Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

cocoloco,
я почему про возраст спросила. Просто показалось, что молчел еще молодой. Ан нет, не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему БМ неймется от наличия МЧ. И шантажирует ребенком.

4306951[/snapback]


Согласна! Если бАльшая любовь, то "туда-сюда" ходить не будет. И отсутствие печати в паспорте, как правило, женщину больше волнует. Я бы восприняла второй уход, как "не прошел проверку". Не, ну что это за дет сад?! Пришел-ушел... А женщине надо понимать как дальше жить, на кого и на что рассчитывать! А если второй ребенок? И он снова уйдет? Неее... Предавшый раз, предаст снова....
И еще, я склонна доверять скорым решениям /все зависит от того, как они возникли, конечно/ - если с МЧ все легко сложилось, значит судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo , гостевой брак с детьми или без детей, ето все равно гостевой брак.. Тем более с детьми он еще допустим, так как нужна хоть какая-то уверенность, что папаша детей не забудет, будет помогать их одевать, обувать и кормить, возить на отдых. и давать им чувствовать, что они имеют папу как все остальные детки, просто живет он в другом городе, так как зарабатывает денежку и часто приезжает... ну и статус конечно, кому это важно. А у мамы и папы и так понятно, что помимо "брака" есть еще своя жизнь, которая никоим образом не мешает семье...
Это если по каким-либо причинам жизнь вместе невозможна, то этот вариант катит..а когда два взрослых человека, свободных женятся и живут отдельно, засыпая и просипаясь в одиночестве или не со своей половинкой..то на кой такой брак???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна! Если бАльшая любовь, то "туда-сюда" ходить не будет. И отсутствие печати в паспорте, как правило, женщину больше волнует. Я бы восприняла второй уход, как "не прошел проверку". Не, ну что это за дет сад?! Пришел-ушел... А женщине надо понимать как дальше жить, на кого и на что рассчитывать! А если второй ребенок? И он снова уйдет? Неее... Предавшый раз, предаст снова....
И еще, я склонна доверять скорым решениям /все зависит от того, как они возникли, конечно/ - если с МЧ все легко сложилось, значит судьба...

4308009[/snapback]


дело в том,что на первый взгляд вродевсе с МЧ супер,но есть подводные камни,есть неусверенность в нем,чувствую что-то не пойму чего,что не могу доверять или боюсь поверить,вот была быодна в смсле без дитя,думаю что-то получилось у нас....а щас я постоянно сравниваю МЧ с БМ пока в пользу БМ,и внутренне придираюсь к МЧ,пытаюсь представить нас вместе через какое-то время и не могу.....
в общем щас я больше склоняюсь к БМ...Бог любит троицу,вот хоть и говорят что второй раз в одну реку не входят.....а у меня вот по жизни из всех рек я все равно попадаю в эту самую реку :crank: у меня конечно опыт скромный и по мимо БМ за эти 8 лет былотока 2 МЧ включая нынешнго,и я понимаю что БМ лучше. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том,что на первый взгляд вродевсе с МЧ супер,но есть подводные камни,есть неусверенность в нем,чувствую что-то не пойму чего,что не могу доверять или боюсь поверить,вот была быодна в смсле без дитя,думаю что-то получилось у нас....а щас я постоянно сравниваю МЧ с БМ пока в пользу БМ,и внутренне придираюсь к МЧ,пытаюсь представить нас вместе через какое-то время и не могу.....
в общем щас я больше склоняюсь к БМ...Бог любит троицу,вот хоть и говорят что второй раз в одну реку не входят.....а у меня вот по жизни из всех рек я все равно попадаю в эту самую реку :crank: у меня конечно опыт скромный и по мимо БМ за эти 8 лет былотока 2 МЧ включая нынешнго,и я понимаю что БМ лучше. :parrdon:

4309620[/snapback]


Естественно, что вам виднее - вы же знаете, о ситуации больше нас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у мамы и папы и так понятно, что помимо "брака" есть еще своя жизнь, которая никоим образом не мешает семье... 

4308739[/snapback]

 

Ну у меня несколько иное понимание слова "семья"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cocoloco,
ну тогда попробуйте еще раз с БМ, раз вы к этому склоняетесь, хотя со стороны многое выглядит не в его пользу...
главное не "подсядьте" на это дело, в смысле что если и в 3-ий раз не сложится, то уж все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на эту тему. Уже и не знаю что делать и думать. в начале ноября муж заявил что хочет уйти, прямо перед днем рождения младшего ребенка, потом вроде бы уговорила остаться, но как оказалось не на долго. И как выяснилось у него любовь, а мне он сказал что меня уже не любит. ему 28, новой любви -42. я в растерянности и шоке. Сейчас он все просит увидеть деток, но я пока не даю, старший ребенок в начале видимо чувствуя мои переживания, все время говорил что папу не любит, на вторую неделю стал все время про папу говорить, а вот эту неделю не вспоминает о нем. я боюсь что приходы раз в неделю только растравят ему душу, да и мне тоже, когда он забирал вещи, я вдруг увидела у него в глазах чувства (или придумала себе их). во всяком случае последние дни жизни в семье он вообще не смотрел на меня. Сегодня разговаривала с ним по телефону, он сказал что если бы и не женщина, он все равно бы ушел. что ему все надоело. В частности то что мы жили с моей мамой (инициатором всем вместе жить в доме был он, да и мама моя все просила что бы мы остались одни, что она устала с нами жить, а он говорил нет, не нужно уезжать, все супер). Перед уходом он внушил мне что во всем я виновата, когда узнала про эту женщину, то конечно все поняла. она так ловко его увела. видно последние недели уже его она пилить начала, потому что до этогоон был абсолютно нормальный, довольный жизнью ( не спал правда со мной уже давно и объяснял это тем что он сильно устал). Вот незнаю что делать. Вроде бы сегодня в разговоре пыталась ему объяснить что можно еще все вернуть, что он должен определиться в своей жизни что он хочет. Плакать и умолять вернуться бессмысленно, я понимаю его это только будет отталкивать. Все знакомые говорят что он вернется, если вернется я конечно хочу попытаться все уладить. не хочу что бы сыновья выросли такими же как муж, у которого не было папы. Я очень сомневаюсь что он придет. он мне говорил что даже если и пожалеет обо всем, но не вернется никогда. Многие говорят что когда я успокоюсь, займусь собой и найду мужчину, он тут же появится, но я честно сказать и не могу смотреть в сторону других мужиков. Следить за собой стала больше, на фоне стресса перестала есть и очень похудела. Начала ездить за рулем, жизнь заставила. Стараюсь всегда выглядеть сейчас хорошо (вроде бы мне и говорят что изменилась и лучше выглядеть стала) он меня правда в этом состоянии еще не видел. Вот и думаю действительно он меня разлюбил? или просто ему так кажется. потому что только ради детей сходиться я не буду, я сойдусь только если он поймет что любит меня. е верится мне что чувств ко мне не осталось вообще. Кто бы мог подсказать как быть... и ведь никто не знает как жизнь сложится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня несколько иное понимание слова "семья"...

Это я про гостевой брак вроде бы... А вообще семья должна быть семьей :) но жизнь и не такие кренделя выкидывает :) так что не судите и не судимы будете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень сомневаюсь что он придет. он мне говорил что даже если и пожалеет обо всем, но не вернется никогда.

У меня говорил то же самое. Не вернулся, хоть иногда и жалел (сам рассказывал) :)

 

Вот и думаю действительно он меня разлюбил? или просто ему так кажется. потому что только ради детей сходиться я не буду, я сойдусь только если он поймет что любит меня.

Ой, сомневаааааюсь... Извините, что резко, но он если и может вернуться, то из-за детей, из-за удобства, привычки, но весьма маловероятно, что вдруг воспылает к вам новой любовью.

 

Кто бы мог подсказать как быть... и ведь никто не знает как жизнь сложится...

Жить дальше. Жить ради себя, ради детей. Заниматься своими делами. Тяжело будет в начале, конечно. Но через годик точно станет гораздо легче. А пока будете нервы трепать себе и ему. Все через это проходят.

 

Ясно, что тетку ту он бросит через какое-то время (ну, или она его). Жить вместе долгие годы они не станут. Но вот даже если он захочет к вам вернуться, вы не простите. Если завтра прийдет, то еще может быть что-то и получится. А через несколько месяцев вы прекрасно будете отдавать себе отчет, что с предателем дальше жить не сможете.
И кстати, разрешайте с детьми видеться. Тут вы неправы, честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот даже если он захочет к вам вернуться, вы не простите. Если завтра прийдет, то еще может быть что-то и получится. А через несколько месяцев вы прекрасно будете отдавать себе отчет, что с предателем дальше жить не сможете.
И кстати, разрешайте с детьми видеться. Тут вы неправы, честно...

ну про то если вернется прощу или нет, тольо время покажет. а про детей, он в последнее время перед уходом к детям так относился, что сейчас нет никакого желания их ему показывать, да и он согласился что наш старший слишком тяжело это будет переживать и вообщем то согласился что пока он не будет настаивать на встречах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StellaJ,

да и он согласился что наш старший слишком тяжело это будет переживать и вообщем то согласился что пока он не будет настаивать на встречах.

Еще больше он будет переживать, если папа исчез с концами.
Но вообще-то привыкнет потихоньку. Главное, не драматизировать ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльчата**,

а когда два взрослых человека, свободных женятся и живут отдельно, засыпая и просипаясь в одиночестве или не со своей половинкой..то на кой такой брак???

 

Извиняюсь, что влезаю, но в каком-то из Караванов, одна импортная пожилая актриса (имени не помню, ессно) так красиво рассказывала о своем подобном браке, что мне прямо замечталось :) Она со своим мужем (другом?) таки живет уже много лет -каждый в своем особняке, он ее приглашает на обед, ужин, пойти куда-ниб., вместе ездят отдыхать (останавливаются в разных номерах), а вечером каждый возвращается к себе - таакая тишина, благодать, она идет писать свои любимые картины, отдыхает и т.п. Так прямо сладко живописала, что мммм, свой бы еще особнячок и нихто не нужен! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще больше он будет переживать, если папа исчез с концами.
Но вообще-то привыкнет потихоньку. Главное, не драматизировать ситуацию.

я понимаю, но у меня еще есть надежда что папа очнется. но я точно не хочу для своих детей ситуации когда папа приходит раз в пятилетку, травит им душу и исчезает. лучше уж сейчас переболеть, а потом появится тот кто будет любить этих деток не меньше настоящего отца, ушедшего потому что нижняя часть заработала, а прилив к верхней прекратился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать,что я вышла замуж(2 раз) с двумя детьми.Сейчас счастлива и подростает третий,думаю не последний ребёнок.
Это просто к тому,что это не конец света.А разбитую чашку сколько не клей - всёравно будет трещина(это лично моё мнение)
Вам желаю СЧАСТЬЯ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×