Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я хочу, чтобы он вернулся...

2164217[/snapback]

 

Я сначала тоже так хотела, а потом поняла, что все равно никогда НЕ забуду его поступка. Простить, конечно, прощу...так...по-человечески, а вот как женщина...как брошенная женщина...ждущая от него ребенка...брошенного им ребенка... не прощу...в том смысле, что рядом видеть этого человека не желаю, не желаю готовить ему кушать, стирать его носки, не желаю ждать его с работы... не желаю делать вид, что все простила и забыла, что ничего этого унизительного не было... жизнь - одна и хочется прожить ее так, чтоб потом не было мучительно больно и обидно за то, что мне не хватило сил и смелости найти себе достойное место в этом мире... и эти мысли у меня появились еще до того, как мы нашли нового папку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
себе достойное место в этом мире... и эти мысли у меня появились еще до того, как мы нашли нового папку...

 

Olga_AK , немного не в тему, сорри, но вот читаю ваши посты и хочется предостеречь вас. не сочтите за резкость, но не торопите события, не считайте МЧ "папкой" ребенку и не ждите от него многого. Просто жизнь - сложная штука, и по своему опыту могу сказать - не всегда получается так, как хочется. Я знаю, про что говорю, т.к. сама недавно рассталась с человеком, который меня давно уже любит, обожает мою дочь, относиться к ней, как к родной, но... тем не менее, мы не вместе :???:
так что не спешите одевать розовые очки. Дай Б-г, чтобы у вас все получилось, но... будет нелегко.
И еще - в вашей ситуации у ВАС должны быть ОЧЕНЬ сильные чувства к МЧ, причем отнюдь не благодарность и уважение. Потому хорошо подумайте.
Еще раз извините за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Аглая Елизавета[/b], честно, странный какой-то пост
:blink:

Просто жизнь - сложная штука, и по своему опыту могу сказать - не всегда получается так, как хочется.

а вы думаете,Olga_AK, не в курсе?
так что не спешите одевать розовые очки. Дай Б-г, чтобы у вас все получилось, но... будет нелегко.

ни чего не понимаю... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня период, когда очень хотела и надеялась, что муж вернётся продолжался примерно полгода после развода, а потом я сделала усилие и запретила вообще думать себе в этом направлении: фантазировать, придумывать, размышлять как бы бытло если... Это ужасно непродуктивно и вредно. Через несколько месяцев поняла, что вообще не понимаю, почему я хотела, чтобы он вернулся (общение свела к минимуму). А ещё через год уже вышла замуж.
Ситуаци, когда пара сходися вновь равны примерно 5% - уложиться в эти цифры очень трудно и можно только тогда, когда семья распадается по вине жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы думаете,Olga_AK, не в курсе?

думаю, не совсем. просто ну как сказать, все посты ее по поводу нового "папки", имхо, немного смущают. понимаете, имхо, конечно, но там на первом месте наличие МЧ, а не ее чувства к нему. очень опасная ситуация. ну и, согласитесь, гладить пузико и воспитывать ребенка - немного разные вещи :???: более того, хотеть и мочь - совсем разные вещи, потому и советую немного трезвее относиться к ситуации. и, повторюсь, в своем посте я описала реальную ситуацию, в принципе аналогичную ситуации Olga_AK, за маленьким исключением, и мне, и описываемому мужчине уже не 20, и даже не 25 лет, но мы не смогли справиться. кстати, некая излишняя восторженность и явилась одной из главных причин расставания.
просто одно дело - строить отношения с мужчиной, когда ребенку 2 года, и когда ребенку 2 недели, думаю, уж тут вы со мной спорить не будете :baby2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто одно дело - строить отношения с мужчиной, когда ребенку 2 года, и когда ребенку 2 недели, думаю, уж тут вы со мной спорить не будете

буду :D мне кажется, что это ОДИНАКОВО сложно..просто сложности разные..у меня их например было до фига..и сейчас есть..отношения с мужчинами всегда сложно строить, а если там еще и ребенок-то вообще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что это ОДИНАКОВО сложно..просто сложности разные..

Понятно, что разные, и понятно, что сложно, но объективно в 2 недели ребенкиных или в 2 месяца их больше, взять тоже самое ГВ, бессонные ночи, трудности куда-то выйти без ребенка и т.п. Не секрет, что многие, если не большинство даже т.н. полных семей испытывают определенные сложности в период до года ребенка. Я только это и хотела сказать, правда, сначала как-то сумбурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga_AK , Еще раз извините за советы.

2176885[/snapback]

 

Не за что просить извинения, каждый имеет право на свое мнение. Просто вы советуете мне быть поосторожней, так как раз в ЧУВСТВАХ своих я и стараюсь таковой быть. Никогда в жизни не хотела быть абы с кем, только чтоб не одной. И никогда даже ради ребенка не согласилась бы жить с нелюбимым человеком, вот...

 

А по поводу, что период сложный с малышом...так этот период бессонных ночей в заботах о ребенке он же не станет легче, если я буду одинока... По-моему наличие молодого человека тут не усложняет ситуацию, а только наоборот может ее облегчить...

 

Я и сама иногда думаю, что нужно еще переждать, чтоб прошло время, посмотреть, что будет...А потом понимаю, что не хочу...мне сейчас хорошо и я хочу эти эмоции положительные выражать...сейчас, а не потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и сама иногда думаю, что нужно еще переждать, чтоб прошло время, посмотреть, что будет...А потом понимаю, что не хочу...мне сейчас хорошо и я хочу эти эмоции положительные выражать...сейчас, а не потом...

2180501[/snapback]


Конечно торопиться не стоит.. но если мужчина согласен принять чужого еще не рожденного ребенка это уже что-то... вообще я считаю если мужчина любит женщину, то и всех ее детей примет и будет любить.... т.к. дети это часть женщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принять чужого еще не рожденного ребенка это уже что-то...

имхо, еще не рожденного принять проще, чем уже рожденного. даже вопрос не в принятии ребенка, а в осознании, ЧТО такое ребенок. тем более, если не жить на одной территории, то мужчине вообще мало времени уделяться будет в силу объективных причин.
кстати, мой бывший МЧ приезжает сейчас к моему ребенку :bkeh:
По-моему наличие молодого человека тут не усложняет ситуацию, а только наоборот может ее облегчить...

Если вы будете 1. вместе жить. 2. он РЕАЛЬНО готов делить с вами эти заботы, именно ГОТОВ, а не думает, что ГОТОВ, 3. понимает, что его ждет, то да.
Кстати, скажу еще одну вещь, иногда проще быть одной и не надеяться на помощь, чем ждать помощь и ее не получить.
Никоим образом не хочу усомниться в чувствах вашего МЧ, но не всегда люди могут выполнить свои самые благие намерения, не потому, что они (люди) плохие, а просто в силу ограниченности возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**

Ситуаци, когда пара сходися вновь равны примерно 5% - уложиться в эти цифры очень трудно и можно только тогда, когда семья распадается по вине жены.

 

Я знаю по крайней мере два случая, когда пара вновь сходилась, распавшись по вину мужчины. Интересно, Почему Вы думаете, что иннициатором обязательно должна быть женщина? Это психологи так утверждают? мне действительно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера в очередной раз пообщалась с БМ и поняла, что все, что н е делается все к лучшему..прошлое на то и прошлое, что прошло..туда ему и дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, еще не рожденного принять проще, чем уже рожденного. даже вопрос не в принятии ребенка, а в осознании, ЧТО такое ребенок. тем более, если не жить на одной территории, то мужчине вообще мало времени уделяться будет в силу объективных причин.
кстати, мой бывший МЧ приезжает сейчас к моему ребенку :bkeh:

 

Если вы будете 1. вместе жить. 2. он РЕАЛЬНО готов делить с вами эти заботы, именно ГОТОВ, а не думает, что ГОТОВ, 3. понимает, что его ждет, то да.
Кстати, скажу еще одну вещь, иногда проще быть одной и не надеяться на помощь, чем ждать помощь и ее не получить.
Никоим образом не хочу усомниться в чувствах вашего МЧ, но не всегда люди могут выполнить свои самые благие намерения, не потому, что они (люди) плохие, а просто в силу ограниченности возможностей.

2181192[/snapback]

 

Теперь я уже немного не понимаю Ваших благих намерений. Все, что Вы пишете, безусловно не лишено смысла, но может привезти только к одному - ПОСЕЯТЬ во мне СОМНЕНИЕ, а получится ли у нас, будет ли все так, как хочется?.. А для чего мне нужно это сомнение???? Я строго убеждена, что если чего-то хочешь добиться, то в первую очередь нужно в ЭТО ВЕРИТЬ САМОМУ... Поэтому спасибо, конечно, но я предпочитаю надеяться на лучшее, особенно, учитывая тот факт, что у меня пока ттт не было повода в этом лучшем сомневаться...Время все покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчнеки нужно верить в лучшее и ждать только лучшего а не запираться от ошибок и ударов судьбы... ведь никто не знает что ждет его завтра.. нужно просто верить в лучшее и оно обязательно будет.. а если думать о плохом, то .. сами понимаете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчнеки нужно верить в лучшее и ждать только лучшего а не запираться от ошибок и ударов судьбы... ведь никто не знает что ждет его завтра.. нужно просто верить в лучшее и оно обязательно будет.. а если думать о плохом, то .. сами понимаете....

в целом не спорю, но, когда появляется ребенок, особую ценность приобретает принцип - надейся на лучшее, но готовься к худшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×