Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Перинатальный Мед Центр И Цпсир

Рекомендуемые сообщения

Первые роды и ведение было в ЦПСиР.Врач Бреслав. Платно.
Напишу что не понравилось тк в большей степени ужасов не было.
Очереди просто огромные. В самом конце два раза приходила сидела по три часа в итоге врач убегала на чьи то роды со словами к посетителям и вам так же понадобится моя помощь. Мы согласно кивали. Пробка отошла в час ночи. Мобильный врача не отвечал. Приехала в роддом. Приняли хорошо. Храбрилась и отказалась от анестезии. Оказалась в род блоке. Начались схватки. Когда терпеть стало невозможно стала звать врача. Никто не подходил. Не знаю сколько промучалась. Наконец ктото подошел. Сказала что хочу анестезию. Сказали сейчас закончат у соседки и мне сделают. В итоге прошло опять же много времени опять звала и в какой раз пожалела что нет никого из близких чтоб помочь. Потом ктото видимо проткнул пузырь потому что меня ах скручивать колесиком начало. Терпеть стало не в моготу в итоге мне постелили простынь на пол. И я крутилась там. Вскоре пришел еще один врач я напомнила про анестезию оказалось что поздняк метаться головка показалась. Дальше кресло роды и эпизиотомия. С момента отхождения пробки в час ночи и родов в 5 20 НЕ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ. А говорили что впервый раз долго. Поток огромный. С 12 ДО 6 УТРА РОДИЛОСЬ У 30 ЖЕНЩИН. вРАЧИ МЕНЯЛИСЬ КАК ПЕРЧАТКИ НИКТО ТОЛКОМ НИЧЕГО ПРО МЕНЯ НЕ ЗНАЛ. И то что ребенок слишком велик для меня. Ну ничто не омрачит счастья рождения. Что касается последующего нахождения. Палата и условия нормальные. Единственное в детскую за ребенком идти самой. А в первый день этого сделать не можешь. К груди не прикладывали. Да и когда зашивали и убирали родовую были не приятные коментарии между собой. После рождения повредили матку кровь хлестала. Еще конечно сестры в детской грубоваты а ночные вообще спали в коридоре и не реагировали на крики. Я своего на второй день спать у себя оставляла жалко. Ну и конечно проблемы с кормлением были уж не знаю по какой причине и жуткая аллергия у дитя . В общем я вела голодный образ жизни. Даже молоко не могла пить.
Сейчас планирую второй заход. Сыну 3,7. к счастью все в порядке. Пока остановилась на ПМЦ И врач Зябликова.

 

У кого есть еще какой то опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла-ты рожала по контракту, а врачу не дозвонилась и в итоге рожала у дежурной бригады?

 

Про себя-у меня было плановое кесарево по контракту, никаких нареканий на саму операцию, большой плюс-муж за дверью, он относил детку в детскую.
Минусы-Очереди действительно убойные, особенно на КТГ.
После родов-детю привезли на следующий день после операции, потом привозили, если раньше сама не забирала. С 3 ночи она уже была со мной.
Если девочки ориентированы на ГВ, надо оставлять с собой, тк прикармливают.
Ну что еще-на мой взгляд все было вполне нормально, кормежка правда не ахти, а так-у меня не осталось неприятных воспоминаний.
ПМЦ наверное получше должен быть, тк намного дороже, фактически самый дорогой по Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже планирую в пмц рожать,
поеду через месяцок заключу контракт...
много читала отзывов о врачах...

 

та самая Зябликова нарассхват...
очень хорошие отзывы о ней,как о высококлассном враче и чутком человеке

 

также хорошие отзывы о Кабановой,
хочу лично именно с ней поговорить, если понравится, буду заключать контракт с ней...
девочки, кто у нее рожал, тоже остались довольны ее вниманием и профессионализмом...

 

почитала про Рыжкову
врач вроде хороший, но уж больно она как к станкам к роженицам относится,
как мне показалось - лишь бы ускорить и завершить процесс родов,
а это не есть гуд... Не все могут родить за 5 часов, кому-то надо для этого 15...
а ускорять процесс - может быть вред матери и ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже планирую в пмц рожать,
поеду через месяцок заключу контракт...
много читала отзывов о врачах...

 

та самая Зябликова нарассхват...
очень хорошие отзывы о ней,как о высококлассном враче и чутком человеке

 

также хорошие отзывы о Кабановой,
хочу лично именно с ней поговорить, если понравится, буду заключать контракт с ней...
девочки, кто у нее рожал, тоже остались довольны ее вниманием и профессионализмом...

 

почитала про Рыжкову
врач вроде хороший, но уж больно она как к станкам к роженицам относится,
как мне показалось - лишь бы ускорить и завершить процесс родов,
а это не есть гуд... Не все могут родить за 5 часов, кому-то надо для этого 15...
а ускорять процесс - может быть вред матери и ребенку...

2102273[/snapback]


Ну знаешь! За такие деньги, какие они берут не стоит идти к врачу, который будет к тебе как к станку относиться. Я вот выбирала чтоб не только врач был хороший, но и человек и не ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, могу рассказать и про ЦПСиР (по контракту рожала первую деыочку) и про ПМЦ (вторую).
После ЦПСиР остались негативные впечатления: 1. моя врач проколола мне пузыть в 8 утра со словами сейчас в 9 утра придет новый "свежий" анастезиолог и сделает тебе анастезию. Анастезиолог пришел ко мне только в 10.40 или около того. Где гулял? К слову в это время у меня шли такие схватки, что застрелиться холелось. А рядом никого. Если бы не муж, свихнулась бы, наверное. :rus-rul: Врач забегала раз в час, наверно. Кстати, разговорилась с девочкой на приеме: у нее то же самое. Деньги они, чтобы вымогают так: типа пока на лапу анестезиологу не заплатишь, анастезии не будет :( ... Только у нее еще хуже, она сказала, что анастезиолог был "под мухой" :swoon:
В результате проморгали момент, когда пошла головка, на кресло переводили уже с головкой между ног, в результате кефалогематома, лечимся до сих пор. :ranting: Денег истратили больше, чем на роды в ПМЦ (но, к слову, он тогда еще только строился).
Вторых родов очень боялась. Пошла рожать к Зябликовой в ПМЦ. Могу сказать одно: очень довольна :coctail: . И без боли, и не стимулировали почем зря (приехала в 5 утра, родила только в 9 вечера). Акушерка попалась золотая (Неверова Елена, отчество не запомнила). Про детали в ПМЦ можете почитать в теме про ПМЦ (здесь, только пониже). Кстати, до Неверовой была какая-то злая толстая тетка :fieee: . Хорошо, что она сменилась к моим родам.
Зябликова хороший врач, но я там с плохими акушерами-гинекологами не столкнулась и Григорян понравился и тетечка, которая меня принимала (вот, сожалению ее фамилию не запомнила).
Вообщем, мое мнение: на здоровье себя любимой и драгоценных деток экономить не стоит. :D:beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика, А РЕБЕНОЧЕК ВСЕ ВРЕМЯ С ВАМИ ЛЕЖАЛ? И СКОЛЬКО РАЗ ЗА ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ К ВАМ ПРИХОДИЛА Р.В. НА ОСМОТРЫ ИЛИ ИХ ПРОВОДИЛИ УЖЕ ДРУГИЕ ВРАЧИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@,
там есть детскаое отделение: можно отдать, можно забрать. В первую ночь меня уговорили отдать (учитывая, что меня только привезли после эпидуралки в 24 часа). Потом к себе забирала, отдавала на осмотры и пеленание.
Раиса Владимировня заходила каждый день. Сказала, что в воскресенье не зайдет (у нее выходной), но зашла и в воскресенье (видимо кто-то рожал :P ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика, поняла спасибо! Планирую у нее там же рожать,сейчас в ЦПС у нее веду Б.
А разве сейчас пеленают деток???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@,
пеленают, на ночь - с ручками, днем - ручки свободны.
Можно было при желании принести свою одежду: например комбезики, но я решила, что такой крохе пеленание лучше. Опять же у них же пеленки стерилизуются, так как не зажила пупочная ранка.
Детка ведь такая крошечная, головка не держится: а они пеленают, подкладывают одеяльце: хоть не страшно детку на руки взять :) , голова не ботается. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та самая Зябликова нарассхват...
очень хорошие отзывы о ней,как о высококлассном враче и чутком человеке
подтверждаю , она такая и есть :)
Спиридонова еще тоже нарасхват, но я лично у нее не рожала, поэтому о личных качествах ничего написать не могу, хотя спец. она действительно хороший.
Насколько я знаю в ПМЦ даже дополнительную оплату теперь берут если хочешь рожать у самых популярных врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирала долго между ЦПСиР и Перинатальным. Выбрала с пользу ЦПСиР и не пожалела. Не лежалао мне как-то по душе вся это коммерция в ПМЦ , какие-то атм доплаты все время и прочее. Я заключила контракт по стандартной цене в ЦПСиР у отличного врача (Караганова Е.Я. - спасибо огромное, много уже про Вас писала), потом заключила там же на роды - отлично, я довольна. Ни копейки с нему больше не вымогал никто. Условия отличные, врачи и мед. персонал - супер. Может это и не супре-пупер гостица, но мы же в роддом идем, а не в Париже деме отдыхать. в ЦПСиР - более чем все достойно для такого важного момента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про ЦПСиР: мне там ребеночка заразили стафилококом (рожала платно).
ничего удивительного: роддом уже достаточно старый, такие бяки после определенного количества лет уже ничем не выводятся (мне свекровь рассказывала (она детск.врач в роддоме), что даже есть норматив, по которому через определенное количество лет (около 20) роддом положено сносить и сроить новый, так как "бяки" вывести уже не реально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про ЦПСиР: мне там ребеночка заразили стафилококом (рожала платно).
ничего удивительного: роддом уже достаточно старый,

вообще то самый новый из всех роддомов Москвы:))) ну не считая ПМЦ конечно. Так что стафилокк не из-за возраста роддома уж точно. А уж по сан-гигиене он на порядки чище других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще то самый новый из всех роддомов Москвы:))) ну не считая ПМЦ конечно. Так что стафилокк не из-за возраста роддома уж точно. А уж по сан-гигиене он на порядки чище других...

:parrdon: вот как. буду знать. но что есть, то есть: в течении 10 дней врач из ЦПСиР (детская по контракту) нашла у нас стафилоккок. хотя я понимаю, что это дело тонкое, и на мой теперешний ум я бы уже не так лечилась.

 

мой опыт такой: рожала я и в ПМЦ и в ЦПСиР, от воспоминания о ЦПСиР до сих пор плакать хочется. а ПМЦ - просто курорт какой-то. правда в ЦПСиР я рожала не с Зябликовой, а с Бондаревой. А в ПМЦ - с Зябликовой, может еще дело и в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×