Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Raksha*,
А мне всегда любопытно было. Если в твердой сумме алименты взыскивать, то как эта сумма высчитывается? Просто у моего экса зарплата белая всего 13000. Как-то несерьезно получается, если просто 25% на ребенка. Если еще и на меня 25%, то хоть что-то... Но хотелось бы все равно больше. Ведь если от реальной зарплаты 50% поиметь, то совсем другая картинка вырисовывается. Как вообще все это определяется и доказывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Как вообще все это определяется и доказывается?

А никак..
Если в твердой сумме алименты взыскивать

то договариваться нужно..и писать в заяве.скока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разводилась в 2005 году, когда ребенку был год. Подавала исковое заявление в районный суд г. Москвы по месту моего проживания. Папа наш тоже прописан и живет в Подмосковье. В исковом заявлении было два пункта: развод и назначение алиментов. Алименты взыскивала в твердой денежной сумме, т.к. наш папа имеет привычку часто менять работы или долгое время вообще не работать. Также взыскивала алименты на себя, как на бывшую супругу по достижении ребенком трех лет тоже в твердой денежной сумме. Развели нас по взаимному согласию и назначили алименты тут же, через две недели пришла за решением суда и исполнительными листами на назначение алиментов. Только вот этих самых алиментов до сих пор не вижу, хотя усердно их добиваюсь. Тесно сотрудничаю со службой судебных приставов и участковым (по месту проживания моего БМ). Недавно состоялся суд по невыплате алиментов (накопился уже приличный долг). Написала пока ходатайство о примирении. Намерена идти дальше.

2146162[/snapback]


Я примерно в такой же ситуации... денег не вижу... думаю и не увижу.. единственное есть надежда что на основании неуплаты могу подать на лишение родительских прав..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне всегда любопытно было. Если в твердой сумме алименты взыскивать, то как эта сумма высчитывается? Просто у моего экса зарплата белая всего 13000. Как-то несерьезно получается, если просто 25% на ребенка. Если еще и на меня 25%, то хоть что-то... Но хотелось бы все равно больше. Ведь если от реальной зарплаты 50% поиметь, то совсем другая картинка вырисовывается. Как вообще все это определяется и доказывается?

Я вот тоже сначала думала, что суд будет определять размер алиментов, поэтому в исковом заявлении просто написала "в твердой денежной сумме". Исковое заявление мне вернули. Пришлось писать сумму, которую я считаю нужной. Исходя из "платежеспособности" моего БМ я написала сумму - 3000 руб. на ребенка и на себя (ради прикола) - 1000 руб. Судья эти суммы даже рассматривать не стала. А вот по поводу 1000 руб. втолько "вони" было от моего БМ! На что судья сказала ему: "Вы обязаны!!!" Еще очень важный момент: под этим всем он подписался, что согласен. Именно этот факт рассматривался далее и в службе судебных приставов, и в суде по поводу неуплаты алиментов.
Думаю, что если сумма будет больше и БМ будет с ней не согласен, ее надо будет доказывать.

 

Я примерно в такой же ситуации... денег не вижу... думаю и не увижу.. единственное есть надежда что на основании неуплаты могу подать на лишение родительских прав..

Вот и я намерена лишать его родительских прав. Морально готовлюсь на долгий и нудный процесс. К ребенку не имеет никакого отношения, дочь его не знает, т.к. разошлись мы, когда ей было полгода. Дочь не навещает, алиментов не платит, подарков не делает. Но вот от ребенка отказываться не намерен.
А вот ходатайство о примирении на суде по неуплате алиментов я написала, лишь из-за того, чтобы у ребенка не было папы с судимостью. Но вот эту самую судимость он может приобрести и без моей помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с алиментами не вопрос.Подать можете после того как разведут.хоть через день после получения решения суда.я бы сначала развелась,а потом уж на аллименты подала.Потому,что если он не явится без уважительной причины -могут сразу развести.А если есть матер. притензии тянуть могут долго.Тут процессуальные сроки не ограниченны.Он может и больничные там предъявлять,и командировочные и тд.Поэтому разведитесь сначала по-быстрее.

нам именно так адвокат и советовал - не мешивать иски,если одна из сторон против развода..сначала развестись, а потом уже подавать на алименты,раздел имущества и прочее.так быстрее получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствю вам девочки... Держитесь.... :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковое заявление о разводе пишетлься по месту прописки ОТВЕТЧИКА. То есть мужа.
Можно написать 2 исковых заявления 1 - на алименты, 2 на развод.Можно в одном исковом. Я 2 писала... За образцами заявлений можно сьездить в суд. Там на стендах висят образцы, и еще образец квитанции, кот нужно оплатить.
Потом с оплаченной квитанцией и заявлениями - в суд. Отдаете судье. Вызывают на суд заседание - повестками, за несколько дней.
Про раздел имущества незнаю, не делили.
Про алименты... Можно указать фиксированную сумму, можно не указывать. По закону 1/4 от дохода.
Если оба приходите в день заседания, в кабинете ( ну у нас это заняло минут 15) все подписываете... (он - согласен платить, на развод согласен) и все. Секретарь говорит, когда забирать решение суда о разводе и исполнительный лист (это могут оба забрать... в случае неуплаты алиментов его нужно будет нести к судебним приставам) Забираеться все это в канцелярии. Лучше не тянуть и забрать, а то я не забирала долго и потом его в архиве искали. Потом в ЗАГС - получать свидетельство о разводе и штамп в паспорт о разводе. Это уже как соберетесь (я до сих пор так и не доехала до загса), но лучше всет ки сразу все сделать.
Вообщем если кому интересно могу потом о неуплате алиментов написать... че делать нуно...
о подаче иска об укрывательстве от уплаты алиментов(злостное)
И далее... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исковое заявление о разводе пишетлься по месту прописки ОТВЕТЧИКА. То есть мужа.

При наличии маленьких детей - по месту своей прописки.

 


Там на стендах висят образцы

Образцов давно уже нет, искала образцы в инете, составляла сама. Можно составить в юр. консультации - в среднем 800 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с маленькими детьми надо искать мировых судей, которые в каждом районе сидят. в нете адреса висят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если он не хочет развода и не содействует в нем,как это оформить.Он не даст мне вписку...

А вам и не надо. С него ее суд потребует. Хотя времени уйдет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При наличии маленьких детей - по месту своей прописки.

Максиму тогда было 2,5... в суде по моей прописки меня отправили по его... хотя возраст ребенка я говорила... интересно...даже брать исковое не стали.
с маленькими детьми надо искать мировых судей, которые в каждом районе сидят. в нете адреса висят

это не знала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с маленькими детьми надо искать мировых судей, которые в каждом районе сидят. в нете адреса висят

:confus: А я думала,что в одном суде,все судьи и сидят (и мировые,и наодные и др.) :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот девочки например, тот судья куда я пойду,
я звонила в ЗАГС мне сказали к мировым надо идти которые в районах

 

ссылку даю, может там своих посмотрите или просто в нете запрос
"мировой судья район такой-то"

 

http://www.legis.ru/organy/Organy.asp?f=ми...судебная&find=1

 

по ссылке в поле поиска можно район ввести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот сейчас задумалась, может есть какоето разделение на маленьких и совсем маленьких?
в ЗАГСе мне просто сказали, с несовершеннолетними детьми к мировым
в любом случае можно позвонить туда и спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что грозит нашим неуплатчикам:
"В случае, когда человек отказывается платить алименты, в соответствии со статьей 113 Семейного кодекса суд накладывает арест на имущество и назначает штраф в размере 0,1 % от суммы долга за день просрочки (ст. 115 Семейного кодекса). Если же этого недостаточно, то на должника заводят уголовное дело «за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей» (ст. 157 УК РФ). Наказанием за неуплату алиментов могут быть обязательные работы от 120 до 180 часов, исправительные работы сроком до 1 года либо арест
до 3 месяцев. "

 

Вот так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×