бабушке подруги - их маме не надо свободы т.к. она кайфует от того, что полезна дочке и внуку. И это при том, что она с ними живет!!!!!!!!!!!
девочки,
полюбэ бабушка лучше няни...

2692055[/snapback]


вот в моем случае няня - лучше (с учетом именно этой няни и именно моей мамы)
я на дачу раз в неделю с Улей приеду. Прошу маму с Улей побыть, чтобы я хоть попарилась - так мама всеми правдами и неправдами найдет себе занятия или перепоручит Улю премянникам.
И еще обижается, когда я ей это предъявляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а другое - когда она как на работу должна приходить 5 дней в неделю по 12 часов?

мне кажется, что нормальной БАБУШКЕ (у которой при этом имеется устроенная личная жизнь и прочие радости) будет просто за счастье с внуком возиться, даже и 12 часов в день ! бабушки гораздо острее мам понимают, как скоротечно это малышовое младенчество, и хотят им насладиться, потому что помнят, как быстро пролетели самые сладкие годы их деток :mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что нормальной БАБУШКЕ (у которой при этом имеется устроенная личная жизнь и прочие радости) будет просто за счастье с внуком возиться, даже и 12 часов в день ! бабушки гораздо острее мам понимают,

бугага
вспомнила прикол!!!

 

мы едем в августе в хохляндию (мама с мужем живут в германии, муж немец)
серега, мой муж, предложил им в августе тоже подъехать на украину - типа в одессе могли б и тусанут вместе и
мама б заодно внучку б увидела,
мама тааак уцепилась за эту идею, начала громко, вслух, рассуждать на тему,
как она нас с сережей будет отпускать наночь гулять, а сама будет с Евочкой...
(надо было видеть понурое лицо ее мужа в этот момент, тк идея потусить ему понравилась, а вот сидение в отпуске с ребенком не улыбалось совсем)
:)
в итоге они таки поедут на море в августе, вдвоем, в Дубаи...

 

:)

 

вот такие нынче бабки пошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu Dallas*,

моя мама никогда б не стала брать деньги за сидение с ребенком,
но понимая, какой это труд, я бы сама ей подарки какие-то делала и тп

 

а если мама увольняется с работы и сидит с внуком,
я считаю, что помогать и давать 15 тыщ - святое дело!!!

 

Святое дело давать маме 15тыщ, даже если она и с ребенком не сидит 

 

Моя б мама тоже деньги брать не стала бы. Получилось так, что год она не работала и с Дроном сидела, за что я ей очень благодарна. Вот подарки я ей тоже дарила, практически с каждой з/п, просто мне хотелось ей что-то приятное сделать. Сейчас мама на работу собирается выходить, и я ее пркрасно понимаю, ей тоже нужна какая-то профессиональная деятельнось и общение, а сидя с ребенком дома, она, как и я, зачахнет. Возможно тут еще в возрасте дело, если женщине под 60, то ей проще и приятнее сидеть дома и помогать детям и внукам. А моей маме 47, у нее еще самой много разных инетересов в жизни. К тому же сестре 13 и она с ей постоянно занимается. Идеальный вариант, когда бабушка сама хочет и может сидеть с внуками, без всяких денег, и при этом бабушка вполне адекватна, не балует ребенка и т.д., мне кажется этот вариант подходит для более пожилых родителей. А помогать родителям финансово, конечно можно и нужно, но, это наверное тоже, актуальней с более пожилыми родителями, мои еще сами работают и их бы задело, если бы я им деньги предлагать стала, тем более за сидение с внуками, это ни в коем случае не должно становиться работой, имхо
.

мне кажется, что нормальной БАБУШКЕ (у которой при этом имеется устроенная личная жизнь и прочие радости) будет просто за счастье с внуком возиться, даже и 12 часов в день ! бабушки гораздо острее мам понимают, как скоротечно это малышовое младенчество, и хотят им насладиться, потому что помнят, как быстро пролетели самые сладкие годы их деток 

Здесь тоже дело в возрасте и в бабушке. Моя мама для себя вообще не успела пожить: сначала я, потом я только подроста, через 10 лет - сеста, потом примерно через сл=только же - уже внуки :) Мне ее прям жалко, хочется, чтоб у нее на себя времени побольше было, а не только на детей-внуков. Другое дело, когда дети уже взрослые и бабушка уже давно мечтает о внуках, тогда она сама с радостью может посвятить себя только их воспитанию :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пять копеек..

девочки,
полюбэ бабушка лучше няни...

2692091[/snapback]


смотря что за няня и что за бабушка..
деток оставляла и так и эдак..
с няней мне спокойнее енто раз
она не качает права.. не делает едких замечаний старшему
не расказывает какой она совершила подвиг 2 часа побыв с моим шилопопиком..
бабушка у нас молодая (46) напрягать её просто не справедливо
раз в месяц на море вывызла и хватит..
с садика забрала раз в 2 недели и слава богу..
а все мои работы и подработки страхую мужем или няней...
(чичас правда тока мужем, т.к. Вовке всего 5 мес)
годик будет снова буду страховать няней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*

мне кажется, что нормальной БАБУШКЕ (у которой при этом имеется устроенная личная жизнь и прочие радости) будет просто за счастье с внуком возиться, даже и 12 часов в день ! бабушки гораздо острее мам понимают, как скоротечно это малышовое младенчество, и хотят им насладиться, потому что помнят, как быстро пролетели самые сладкие годы их деток

не знаю, не знаю, я считаю, что у нас НОРМАЛЬНАЯ бабушка, но она НЕ ДОЛЖНА возиться с моей дочерью по 12 часов в день.
Прежде всего потому, что маме 57 лет, а няню я искала СТРОГО не старше 50ти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×