Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вообщем если кому интересно могу потом о неуплате алиментов написать... че делать нуно...
о подаче иска об укрывательстве от уплаты алиментов(злостное)
И далее... :)

2151019[/snapback]

 


Если можно расскажи про это по подробнее... у меня сейчас ситуация когда он уже год не платит и скрывается от судебных приставов... и я не знаю что дальше делать... вернее мысли то есть.. только вот как и что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая волшебница,

Вообщем если кому интересно могу потом о неуплате алиментов написать... че делать нуно...
о подаче иска об укрывательстве от уплаты алиментов(злостное)

Я читала в твоем журнале про суд.А ты мстительная,однако :clap::D Я бы так не смогла ,наверно :pod-tches:

 

Anu*,
Спасибо за ссылочку,пойду пороюсь.

 

позже
Отличная ссылка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можно расскажи про это по подробнее... у меня сейчас ситуация когда он уже год не платит и скрывается от судебных приставов... и я не знаю что дальше делать... вернее мысли то есть.. только вот как и что???

Могу сказать как у меня месяц назад было. Мой БМ скрывался от службы судебных приставов и на их повестки не реагировал. Поиском его они не стали заниматься, дали сведения участковому. Тот в свою очередь нашел меня, спросил буду ли я заводить уголовное дело (для него это раскрытое преступление!). Я подъехала, написала заявление на имя начальника отделения милиции округа. Далее меня вызвала следователь на дознание, составили протокол. БМ на дознание не являлся, его участковый приводом доставил, нашел все-таки. В суд он пришел сам, если б не пришел, суд перенесли бы и его приводом доставили бы и туда. Все это было не в его пользу. Суд был в мировом суде. Только вот я на примирение пошла, написала ходатайство, как бы поверила ему. Если через месяц после суда БМ так и не начнет платить, уголовное дело можно возобновить, только вот ходатайство о примирении больше нельзя подавать, будет осужден по-любому. Как сказал его защитник перед судом, его не посадят, т.к. судимостей у него до этого не было. А вот работу найдут - тысяч на десять, с них будет платить алименты и где-то около 5% государству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать как у меня месяц назад было. Мой БМ скрывался от службы судебных приставов и на их повестки не реагировал. Поиском его они не стали заниматься, дали сведения участковому. Тот в свою очередь нашел меня, спросил буду ли я заводить уголовное дело (для него это раскрытое преступление!). Я подъехала, написала заявление на имя начальника отделения милиции округа. Далее меня вызвала следователь на дознание, составили протокол. БМ на дознание не являлся, его участковый приводом доставил, нашел все-таки. В суд он пришел сам, если б не пришел, суд перенесли бы и его приводом доставили бы и туда. Все это было не в его пользу. Суд был в мировом суде. Только вот я на примирение пошла, написала ходатайство, как бы поверила ему. Если через месяц после суда БМ так и не начнет платить, уголовное дело можно возобновить, только вот ходатайство о примирении больше нельзя подавать, будет осужден по-любому. Как сказал его защитник перед судом, его не посадят, т.к. судимостей у него до этого не было. А вот работу найдут - тысяч на десять, с них будет платить алименты и где-то около 5% государству.

2153334[/snapback]


Спасибки за разъяснения... я наверное на примерение не пойду.. т.к. хочу лишить его родительских прав... нужно позвонить судебному приставу и узнать новости... А никто не сталкивался с лишением родительских прав???? может кто-нибудь знает что и куда?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не сталкивался с лишением родительских прав???? может кто-нибудь знает что и куда?????

Меня это тоже очень интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты мстительная,однако

Я справедливая! :D на содержание ребенка должны платить ОБА! :drratsh:(эт моя позиция) А не только женьщина. Мы же деньги их не себе прикарманиваем! На его честно выкалаченные деньги я смогу сыну купить игрушку, одежду или откладывать на образование как и собираюсь сделать (потому что боюсь, что когда он вырастет, то образование у нас будет тока платное).

 

 

 

Могу сказать как у меня месяц назад было. Мой БМ скрывался от службы судебных приставов и на их повестки не реагировал. Поиском его они не стали заниматься, дали сведения участковому. Тот в свою очередь нашел меня, спросил буду ли я заводить уголовное дело (для него это раскрытое преступление!). Я подъехала, написала заявление на имя начальника отделения милиции округа. Далее меня вызвала следователь на дознание, составили протокол. БМ на дознание не являлся, его участковый приводом доставил, нашел все-таки. В суд он пришел сам, если б не пришел, суд перенесли бы и его приводом доставили бы и туда. Все это было не в его пользу. Суд был в мировом суде. Только вот я на примирение пошла, написала ходатайство, как бы поверила ему. Если через месяц после суда БМ так и не начнет платить, уголовное дело можно возобновить, только вот ходатайство о примирении больше нельзя подавать, будет осужден по-любому. Как сказал его защитник перед судом, его не посадят, т.к. судимостей у него до этого не было. А вот работу найдут - тысяч на десять, с них будет платить алименты и где-то около 5% государству.

 

Вот у меня тоже самое. Только я на примерение не пошла, и в итоге на него наложили штраф 5000 т. р. в пользу государства.ну и судимость получил (она кстати гаситься через год)
После суда он мне так еще ничего и не заплатил.(около месяца прошло). А вообще должен кстати с ноября 2004г.
Сейчас связываюсь с судебным приставом... связывался ли тот с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот работу найдут - тысяч на десять, с них будет платить алименты и где-то около 5% государству.

2153334[/snapback]

С этой зарплаты будут удерживать положенный процент на ребенка(детей) + оставшаяся сумма задолженности за прошлые годы. В сумме все удержания не могут превышать 50% зарплаты после вычета всех положенных налогов. Плату за суд будут взыскивать после полного погашения задолженности по алиментам. В отдельных случаях бухгалтерия может вычитывать и больше, но "алиментная" часть все равно будет 50%. Лишение род.прав идет через органы опеки, поэтому о механизме, с чего начинать и какие справки брать - все надо узнавать там. Злостная неуплата алиментов, уклонение от воспитания ребенка - веские причины для лишения род.прав. однако, это не влечет от освобождения папика от алиментов.
(по крайней мере, так у нас в Беларуси)
У нас счас круто взялись за алиментщиков, но главным образом за тех, у кого дети в интернатах. А до "обычных" пока руки слабо доходят. Как говорится, "спасение утопающих-дело рук самих утопающих".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто прошел через развод. Никто не упомянул о таком пункте, как "с кем остается ребенок после развода". А вопрос, пожалуй, самый важный. Так вот, чтоб он не стоял так остро (согласитеть, гипотетически такая проблема может возникнуть), на алименты лучше подать ДО развода. Тогда в заявлении можно указать: "По вопросу содержания и проживания ребенка(детей) спора нет. Дети(ребенок) будут жить со мной; на содержание ребенка по решению суда с ответчика получаю алименты"
Алименты можно взыскать в порядке приказного производства, это решается за три дня.
Девоньки, я, когда подавала на алименты, а потом готовилась к разводу, перелопатила кучу инфы в инете. Где-то у меня есть ссылки, мне самой их скидывали, но у меня счас новая машина, а они все остались на старой. Как только достану, повешу здесь. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на содержание ребенка должны платить ОБА!

2154999[/snapback]

Поддерживаю.
Мне мой выступает: :new-russ: ну ты же хочешь получать много денег - Я хочу? или ты обязан платить на детей? - ну ладно. :new-russ: я обязан. - вот и плати все, что положено по закону. Хочешь дать детям богльше - ради Бога, напишу расписку, что ты в добровольном порядке дал на воспитание детей такую-то сумму. Тебе это зачтется.
Но пока о добровольных "даваниях" речи у нас не идет. мне бы долги по алиментам получить, да долги за путевки, да за квартиру. А там набегает кругленькая сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обязан. - вот и плати все, что положено по закону. Хочешь дать детям богльше - ради Бога, напишу расписку, что ты в добровольном порядке дал на воспитание детей такую-то сумму.

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто прошел через развод. Никто не упомянул о таком пункте, как "с кем остается ребенок после развода".

2155808[/snapback]


Я писала что этот вопрос у нас решен... хотя его никто и не решал.. если же эта проблема может возникнуть то лучше сразу подать иск об определении местожительства ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна.Вот мне подскажите,девочки.Сейчас борюсь за лишение род.прав Бм. уже 4 года не появлялся ,не помогал сыну,даже на выезд разрешение отказался дать.Общаемся только через его придурочного папу,так как не знаю где находиться БМ.Мне стоит подать потом на аллименты или пусть подавится?Хотя очень хочется подать,послк его иска о ген. экспертизе очень осерчала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее рассказать о взыскании алиментов до развода? Я как раз задумываюсь на эту тему...Потому как по закону мне полагается 50% как неработающей, а я выпрашиваю каждую тысячу..нет, деньги он дает, но по закону я получу больше....и надёжнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласна.Вот мне подскажите,девочки.Сейчас борюсь за лишение род.прав Бм. уже 4 года не появлялся ,не помогал сыну,даже на выезд разрешение отказался дать.Общаемся только через его придурочного папу,так как не знаю где находиться БМ.Мне стоит подать потом на аллименты или пусть подавится?Хотя очень хочется подать,послк его иска о ген. экспертизе очень осерчала!!!

2174794[/snapback]


А ты на алименты не подавала? Ведь лишить родительских прав легче когда он будет злостным неплательщиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно подробнее рассказать о взыскании алиментов до развода? Я как раз задумываюсь на эту тему...Потому как по закону мне полагается 50% как неработающей, а я выпрашиваю каждую тысячу..нет, деньги он дает, но по закону я получу больше....и надёжнее...

2175010[/snapback]


Нет разницы во взыскангии алиментов до или после развода... документы те же почти.. Ты скажи что именно тебя интересует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×