Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

2.недавно слышала, что вроде он у себя же оформился, 14000р в месяц, тут можно указать твердый размер алиментов?( до трех ребенкиных лет хотябы 10тыс мес)?

на 7000 до трех лет 100% можно рассчитывать.
Левый доход довольно сложно доказать, но можно в суде посоветоваться, что с этим делать. Я в свое время плясала от белой зарплаты, именно 50% дохода и получила до трех лет. После трех сумма, конечно, снизилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я намеренно не подавала на алименты, дабы БМ в старости за алиментами не пришел. По-моему, он сам должен будет доказывать, что платил ребенку алименты все годы.

это исключительно по-вашему, а по закону - не должны родители доказывать уплату алиментов детям (иначе нельзя было бы подать на алименты тем родителям, которые не разводились).
Понимаете, разод родителей - это отношения между взрослыми людьми, факт развода делает вашего мужа бывшим мужем, но не делает его бывшим отцом ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит так.... по поводу -есть ли смысл....Подать нужно обязательно,а судья вам так сказал,что б отвязаться от вас. Так писанины меньше. Во-первых, с решением об уплате алиментов вы отправитесь к приставу,и если ваш БМ не работает,вам назначат сколь-ко там минималок,не помню.То есть задолжность будет копиться,и деньги эти вы рано или поздно получите. Во-вторых,если ваш БМ человек пьющий и ведет нездоровый образ жизни,то в зрелом возрасте это чревато заболеваниями.И в преклонном возрасте ваш БМ вполне может обратиться в суд,за алиментами от ребенка(уже взрослого к тому времени).Да.да!!!Может! Если вы не лишите его род. прав(а вы не лишите,если не будет доказано,что алименты не уплачивались) или не сможете доказать документально,что он не выплачивал эти злощастные алименты!!! Большая ошибка( и моя в том числе) думать,что если мы не подали на алименты,то ребенку ничего не грозит.Ошибочка!!!! Только в том случае ,если он не уплачивал алименты (есть письменное подтверждение о задолжности за все годы) он не может претендовать на содержание от ребенка. Одним словом.если мы не подали,закон считает,что отец ПЛАТИТ добровольно!!! Имейте это в виду.

 


+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту.
Подавала на фиксированную сумму, обосновывая что оплата труда у мужа сдельная, но гораздо выше чем официальная зп.
В итоге 25% от офиц. зп, а зп у бывшего официальная совсем маленькая.
Судья меня вообще спросил - мол на что он жить будет, он же учится еще в ВУЗе...
Про то что ребенок аллергик и у нее дорогое питание и анализы - реакция ноль.
С судьей не повезло.

 

Без комментариев ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумала,что не стоит связываться и трепать нервы,белая зарплата у него маленькая,а то,что присудят гроши -еще и нервы потом измотаешь по судам-хотя могла бы до 3 лет тоже подать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×