Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мой оказывается, согласен :) Очень хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой был, сам захотел, я очень довольна, а он до сих пор с гордостью рассказывает всем как первый увидел дочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой был на схватках, а на потугах вышел, а потом опять зашел, когда Федорка родился.
Мы с ним на курсы ходили вместе , он знал что и как делать надо, хотя в основном мы просто разговаривали, потому что одной бы мне скучно и тоскливо было бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю от мужчины зависит. В таком вопросе не может быть однозначного ответа. Честно говоря я бы не хотела, чтобы мой присутствовал на родах, по крайней мере в момент потуг. :fieee:
Есть знакомая семья, где муж после родов с женой потерял к ней интерес как к женщине. Уважает её как мать их дочери, любит, а с сексом после совместных родов проблемы.
Гуляет на стороне...
Не говорю, что на всех мужчин роды жены могут так повлиять, но думаю стоит взвесить все за и против, перед тем, как идти рожать вместе с мужем.
Близкий человек, который поддержит в такой момент нужен - присутствие мамы на родах, ИМХО более предпочтительный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЭ ХОЧУ!!!!!!!no.gif Не хочу мужа на родах! Не могу объяснить, просто не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присутствие мамы на родах, ИМХО более предпочтительный вариант.

только не мама :) Но это действительно все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя в основном мы просто разговаривали, потому что одной бы мне скучно и тоскливо было бы

3699946[/snapback]


У нас что-то рассказывал муж. Но мне честно говоря вообще не до разговоров было :) Просто его присутствие очень помогало морально! Я знала, что рядом любящий человек! Что все будет хорошо! Что он приласкает нашего котенка! Я так его люблю!!!

 

Есть знакомая семья, где муж после родов с женой потерял к ней интерес как к женщине. Уважает её как мать их дочери, любит, а с сексом после совместных родов проблемы.
Гуляет на стороне...

3712119[/snapback]


Конечно, все индивидуально! А Вы уверены, что причина именно в этом. Ведь первый год с младенцем испытание для всех. Хроническая усталость, быт, не хватка времени и сил друг на друга. Мы когда собирались вместе рожать, очень много подобного слышали. Но у меня куча примеров, когда мужья не присутствовали на первых родах, а на вторых были. И искренне жалели об упущеном. У нас, когда я говорю, что я рожала, муж всегда гордо подчеркивает "МЫ". Говорит, что прочувствовал всю мою боль :) А дочка... она в нем души не чает! У них такая взаимосвязь... не описать! Я не буду утверждать, что из-за того, что он ее первый на ручки взял и первые пол часа она кричала у НЕГО на руках. (но я так думаю. Уверена, что это дало свои плоды)
А еще было трогательно, когда около 4 часов утра любимый рассылал всем ммс))) И некоторые даже отвечали))) Душевно так и трогательно! Такие моменты не повторимы! И как же волшебно, когда семья в сборе)))

 

присутствие мамы на родах, ИМХО более предпочтительный вариант.

3712119[/snapback]


Я очень люблю маму, но не хотела бы ее присутствия на родах :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вот очень хотела, чтобы мой муж был рядом. И не надо во время самого непосредственного рождения, потуг, а во время схваток! Мне его очень не хватало! Было больно и страшно.... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларусик***,

муж был на обоих родах, особенно учитывая что второе кесарево, был в операционной. И третьего только вместе!!! Мне кажется одна я вообще бы не родила!

У меня тоже первое кесарево, муж не присутствовал, второе ожидается кесарево, вот я не пойму, а что делает муж в операционной? Роженица же под наркозом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды были без мужа, воспоминания отвратительные. Сейчас собираемся с мужем вместе, т.к. уверена что отношение персонала точно будет лучше. Потом обязательно напишу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я не пойму, а что делает муж в операционной? Роженица же под наркозом?

Сейчас в большинстве случаев не делают общий наркоз, а только нижнюю часть тела "отключают"; так что женщина вполне в сознании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первые роды не пошел. из-за своей тонкой натуры ВЕСЫ :bop:. типа низя ему видеть ужастики. но вот я через ужастики прошла. ужастиков не ощутила. поэтому еси второго захочет, то тада придется со мной идти :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа был на родах! Чему я очень рада :)
Сначала брала его что б мне делали то что я скажу, а не кололи все что не приколочено! Тк у меня могла быть странная реакция. А в момент родов мало того что врачей не дозовешься, дык еще и могут вколоть то что нельзя!
А потом, я думаю, папа должен знать как детки рождаются :)
Нашему понравились и меня поддержал :) И до родов с ним время убила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу чтобы со мной был муж. Я с ним чувствую себя уверенней и надежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем, о чем спустя год очень пожалела, сейчас расскажу почему.Тоже всем с гордостью рассказывал о своем присутствии и сейчас рассказывает, НО появился холод в отношениях, целый год я не могла понять что происходит и пытала его, молчал как партизан, а оказалось (после 5-го стакана как говориться язык развязался наконец то) что у него появилось ко мне отторжение как к женщине видя меня на родильном столе(он стоял у моей головы всего то он и не видел), он не может объяснить почему так произошло, но факт остается фактом.НО ДОЧКУ ЛЮБИТ ДО БЕЗУМИЯ И ОЧЕНЬ ГОРДИТЬСЯ ТЕМ ЧТО ОН УВИДЕЛ ЕЕ СРАЗУ.Так как роды были тяжелые и для меня и для ребенка(рассказ о родах если интересно) то Я была даже рада что он рядом был, еще неизвестно что бы было и чем закончилось так как я была в неадекватном состоянии, а он мог контролировать происходящее с малышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×